Детский театр марионеток

Театры
СМ
Светлана Морозова15 отзывов
22 мая 2024
Май месяц – это очередные открытия. В этом месяце мы открыли еще один театр – детский театр Марионеток В таком дворце располагается этот театр. В фойе есть небольшой музей театральных кукол – участников спектаклей. А перед началом артисты провели с ребятишками интерактивные игры и забавы. Размявшись , устремились в зал, но …. Дверь заколдована и опять ребята выполняли задание – надо было вспомнить волшебное слово. Это было слово – пожалуйста! Дверь раскрылась , и мы в зрительном зале. Он уютный, малыши охотно берут подушечки, которые помогут им лучше увидеть представление. Перед спектаклем небольшое знакомство с театральными куклами – перчаточными , марионетками, ростовыми. Сказка начинается – «Ежик, Зайка и Топтыжка». Представление про приключения лесных зверей. Спектакль идет динамично, весело_ скучать деткам некогда. Также он интерактивный, детей вовлекают в спектакль, и герои просят их помощи. Ребята с удовольствием подсказывают и поддерживают и Ежика, зайчика и Топтыжку. В конце представления выходя артисты театра с куклами-марионетками , детям разрешают подойти поближе и с ними познакомиться. У детей восторг и желание дотронуться до театральной куклы, поиграть с ней. Спектакль идеален для одного из первых знакомств с театром. Он непродолжительный, с интерактивными элементами и совсем не будет в тягость маленькому зрителю. Мы расстраиваемся только по причине, что спектакль короткий – 50 минут. Для нас , искушенного зрителя , это маловато. Но мы отправляемся на знакомство с Покровским женским монастырем, где находятся мощи Матронушки Московской. Наша прогулка продолжается. А если проехать на трамвайчике 2 остановки , то можно посетить музей транспорта Москвы. Поверьте, там много интересных экспонатов. А также посмотреть кино в кинотеатре «Победа». Ведь там и театр работает , и кинотеатр. Также вариантов много. А если устали, то бежим домой, благо метро рядом! Плюсы театра огромные – идеально для знакомства с миром театра ( а таких театров у нас немного в Москве!), отличное месторасположение и самое главное хорошее настроение!
Анна АннаАнна12 отзывов
24 ноября 2023
Спектакль “Волшебник Изумрудного города. Элли и её друзья” в театре Марионеток Недавно мы с дочкой познакомились с прекрасным кукольным театром Марионеток. Смотрели добрую сказку о храброй девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Страшиле, Дровосеке и Льве. Сюжет взят по мотивам одноимённой сказки Александра Волкова “Волшебник Изумрудного города”. Друзья отправляются на приключения, сталкиваются с разными опасными ситуациями. Но их дружба и смекалка помогают справиться с препятствиями. Возраст 6+ заявлен неслучайно. Детей поменьше может слегка напугать Злая Гингема. А когда герои дойдут до Изумрудного города, Великий и Ужасный Гудвин будет представлен в разных образах. То большой светящейся птицей, с огромной головой, то просто светящимся кругом. Поэтому лучше выбирать спектакль по возрасту. Очень понравились очаровательные куклы - марионетки. Они поразили нас. Дочке понравился Страшила, а мне - Элли. Поражает, как актеры профессионально управляют ими. Каждый шаг, движения героя спектакля искусно передается, будто это не кукла, а маленький живой актёр. Хочется ещё отметить декорации и музыкальное сопровождение. Часто меняются и добавляют происходящему действию динамики.очень схожи с героями А.Волкова. Время за просмотром спектакля пролетает быстро. Спектакль идёт 70 минут. Зал уютный, для детей предлагаются подушки, чтобы смотреть было удобнее. Это первая часть спектакля нам очень понравилось, куклы - марионетки - настоящие живые актеры. Спектакль учит маленьких зрителей верить в лучшее и идти в цели, а вместе с друзьями это ещё веселее и все неприятности нипочем.
ИК
4 июня 2023, отредактирован
АГ
Анастасия Гавриш6 отзывов
25 апреля 2023
В этот театр мы приходим не первый раз. Здесь нам нравится все: и уютный зал, и приветливый персонал и добрые поучительные спектакли. В этот раз я решила познакомить сына с трогательной историей и выбрала постановку по мотивам известного сказочника Ганса Христиана Андерсена-«Стойкий оловянный солдатик». Сказка о храбром одноногом оловянном солдатике, который полюбил танцовщицу, но влюблённых разлучил злобный тролль. В спектакле участвуют и куклы и актеры, у которых потрясающие костюмы и грим. Вместе с главным героем юные зрители отправляются в опасное путешествие (солдатика даже проглотила рыба), но он не озлобился и не роптал на судьбу. По итогу сын опечалился финалом меньше меня) Вздохнул и сказал: «Мама , я же говорил, что он останется в камине». А я ещё долго обдумывала увиденное. Тот случай когда спектакль для детей, но родители размышляют вместе с ними. Для меня эта постановка о том, как несмотря на жизненные невзгоды оставаться добрым, о преодолении трудностей, о том как любовь и самоотверженность одерживает верх над злобой и завистью. Прекрасная постановка, музыкальная, с замечательной актерской игрой, красочными декорациями. Рекомендую брать билеты на первые ряды, можно разглядеть множество красивых деталей.
рн
ринаф нуров3 отзыва
28 ноября 2022, отредактирован

Кинотеатр "Победа"

Кинотеатр «Победа» – это один из трех типовых кинотеатров, построенных в Москве во второй половине 1950‑х по проекту заслуженного архитектора СССР Ивана Владиславовича Жолтовского. На фоне панельной застройки Абельмановской улицы здание «Победы» смотрится дворцом. За основу для проекта архитектор действительно взял дворец – виллу Пойана архитектора Палладио XVI века. Прямоугольная форма, арочный вход, украшенный по бокам колоннами, над аркой полукругом идут круглые отверстия – всё это можно увидеть и на вилле Пойана.

Кинотеатр «Победа», построенный в 1957 году, так же как и два других кинотеатра – «Буревестник» на Коровьем валу и «Слава» (вокруг которого ведутся ремонтно-реставрационные работы после пожара 2007 года) – являются памятниками архитектуры «сталинского ампира».

В 2000 году кинотеатр был реконструирован и оснащен современными кинооборудованием. До реконструкции он располагал двумя залами по 420 мест. Фойе и кассовый зал кинотеатра украшали массивные кованые люстры и лепнина. Люстры служили декорацией для фильма С. Бондарчука «Война и мир». По первоначальному замыслу архитектора в подвале был размещен тир.

Источник: Узнай Москву

Оплата через банкПеревод с картыОплата через приложение
Пролетарская4 мин400 м
Марксистская15 мин1.5 км
Абельмановская улица, 17а
Таганский, Москва, 109147
Детский театр Андрея Фартушного
Красочные шоу, новые открытия, меняющие каждого зрителя и мир в целом
Купить билеты
Детский сказочный театр