КриоЦентр

Банк стволовых клеток
КС
Карина Старк1 отзыв
5 ноября 2019
Когда выбирала криобанк, я прочитала много отзывов, теперь хочу написать сама отзыв про Криоцентр, который мне больше всего понравился) Отзывы почти везде позитивные. Из негатива только пишут про цены. Но, наверное, эти люди и не планируют сохранять пуповинную кровь, потому что для сравнения в Гембанке год хранения стоит 7 тыс, а в Криоцентре 5500 руб… Дешевле варианта я не нашла, чем Криоцентр. При этом банк существует уже 15 лет, это очень приличный срок и наверняка если бы были какие-то негативные моменты, они бы давно всплыли в сети. Я заключила договор на 5-ом месяце, сразу оплатила за 5 лет хранения. Сама процедура забора крови прошла удачно, анализы чистые, стволовые клетки моего ребеночка успешно заморозили. Конечно, я надеюсь, что они никогда не пригодятся. Но намного спокойнее, что если все-таки понадобятся, то они есть.
OO
Olga Orlova1 отзыв
23 октября 2019, отредактирован
Инициатива сохранять пуповинную кровь исходила от меня. В семье мужа есть случай заболевания болезнью Паркинсона, поэтому нет ничего удивительного в том, что я захотела обеспечить «биологическую страховку» для своего ребенка. Я конечно не хотела думать о плохом, но мы все знаем о возможной наследственности заболеваний. Мое мнение: если решили сохранять пуповинную кровь, то необходимо выбирать такой банк, где имеется опыт успешного применения стволовых клеток при лечении. А КриоЦентр именно такой банк: много лет работы в клеточном направлении, проверенная методика забора, уникальный опыт лечения неврологических заболеваний, надежное защищенное хранилище. Всю эту информацию и многое другое я узнала, сходив в КриоЦентр на День открытых дверей. Мы прослушали информативную лекцию заведующего лабораторией КриоЦентра, а еще была возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы от высококвалифицированных специалистов. Ближе к сроку родов мы с мужем приехали в КриоЦентр для заключения договора. И с подготовленным именным набором для сбора пуповинной крови я поступила в родзал. Забор пуповинной крови выполнял обученный специалист. Все было сделано быстро и безболезненно, кровь собрали в достаточном количестве. Теперь я знаю, что у моего малыша есть некая страховка, которая надежно хранится в криопакетах в надежном хранилище КриоЦентра.
l
lady.krism1 отзыв
6 февраля 2019
Хочу оставить свое мнение о работе с КриоЦентром. Выбирала этот банк хранения пуповинной крови долго и он оказался самым подходящим для меня. Узнала о возможности сохранить кровь от врача с которым собиралась рожать. По цене базовый контракт стоит 59 тысяч рублей, что процентов на 10 ниже остальных банков. Первый год хранения был включен в базовый контракт. На горячей линии проконсультировали предварительно и ответили на все вопросы, при этом общение было без навязывания своих услуг, а просто доброжелательно ответили на мои вопросы. Это плюс. Наличие разрешений на лечение, лицензий и патентов тоже для меня оказалось немаловажным фактором для выбора этого банка. Всё эти документы есть в свободном доступе, что говорит об открытости организации. Договор съездила заключила на 36 неделе беременности, набор для сбора пуповинной крови доставили прямо в роддом и он меня уже ждал там. Рассказали как собирается кровь и все её этапы. Во время родов процедура заняла короткое время и никак не помешала мне, если честно я даже сам сбор не особо заметила, потому что все внимание было малышу. Акушерка собрала кровь и отправила в банк на обработку. В принципе от меня нужно было только заключить контракт и все. Муж через 2 недели съездил подписал дополнительное соглашение на хранение стволовых клеток. Мы выбрали хранение в криомешках, потому что это международный стандарт. Банк предлагал хранение в криопробирках - их удобнее использовать для лечения. Заключили на максимальный срок - так дешевле выходит год хранения. Пуповинную кровь сохранили, перестраховались, у нас большая семья и планируем ещё пополнение, надеюсь она не понадобится никому из нас. Спасибо, что дочитали, надеюсь вам будет полезен мой опыт.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Коньково24 мин2 км
Тропарёво24 мин2 км