Средняя общеобразовательная школа №137 с углубленным изучением иностранных языков

Школы
3.4
3.4
yl
yang ler1 отзыв
1 мая 2024
1) Начнём с ремонта школы: 1. Ремонт неплохой. Видно, что директор - Петровская Ирина Михайловна стараеться , но ремонт в туалетах, это ужас... Почему внимания 0 ?! 2) Учителя: 1. Григорьева Елена Иосифовна (уч. информатики) - очень непонятно как она объясняет , не формулирует свою речь - это сразу минус для учителя , но ладно учтём её возраст. Но ! А Григорьева вообще следит за школьной программы РФ ?! Конечно же , нет! Мы каждый урок проходим одно и тоже. Одни и те же задания из ЯКласса. При всём, при этом группа Алексенко проходят вообще противоположное. Это минус , так безобразно относиться к школьной программе ! ; 2. Алексенко Юлия Валерьевна (уч. информатики) - я понимаю , что надо находить общий язык с учителями , но с Ю. В. это очень сложно. Постоянно слушать как она вздыхает , закатывает глаза и цокает это норма ? Если тебе что-то не нравится , не показывайте пожалуйста это на работе . Показывайте лучше сыну своему и характер тоже лучше свой уберите . 3. Коротина Оксана Сергеевна ("психолог" , уч. русского языка и литературы) - я конечно же согл. с предыдущими отзывами про то , что О. С. психолог 0. Ничем не помогает от слова совсем . Её двуличный характер , лицемерие , постоянные обиды , это невозможно ! Даже общаться с такими людьми противно ! Не то что как та сотрудничать . Ещё удивляюсь от куда у неё диплом вообще. 4. Могу только дать должное учителям математикам (Бабец Наталья Олеговна, Колесникова Татьяна Васильевна , Ситникова Елена Ивановна) Потаповой ещё надо учиться и учиться ) После того как не сдали половина 11 ЕГЭ ))) 5. Бобинова Людмила Ивановна (уч. МХК, истории , общество) - мы все знаем , что вы любите политику , но все учителя знают и понимают , что учитель не должен говорить про политику и слушать это каждый урок с вами.. Фу.. 6. Шевчук Виктория Константиновна (уч. ОБЖ) - вот вы скажите . Зачем вы пошли вообще в педагогический институт ?! Для чего ? Просто читать со слайдов ?! Вам педагогика вообще не идет, от слова совсем.
m
merifrant1 отзыв
29 ноября 2023
проучилась здесь 9 лет. итог: потраченные нервы, несправедливые оценки в аттестате. не буду указывать в каком я была классе, по личным причинам. и начальную школу, потому что, это и не интересно и учитель давно ушел. ну…начнем… учителя до ужаса лицемерны, относятся ко всем по разному. оступился один раз-появляется у ребенка ярлык, который не дает ученику и шанса, не то что на хорошее отношение учителей, а хотя бы обходиться без унижений и получать справедливые оценки. много учителей которым пора на пенсию, они уже выгорели к своей профессии и не хотят подстраиваться под современную систему обучения. прекрасный пример учительница истории- Людмила Ивановна. честно не могу сказать, что она ужасный учитель, но были минусы, которые просто невозможно никак не брать в расчет. постоянные разговоры про политику и навязывание своих взглядов. оскорбления человека, если он как-то отличается от сверстников. учительница географии и завуч-Алла Михайловна. как-же я «люблю» эту женщину. данный человек постоянно орет на детей за курение и обвиняет некоторых людей, без доказательств, которые на самом деле не курят далеко. при этом я знаю случай, как ученик в её кабинете видел на окне полную пепельницу бычков, да и сама лично чувствовала запах сигарет от нее. не слишком ли лицемерно, Алла Михайловна;) я конечно понимаю, что и дети не идеальны, но все же, это слишком. оскорбления от нее отдельный вид искусства. постоянно слышать от нее какие мы тупые, бездари-классика. на носу было огэ, как мы знаем, география частый выбор учеников для сдачи. мало-ли, что она часто не приходила на урок не предупреждая, так она еще и не вела консультации))) кучу раз было, что люди ждали её возле кабинета по ЧАСУ, а она обвиняла в этом детей. химия- Анна Петровна. она олицетворение поговорки: «в тихом омуте-черти водятся». как-же много она красных аттестатов погубила. я не говорю, что она должна была тянуть оценками из воздуха. но она просто не давала шанса, ученики всячески старались исправить оценки за самостоятельные и лабораторные- но был принцип, «я не буду тратить на это время», я это право вымаливала, как только могла. школьный психолог-оксана сергеевна. дети приходили к ней за помощью и пониманием. а в итоге при разговорах с ней, она закатывает глаза и рассказывает всем направо и налево о сокровенном человека которое ей доверили, после чего распускались слухи среди детей. просто лицемерие, отвратительно. так психолог не поступает. вы своим дипломом можете подтереть только пятую точку и вам самой бы к психологу сходить. самоутверждаться за счет их секретов-детский поступок и очень мерзкий. знаю, что она еще учитель русского и литературы, но тут сказать не могу, ибо вела в моей параллели. биология и директор школы- Ирина Михайловна. она хорошая, но честно изменений в школе я не увидела. поставила к примеру кучу камер по школе, но поставить замки в туалетах так руки и не дошли. вот вроде такая мелочь, но знаете, когда замок есть лишь на втором этаже, порождает много неловких случаев. ощущается, как учителя не воспринимают её всерьез. ну… думаю стоит закончить свою поэму, надеюсь кому-то хватит терпения дочитать:). знаю, нет идеальной школы, но пожалуйста, не отдавайте сюда ребенка. есть и хорошие моменты с этим местом, но негативных все же больше.
ЕН
Елена Нестерова5 отзывов
17 ноября 2023, отредактирован
Хотелось бы немного рассказать об этой школе с точки зрения ученика. Я проучилась здесь все 11 лет, успешно окончила школу, поступила в хороший университет. Есть здесь и некоторая доля стараний нашей школы. Сразу скажу, что несмотря на оценку в 5 звёзд, у этой школы есть свои недостатки. Важно, что плюсов (лично для меня) было намного больше. Столовая. Хороший уровень. Там нормально кормят. Но школьники всё равно ходят в соседние магазины. Благо тут рядом их достаточно. Интерьер. Чисто и светло. Но в кабинетах кое-где встречаются разваливающиеся старые парты и стулья, это неприятно, частенько цеплялась одеждой за края парты. Качество образования и преподавательский состав. Я буду оценивать с тех позиций, что мне достались. Классными руководителями у меня были Н.В. Милютина и А.П. Кузура. Это хорошие учителя, способные научить вас своему предмету (ну, если вы будете учиться, конечно). Они всегда шли навстречу. Здесь много пишут про А.М. Красикову и М.В. Дидикину. Особо много писать не стану, «строгие, но грамотные». В своё время были плохие моменты с ними. Но стоило только заняться этими предметами, с учителями стало попроще. А.М. подожгла во мне страсть к наукам о Земле, теперь же учусь в ВУЗе и готовлюсь к научной деятельности. С М.В. были сложности, но когда я начала готовиться к её урокам, читать книги и учить правила, стало намного проще. Нигде не готовилась к ЕГЭ вне школы: 87 по русскому. Новые молодые учителя горят своим делом. Английский язык: у меня уровень выше среднего, но на уроках всё равно было полезно. Остальные учителя хорошие, со своими плюсами и минусами. Активность в школе. Её нет. В мероприятиях мало кто участвует, мероприятий там вообще немного. Это расстраивает. Вы просто учитесь, всё. Стадион переживает не лучшие дни. Спортзал намного лучше. Оборудования на физике часто не было, либо оно было сломано (2023), на химии были проблемы такого же плана. А так в целом я могу рекомендовать эту школу. Если реально учиться, то вы не пожалеете.
gg
gg gg1 отзыв
4 сентября 2023, отредактирован
последний год в школе прекрасный директор (по сравнению с предыдущим) Петровская Ирина Михайловна, которая по совместительству учитель биология и географии в нашей в школе. педагогический состав по большей его части и правда замечательный, сильные педагоги, которые отлично подготовят к экзаменам и с трепетом относятся к своим ученикам. например, Бабец Н.О. , Кузура А.П. , Петровская И.М. , Матвиенко К.В. и многие другие. это педагоги которые помимо знания своего предмета обладают важным качеством-человечность . чего не скажешь о таких преподавателях как, например: Красикова Алла Михайловна и Дидикина Марина Владимировна. начнем по порядку. Красикова. сильный преподаватель и я не могу не согласиться с тем, что тот объем работы, который выполняет она, не выполнит никто, на этом все. иногда складывается ощущение, что на уроки она приходит отдыхать от своей основной работы( это вам еще повезло, если она вообще пришла) простите, алла михайловна, но вам давно пора в отставку. создается ощущение, что человек приходит в школу для того чтобы потешить свое эго и унизить учеников, а еще лучше своих же коллег. ну это просто абсурд какой то, постоянный переход на личности, оскорбления, вечные обсуждения детей с их же друзьями и другими педагогами. давайте не будем спорить, для всех очевидно, что учителя меж собой обсуждают детей, да и дети делают тоже самое в обратную сторону, НО НЕ В ТОМ ОБЪЕМЕ В КОТОРОМ ЭТО ДЕЛАЕТ ОНА.
ИЛ
Илья Липихин1 отзыв
29 июля 2023
B2
Bebrochka 2284 отзыва
25 июля 2023, отредактирован
Ну так что начнем из далека ( знаков применения здесь не будет тк не хочу заморачиваться на это ) Я закончила эту школу и мне есть что сказать На данный момент здесь прекрасный Директор которые понимает детей и где надо поругает и примет меры где надо похвалит претензий нет До этого работала ужасная не побоюсь этого слова женщина которая ничего не делала из нее и директор так себе и педагог и психолог не очки Маленькие истории Эта женщина говорила детям за форму и о том что мы подаем плохой пример детям а сама она стояла в голубых джинсах и рубашке с собачками сразу встречный вопрос а ты какой пример подаешь ? Объясняю про слова психолога Когда мне стало плохо из-за потери близкого человека я сидела и плакала она меня позвала к себе и сказала «ну чего плачешь у меня вот отец умер а у тебя вот какие пустяки не переживай» Так же по непонятным причинам в этой школе еще работает Красикова А.М ( не уверена что написала правильно) Это женщина могла пупблично обсудить твою личную жизнь приукрасив ее так что ты легкодоступная дама просто если ты ей не нравишься внешне ( ей не нравятся все дети за исключением подлиз) может спокойно сказать как и где все это было а благодаря другому «педагогу» может определить беременность а так же она совершенно не стесняется в выражениях и прямым текстом говорит что ученик пил мо4у или мы все дети п0м0ек и пYтан так к примеру унизили мою одноклассницу сказав что ее место у параши а мне сказали что мой молодой человек вообще ушел с 10 класса и оказывается он ушел не потому что ему надоели оскорбления от тонны учителей а потому что я беременна и ему надо содержать меня и ребенка) Надеюсь когда у меня БУДУТ дети ( к 30 годам ) эта школа избавиться от таких учителей
ВП
1905 года, 39
Челюскинский ж/м, Железнодорожный район, Новосибирск, 630132
Закроется через 39 минут
#умнаЯШкола
Обучение в атмосфере комфорта!
Записаться через WhatsApp
Лицей №9
Средняя общеобразовательная школа №168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
Специальная (коррекционная) школа №60
Средняя общеобразовательная школа №4