Средняя общеобразовательная школа №17

3.6
МТ
Мария Трубенкова9 отзывов
17 августа 2023, отредактирован
Хорошая школа. После другой школы и 2 лет семейного образования старший ребёнок пришёл в 17 школу в 9 класс. Я общалась и с директором и с завучем - компетентные в своей профессии люди. Прекрасные учителя. К большинству учителей можно подойти, чтоб повторно объяснили непонятные в учёбе моменты ( между прочим, учитель физики, которого так ругают в каждому отзыве , тоже относится к их числу) . Практически со всеми учителями можно договориться о пересдаче и исправлении оценки. Первый месяц учёбы ребёнок рассказывал как здорово, что учителя здесь контактируют с детьми, не просто выдали материал , а потом спросили, а беседуют, обсуждают, дискутируют . Про Ольгу Леонидовну ( учителя истории и обществознания) ребёнок рассказывал с восхищением : "Мама , у меня такое впечатление, что она к каждому уроку тщательно готовится, настолько эти уроки интересные, хочется слушать и слушать! " Елена Константиновна ( учитель английского языка) - прекрасный учитель с отличным чувством юмора - уроки продуктивные на позитивной ноте. После уроков математики у Павла Дмитриевича, отказались от репетитора. Он относится к тем учителям, которые делают все возможное, чтоб подготовить детей к успешной сдаче экзаменов. Ещё у ребёнка был отличный классный руководитель Жук Илья Вячеславович ( учитель химии и биологии) - горой за "своих детей". Где-то и строго поругает, где - то похвалит, смотивирует на учёбу , поддержит. Сложный предмет химия- понятным языком. Подошёл ребёнок на перемене, попросил объяснить - и оказалось , что все просто решается. Конечно не всегда в учёбе гладко было. И двойки были, и обиды. Но разве учителя виноваты? Класс не простой. Дети сами часто вместо того чтоб учится, сидят в телефонах и думают, что учителя этого не видят. Срывают уроки, другим детям учиться мешают. На допзанятия по подготовке к экзаменам не ходят. Класс выпускной , как тут не заорать? У меня претензии только к министерству образования , а за него не учителя отвечают.
ДЯ
Данил Ярцев4 отзыва
25 апреля 2023
Э
Эос8 отзывов
17 декабря 2022, отредактирован
Если бы была отрицательная шкала оценок, то поставить смело можно - Пара учителей в средней школе, которые знают свой предмет, остальные либо его не знают, либо не хотят учить. Со слов дочери некоторые учителя отсутствуют по пол урока, кто-то опаздывает, кто-то по 20 мин выясняет отношения с нерадивым учеником. Часто вместо урока просто включают видео и на уроках дети в это время спят или сидят в телефонах. В общем жуть. Здесь образование не дают, а ставят детей в условия, при которых они вынуждены сами себе его добывать. Я иногда думаю, ладно у нас в семье, кто-то историк, кто-то математик, кто-то лингвист, и когда ребёнок с вопросами идёт, то есть возможность ему помочь, а у многих родителей времени элементарно нет, чтоб включиться и понять что там по урокам. Кто-то из родителей выпускников говорил, что лет 10-12 назад эту школу как нерентабельную закрыть хотели, почему не закрыли непонятно. Но факт то, что рыба гниёт с головы. Разговаривалв пару раз с директором, ей на пенсию давно пора, абсолютная противоположность современному руководителю и, в силу возраста , забывает о чем говорила, на ходу с мысли сбивается. В общем, если есть возможность, лучше найти что-то другое, мы не хотим пока, чтобы ребёнок ездил далеко и вставал спозаранок, поэтому пока ходим сюда. Но при первой возможности сбежим, ловить тут нечего. Создаётся впечатление, что дети тут никому не нужны, у нас родители и из нашего класса и из параллельных иногда в шоке пребывают от выходок учителей, с трудом их хочется так называть. А ещё уважения требуют и зарплат, за что? Уважение не требуют, а заслуживают и зп тоже. В общем , наболело.
Гагаринская18 мин1.5 км
Улица Кропоткина, 126/2
Кропоткинский ж/м, Заельцовский район, Новосибирск, 630111
#умнаЯШкола
Обучение в атмосфере комфорта!
Записаться через WhatsApp
Средняя общеобразовательная школа №122