Симона

Салон встраиваемой и бытовой техники
4.2
4.2
ВИ
Валера Иванов5 отзывов
19 февраля 2019
МТ
Матрёна Таврическая1 отзыв
5 ноября 2015
Купили в Симоне варочную панель и духовку, заказали доставку и установку, оплатили сразу. Установку нам назначили на тот же день, потом перенесли на следующий. Мастер пришёл с двухчасовым опозданием и сразу объявил, что демонтаж старого оборудования (снятие варочной панели и вытаскивание уже полуразобранной духовки из шкафа) будет стоить 1000 рублей. Затем оказалось, что нужно менять газовый шланг, и это тоже отдельно оплачивается. Потом неожиданно новая варочная панель не захотела вставать на место старой, потому что на 3 мм не подходила по размеру дырки от старой панели. Мастер сказал, что мы должны были подготовить прорезь в столешнице под новую панель, т.к. он этим не занимается. Попросили его хотя бы подключить плиту к газу, т.к. иначе остались бы вообще без плиты. Через 2 часа работ, в течение которых в квартире дважды вышибало пробки, оказалось, что новый газовый шланг нам не подходит. Он пропускал газ и не пролезал в отведённое ему отверстие в мебели. Мастер на этом закончил работу и перенёс свой визит на следующий день. Позже он позвонил и сказал, что мы должны вызвать мебельщиков и отодвинуть кухонную мебель на 2 см от стены, иначе шланг невозможно подключить. Если учесть, что щель между стеной и столешницей у нас промазана герметиком, можно догадаться, что на такие разрушения мы не пошли (разумеется, если бы это всё делалось, то не бесплатно для нас). На следующий день мастер позвонил и сказал: «Я не буду устанавливать вам оборудование, возьмите сертификат на установку (который он накануне забрал), отнесите его в «Симону» и забирайте деньги». Мы позвонили в «Симону», первый менеджер обещал разобраться и пропал. Второй менеджер связался-таки с сервисным центром, перезвонил и высказал нам претензию, что мы отказались двигать мебель и вообще не подготовили место для работы мастера, поэтому они отказываются проводить у нас установку. Потом, правда, смилостивился и сказал, что если мы обеспечим совместимость мебели и приборов, они, так и быть, мастера пришлют. Напоминаю, это был наш второй день без возможности готовить еду. Менеджер пообещал перезвонить с уточнением времени прихода мастера, но, к сожалению, до конца рабочего дня так и не выбрал время пообщаться с нами. На данный момент у нас нет ни плиты, ни духовки, ни какой-либо информации о том, придёт ли к нам хоть кто-то всё это устанавливать. Мы не нашли в условиях договора пункта, обязывающего нас бегать за мастером и упрашивать сотрудников сервисного центра уделить нам внимание по поводу уже оплаченной услуги. Вероятно, об этом написано в сертификате на установку, который забрал мастер. Исходя из всего вышеизложенного, рекомендуем всем, кто собирается покупать бытовую технику в «Симоне», трижды подумать, прежде чем заказывать у них установку. Лучше поищите другую организацию.
Канавинская1 мин150 м
Бурнаковская13 мин1 км
Московская14 мин1 км
Сормовское шоссе, 15а1 этаж3 филиала
Московский район, Нижний Новгород, 603074
Технопарк, магазин бытовой техники и электроники
Техника, электроника и инновации
Симона-Сервис, сервисный центр
Установка техники • Холодильники • Вентиляторы • Водонагреватели • Кофемашины • Машинки для стрижки • Плиты • Утюги • Чайники • Электробритвы
Ривьера , комиссионный магазин
Apple • BlackBerry • Digma • Fly • Huawei • Lenovo • LG • Nokia • Philips • Xiaomi
Стройдеталь, магазин отделочных и строительных материалов
Барахолка, магазин