Сибирский Кадетский Корпус

1 января 2024, отредактирован
НН
Наталья Наталья14 отзывов
28 ноября 2023, отредактирован
Хочу оставить не очень хороший отзыв про данное учебное учреждение, а дело в том, что учителя и офицеры унижают и оскорбляют своих учеников, конкретные фамилии не буду называть, пока мы там еще учимся, и хотелось бы остаться. Ребёнок домой приходит расстроенный, в оценках скатился, нет ни какого стимула к учебе, когда говорят, что ты здесь учится не будешь, мы все сделаем, напишем плохую характеристику, дадим плохую справку об успеваемости, и так постоянно, да ребёнок очень активный, подвижный, но не пакостный, принципе в учебе адекватный, в другой школе учился на 4/5. Так же считаю, что требования здесь слишком завышены, оценка детей порой не справедливая. Самое интересное, стало известно, что в этом году в СКК собираются привезти на обучение деток с новых присоединенных территорий, это логично что мест то в корпусе уже нет, наполняемость классов почти под 30 человек, нужны места, вот только почему наши дети должны от этого страдать. Очень не хотелось верить плохим предыдущим отзывам, но видимо это все правда. Ребенок очень хотел учится в данном учреждении, готовился, сдавал необходимые предметы, но отношение все свело на нет. Очень конечно расстроилась, потому-что есть и плюсы здесь.
ДМ
15 июля 2023
ЮП
Юрий Петров3 отзыва
26 мая 2023
Всем привет когда то здесь на этом месте была школа интернат №150 я там учился и жил с 1983 по 1990 год точно дату окончания не помню . Потом появился такой товарищ Бахвалов со своим МГИВ и затем оказался Сибирский кадетский корпус . Неприятно одно то что нас просто сирот можно так сказать похоронили заживо документов не найти то что ты обучался в школе интернате №150 невозможно и поэтому на мой взгляд я не считаю данное учреждение выдающимся да и если откровенно те кто стоял у истоков открытия данного учреждения они просто всех сирот выкинули на улицу создав обычное коммерческое предприятие в виде образования . Товарищ Бахвалов он некорректно поступал в то время с детьми сиротами . Может сейчас всё по другому хотя сколько раз приезжал на родину где вырос в школе интернате №150 на улице Красногорская 54 ничего не изменилось . Во внутрь даже не попасть чтоб посмотреть стены своего сиротского детства. Как то так не крик души и нет обиды просто непонимание того как с нами поступили ради коммерции .
ЕБ
Елизавета Бирюкова10 отзывов
15 апреля 2023, отредактирован
Для тех, кто собирается поступать в 1 класс, хочу сказать, что то, что вы будете ходить в ШБП, ни на что не влияет, и то, что на собрании вам будут рассказывать о том, что те, кто ходит, конечно же, в приоритете - ерунда. Если у вас нет льготы, то вероятность поступить близка к 0. На первом собрании вам расскажут, что будут набирать 3 класса и девочек тоже берут, главное - рассчитывайте свои финансовые возможности. Далее, ещё 2 собрания вам будут рассказывать примерно одно и тоже. В 20х числах февраля резко сообщат, что до 1 марта нужно пройти мед. комиссию, комиссия расширения и бесплатно вы её не пройдете, стоимость от 8-20 тысяч, в зависимости от клиники. В итоге никто её не спрашивает и в чем была срочность -непонятно. Далее, у вас примут заявление на поступление в 1 класс и скажут, что с 1 апреля начинается прием документов, заявление можно подать и через гос.услуги. В конце марта на почту происходит рассылка, что на такое-то число и время вам назначен прием. И вроде бы, казалось, что всё, счастье близко, но всё не так. Ты, отпрашиваешься с работы,т.к приемная комиссия работает по четвергам с 14-00, и нужно быть в строго указанное время, собираешь все документы, приходишь, для того, чтобы посмотреть "театр одного актера". Попадаешь к директору, которая будет листать папку с файлами, в поисках вашего,картинно вздыхать, расскажет, что у вас замечательный ребенок и всё прекрасно, за исключением одного- МЕСТ НЕТ. И на сайте уже есть приказ с зачисленными детьми. И вместо 3х классов-будет 2, и вообще, с самого первого собрания, нам всем якобы рассказывали, что девочек возьмут всего 12 человек, но, видимо,мамы всех девочек глухи, и никто этого не слышал. При этом предлагают наврать ребенку и сказать, что просто девочек туда не берут ( на всех собраниях очень сильно заостряли внимание, что врать-это ужасно и всегда нужно говорить правду). В общем, впечатление не очень . Сама подготовка к школе -хорошая, здесь претензий нет, но а обычной школе стоит в 2 раза дешевле
Красногорская, 541 этаж
Аэропорт м-н, Заельцовский район, Новосибирск, 630123
Сегодня с 08:30 до 15:00, обед c 13:00 до 13:30
#умнаЯШкола
Обучение в атмосфере комфорта!
Записаться через WhatsApp
Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина, школа-интернат
Казачий кадетский корпус им. героя РФ О. Куянова
Школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля
Спасатель