Гимназия №7 Сибирская

2.7
ОБ
Оленька Бутусова2 отзыва
26 мая 2023, отредактирован
Добрый день. Попали в этот садик со средней дочкой в 4 года, до этого ходили в 2 разных садика в связи с переездом и есть с чем сравнить! Переехав на Затулинку ближайший садик был 195, у меня 2 дочки 6л (переходила в выпускную группу) и 3 года (ясельки уже отходили) я пришла к заведущей Галине Николаевне, сказав что есть обмен, на что она ответила, что выпускных групп много, в одной кабинке будет по 2 человека (дала мне понять, что мы не желательны), я пошла в 192 садик и туда без проблем без обмена взяли обеих детей (на старшую не было обмена),Заведующая и воспитатели здесь ооочень хорошие и добрые. Старшая отходила до выпускного и я опять пошла в 195 сад, т. к. уже дочь одна ходить будет и проблем не должно быть, но не тут то было..... Я знала уже, что заведующая любит деньги и готова была к этому. Мне она сказала, что нужна плитка в мед. кабинет я передала денег ей на плитку, но отчетного договора так и не увидела, что деньги пошли на благотворительность, говорят на неё жалоб было много и много чего можно ещё рассказ, но у неё связи в отделе образования и её не убирают с должности. Такие заведующие не нужны, но её долго видимо придется ещё терпеть. На время реконструкции сада в этом году с середины апреля мы попали в сад 9 на Петухова, это небо и земля, воспитатели и великолепные,,добрый,дочь бежит туда с радостью. У меня дочь любит кушать, с садика 195 приходила после ужина голодная, а после первого дня в садике 9 попросила, чтоб я сказала воспитателям, что она обьедается и доедать не хочет. И смеялись все, когда она сказала,, Мама представь, нам тут дают по целому бануну, а не нарезаному по чуть-чуть!!!!! Осенью должен пойти в садик третий ребёнок и я уже в раздумьях вести или нет в этот сад. В садик постоянно надо что-то покупать, то, что должен покупать садик сам (я не имею ввиду расходники для детей чем они занимаются). Моя дочь не хотела ходить в этот садик и я рада, что у нас прошёл выпуск.Повторюсь, это наш не первый был садик и есть с чем сравнивать!!!!
О
Олеся3 отзыва
11 сентября 2021
Первые 2 года, начиная с ясельной группы, мой сын ходил в другой детский сад, потом мы перешли в этот. Дорогие родители, если кто-то из вас думает/сомневается, вести ли детей в детский сад № 195, не думайте - идите! Заведующая детского сада, Голубцова Галина Николаевна, прекрасно умеет делать самое главное, что нужно нашим детям, - подбирать хороших воспитателей и другой персонал. Когда мы ходили в другой сад, мне иногда казалось, что поставь многих воспитателей за прилавок колбасой торговать - только лучше будет)) В 195 -м детском саду мы был в разных группах и мне нравились абсолютно все педагоги и сотрудники. Я осталяла ребёнка со спокойной душой. Случайных людей в этом детском саду нет. Слышала отзывы от педагогов, которые отказались работать в этом саду, так как слишком строгие требоания. И правильно, что отказались))) Сюда берут тех, кто любит и умеет работать с детьми. Вспоминаю всех с большой теплотой. СПАСИБО!
m
marlen_12342 отзыва
27 июля 2016
Моя история с этим садиком начинается еще в далеком 1989 году, когда туда пошла Я :) Сюда же и мой брат (старший) ходил. Из воспоминаний прошлого - все было отлично ))) Сейчас сама мама, сын ходит в этот садик. Все свои - воспитательница из ясельной группы, Любовь Григорьевна, одна из самых чутких, добрых женщин, относящаяся к каждому ребенку как к своей кровинке! Сейчас мы уже в выпускной группе. Ходим в логопедическую. Из плюсов- педагогический состав и постоянная занятость детей. Но это, пожалуй, самое важное в таких заведениях. Из минусов -старое здание, устаревшее оборудование на детской площадке. Нет, не ветхое, не аварийное. Но сейчас пока садик на ремонте (это норма для садов на 2-3 недели закрыться), мы ходим в новейший садик, и ребенок уже успел сравнить оценить по достоинству детские площадки. Но вот моменты, на которые хочется обратить внимание (возможно,и в других садах, встречаются). ! Попечительские взносы. Если у вас есть возможность, то платить лучше напрямую в группу - закупаться чем-либо, прикладывать с заявлением чеки. Половина родителей не платит эти взносы, а потому куда они идут - этого не видно. !! Нам в свое время пытались навязать услугу "хореография". Если ваш ребенок не интересуется ей, если у него другие секции есть - не много потеряете, если откажетесь.
Детские сады
Училище5 мин450 м
Никакого буллинга. Занятия из любой точки мира. Уроки с учителем — реклама
ОАНО «МЦШ „Бит“».
Улица Зорге, 44/1
Затулинский ж/м, Кировский район, Новосибирск, 630106
Томатис-Результат, специализированные центры психологии и логопедии
Единственный в Новосибирске 4-й, высший, уровень сертификации Томатис*
Проконсультироваться
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *По открытым данным на https://www.tomatis.com/ru/naiti-sertificirovannogo-eksperta.
Сибирская, гимназия №7
Пингвин, детский сад №411