Государственный Кремлевский дворец

Концертные залы
4.4
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.4
23 апреля 2024, отредактирован
LE
Liz Ef36 отзывов
21 апреля 2024
"Баядерка" - театр "Кремлевский балет" Обширен репертуар театра "Кремлевский балет": есть в его афише и современные постановки, и спектакли для детей, но, самое главное, на его сцене можно увидеть наше национальное сокровище - балеты Мариуса Петипа, и среди них "Баядерка" - балет, относящийся к высшим достижениям хореографа. Премьера этого балета состоялась 23 января (4 февраля) 1877 года в петербургском Большом Каменном театре и вот уже почти полтора века Баядерка украшает сцены знаменитых театров. Конечно, за это время балет не мог не измениться, четыре акта, задуманных Петипа, почти везде сократились до двух, многие танцы исчезли, иные перенесены в другие картины, но, самое главное, совершенство хореографических композиций Мариуса Петипа и мелодичная, удобная для танцев и пантомимы музыка Минкуса продолжают восхищать любителей балета. Громадная сцена Кремлевского Дворца прекрасно подходит для этого балета, ведь, в свое время, Баядерка даже не поместилась на сцене Мариинского театра. Великолепные, масштабные декорации художника - постановщика Вячеслава Окунева переносят зрителей то в сумеречные джунгли, то в предгорья Гималаев, а восточные шествия на фоне узорчатых экстерьеров освященного солнцем дворца поражают взгляд. В сценической редакции Андриса Лиепы сохранена логика первоначального либретто. Но все-таки главное в искусстве балета это мастерство исполнителей. Баядерка Никия в исполнении Олеси Рослановой обладает невероятной красотой и величественной энергией. Этот персонаж при появлении на сцене полностью захватывает внимание аудитории. Ее антагонистка Гамзати (Алина Липчук), гордая и страстная дочь раджи - символ красоты, роскоши и власти в восточной балетной сказке. Эдгар Егиазарян в роли воина Солора создает яркий образ мятущейся души. Но балет "Баядерка" прежде всего знаменит сценой теней, эта белая пластическая медитация - вершина хореографического искусства. Как бы не изменялся и сокращался этот балет, Тени всегда являются его апофеозом. Нельзя не выразить восторга артистам кордебалета: выход теней абсолютно прекрасен. Чувство восторга охватывает зрителей с первых же секунд самых божественно прекрасных движений классического балета.
ОП
Ольга Павловна7 отзывов
10 апреля 2024
Хотите, я расскажу вам, как попасть в настоящую сказку? Она будет грустная, мистическая и, конечно же, волшебно красивая. Надо просто прийти на балет «Жизель» в исполнении Кремлевского балета. Для меня балет «Жизель», это первый балет, который я увидела в жизни. Помню, в нелегкое советское время, мама, каким-то чудом достала билеты куда-то на галерку Большого театра. Это сейчас с возрастом и накопленным грузом насмотренности, я предпочитаю, сидеть, не дальше пятого ряда. А тогда, любое место было прекрасно, поскольку на сцене происходило что-то невероятное и завораживающее красивое. Но вернемся на сцену кремлёвского дворца. Мне понравилось, что в балете герои не только танцуют, но и показывают свой драматический талант. Жизель в исполнении Алины Каичевой сначала стесняется Альберта (Даниил Росланов), потом выглядит искренне влюбленной, а когда открывается правда, ее отчаянью нет предела. Сразу обращу внимание, что «Жизель» поставлена так, что, несмотря на небольшую продолжительность (около 2 ч), мы наблюдаем великолепное противопоставление между таким веселым, живым «днем» первого акта и мрачной, загадочной «ночью» второго акта. Прекрасная, грустная сказка о невинной, чистой любви и верности. Во втором действии Жизель прекрасно демонстрирует свою отрешенность от мира живых. Хореография мне показалась просто невероятной, все элементы, которые только можно себе вообразить, представлены на сцене. Мистически синхронный танец Виллис выглядит завораживающе. Описать же, как танцевали главные герои во втором действии, я даже не берусь. Вроде никакого развития событий нет, а ты все равно неотрывно следишь за каждым движением. Сценографию можно описать одним словом – сказочная. Сначала это уютная полянка, окруженная деревьями и с видом на горы, по бокам которой стоят два милых, почти игрушечных домика. Во втором акте мы переносимся в мрачный лес, освещенный полной Луной, где из могилы поднимается Жизель и ее новые подруги. Выглядит впечатляюще.
Нк
Народный контроль .26 отзывов
4 апреля 2024, отредактирован
Связисты наши номера перепродают, отбирая, заставляя тратить время/деньги на них, просим национализировать станции с целью сделать связь каждому по 99 руб в месяц с безлимитным интернетом, бесплатными звонками, безлимитными смс - это необходимо для развития страны. Составьте пожалуйста обращение к президенту России от народа. Чтобы выжить, когда каждому нужно работать и одновременно следить за своим здоровьем, ради жизни страны, народу сейчас необходимо крайне в договоре с операторами связи условия не расторжения договора по неактивности абонента на основании отсутствия свидетельства о смерти, чтобы расторгнуть договор было невозможно с их стороны в одностороннем порядке без согласия живого абонента. В противном случае просим вас обратиться к генеральному прокурору России за понуждение, подстрекание операторами связи к SMS спаму, звонкам, нашими занятыми руками, ради сохранения номера, за саботаж жизни, труда населения России."
E
Elena4 отзыва
3 апреля 2024
Для меня это самая загадочная и мистическая постановка, в которой очень легко и красиво отображаются реалистичный и потусторонний миры. Сюжет о трагической истории Жизель "нежно" и романтично повествуется языком тела, жестов, мимики в сочетании с красивым звучанием Симфонического оркестра радио " Орфей", художественным руководителем и главным дирижером которого является заслуженный артист России Сергей Кондрашов. Роль Жизель сыграла Алина Каичева. На мой взгляд, она очень достоверно передала мягкий, немного наивный, изящный и влюбленный образ главной героини. Романтичность и трагизм можно было проследить в её потрясающем выразительном танце в сочетании с драматической игрой. Хочется отметить, что это уже четвертый спектакль с ее участием, которые я видела. Все героини Алины Каичевой абсолютно разные по характеру и игре, она умеет быть яркой, зажигательной, немного сумасшедшей, естественной, простой и изящной. Запомнились сцены безумия Жизель, каково же жалко было бедную и несчастную девушку. Даниил Росланов (граф Альберт) все движения отточены, естественны, великолепная техника исполнения в сочетании с игрой. Он эгоистичен, обманчив, обаятелен и спокоен, похож на принца, в конце спектакля меняется. Декорации в Кремлёвский балет это невероятная красота)))
ЕС
Елена Смирнова29 отзывов
2 апреля 2024
К сожалению, я открыла для себя театр «Кремлевский балет» совсем недавно, побывав на премьере их роскошной «Клеопатры», но уже успела стать его горячей поклонницей. В моей копилке пока совсем немного спектаклей из репертуара этого балетного коллектива и главенствующее место я отдала бы балету «Жизель»! Главные исполнители – хрупкая Алина Каичева (Жизель), красавец Даниил Росланов (Альберт), обаятельный Евгений Королёв (Ганс), величественная Алина Липчук (повелительница виллис Мирта) - просто блестяще справились со своими партиями. Пoрадовaло и вставнoе па-де-де в исполнении Яны Буравчиковой, впервые выступавшей в этой партии и корифея Егора Мотузова. Прoсто мoлодцы! "Без cучкA и задОринки" были исполнены и все массовые сцены балета! В «Жизели» не так много сольных танцев и именно кoрдебалет «делает этот спектакль» - подруги Жизели, жизнерадостные крестьяне, свита герцога и, конечно же, виллисы, от чьих хoроводoв, которые oни кружили пoд прекрaсную музыку Адaна, прoсто всe замиралo внутри. Смело могу сказать, что балет «Жизель», признaнный шедeвр хoреографии, нe схoдящий с бaлетных сцeн с 1841 года, в исполнении тeатра «Кремлевский балет», один из лучших из виденных мной! Браво!!!
АФ
Анна Французова1 отзыв
1 апреля 2024
Посещение Кремлевского дворца - это всегда событие! История живет в камне, здесь особый дух и энергетика. Приезжать лучше за ранее, тогда Вы сможете избежать толпы на входе и сделать удачные фотографии на фоне кремлевской стены. В этот раз смотрели "Жизель" (театр "Кремлевский балет"). Балет считается искусством не для всех. Здесь говорит тело. Чтобы лучше понимать сюжет ознакомилась с либретто, но даже если бы я его не прочла, то режиссеры спектакля Марина Амельченко, Екатерина Христофорова сумели так выстроить мизансцены, а актеры так проникновенно танцевали, что было все понятно без слов! Поразила харизма Жизель-Алины Каичевой, сцены с ней были феерические, в каких-то моментах она затмевала партнера Зас.Арт.РФ Даниила Росланова. Поразила сценография спектакля, особенно во 2-ом акте, и полеты над сценой. Трогательный финал, мне сложно было сдержать слезы, так проникновенно звучал симфонический оркестр радио "Орфей" и ,казалось, по-настоящему любили и умирали актеры на сцене!
AK
Anastasiya Kurdyumova34 отзыва
1 апреля 2024
Вы частo бываете в Гoсударственном Кремлевскoм Двoрце? Я - нет, нo всегда с oсобым трепетoм иду сюда. Теперь в мoей личнoй кoпилке эмoций еще oдин прекрасный балет. Балет «Руслан и Людмила» в 2-х действиях М. Глинка - В. Агафoнников Пo мoтивам поэмы А.С.Пушкина. Спектакль театра «Кремлевский балет». Сюжет знаком мнoгим, пoэтому давайте бoльше уделим внимания самoму спектаклю. Вoлшебствo сказки или все-таки реальнoсть? Здесь не выбирают между двумя этими крайнoстями, в балете «Руслан и Людмила» истoрия и вымысел сoседствуют и существуют вместе: жизненная ситуация, кoгда в любящую пару вмешивается третий лишний, нo при этом сказoчный лес, привoрoтные зелья, колдoвские сны, вoлшебные мечи… Всё этo показанo oчень зрелищнo и красoчно. Яркие и красивые кoстюмы, классический танец, над чем пoстарались и хoреограф-постановщик (Андрей Петрoв), и худoжник-пoставщик (Марина Сoколoва), интересные красoчные декoрации - и зритель с интересoм наблюдает красивую картинку на сцене: любoвь Руслана (Михаил Евгенoв) и Людмилы, ее пoхищение и другие пoвороты сюжета, котoрые были пoказаны пoсредством нежнoго, чувственнoго, эмоциoнального танца. Главная герoиня Людмила (Алина Каичева) - этo неверoятно изящная балерина, глаз oт которoй я не мoгла отoрвать всю постановку. Конечнo, в Кремлевском не моглo быть иначе, нo я скажу - все на высoте, все танцуют блестяще! Симфoнический oркестр сoпровождает пoстановку и является шикарным фoном к прoисходящему. Перед нами прoисходит бoрьба дoбра сo злoм и музыка усиливает каждую эмoцию, каждoе движение артиста. Немнoго пoдсматривала за рабoтой дирижера (Денис Кирпанев) - бравo! И чтoб все этo смoтрелось еще зрелищней, oчень удачным дoполнением является свет - с егo пoмощью не oчень слoжные декoрации станoвятся полнoценным и разнoобразным фонoм к различным сценам. Ну, как и в любой сказке, в кoнце пoстановки нас всех ждет счастливый финал - храбрый витязь и молoдая княжна вместе, а все вoлшебные нехoрошие чары разрушены. 2,5 часа прoлетели на однoм дыхании. И еще хoчется oтметить, в зале былo многo детoк и все oни тоже с бoльшим интересoм вoсприняли этoт спектакль и высидели спoкойно такую егo прoдолжительность - считаю, oтличный пoказатель дoстойной пoстановки. Однoзначно рекoмендую к пoсещению!
КЯ
Кристина Яшина8 отзывов
31 марта 2024
Побывав на балете «Жизель» Кремлевского балета полюбила его раз и навсегда. Балет состоит из 2х действий с антрактом. В первом действии мы видим, как Жизель влюбляется в Альберта. В данном действии все яркое и красочное - декорации, наряды. Сама Жизель предстает перед нами весьма жизнерадостной девушкой, но не выдерживает горькой правды и погибает. Во втором действии все резко поменялось - нас переносят на кладбище к могиле прекрасной Жизель. Декорации и атмосфера второго акта темны, мрачны и полны мистики. А все происходящее на сцене просто завораживает своей красотой. По небу периодически пролетают, выглядывают из-за деревьев, и кружатся на сцене виллисы, ведомые повелительницей Миртой в исполнении Алины Липчук. Хотелось бы отметить, что это было ее первое выступление и справилась она с ним превосходно. Все духи были одеты, как невесты, в свадебные платья с венками на головах. Выступления артистов балета было на высшем уровне. Они смогли передать всю глубину чувств и эмоций своих персонажей, их движения были точны и изящны. Особенно мне понравилось, как исполняли свои роли Алина Каичева, сыгравшая Жизель и Даниил Росланов, исполнивший роль графа Альберта. Видно, что они профессионалы своего дела. Их танец был наполнен страстью, нежностью и глубиной чувств, что сделало из образы незабываемыми. Алина Каичева словно бабочка порхала над сценой, все ее движения были плавные и грациозные. Сцена, когда Жизель и Альберт встретились на кладбище, была настолько волнующая и трогательная, что я чувствовала каждую эмоцию персонажей на себе. Представление сопровождала классическая музыка Адана в исполнении симфонического оркестра радио "ОРФЕЙ". Музыка помогала передать все чувства и эмоции героев, создавая неповторимую атмосферу спектакля. Мне очень понравился балет "Жизель". Я в-первые познакомилась с этой историей, и она не оставила меня равнодушной. Хорошая постановка в исполнении профессиональных артистов, сопровождаемая прекрасной музыкой, декорациями, игрой света просто не может не понравится. Особенно мне понравился второй акт, я на протяжении всего действия не могла отвести взгляд от сцены. Настолько все происходящее на сцене просто завораживало своей красотой.

Государственный Кремлёвский дворец

Открыт 17 октября 1961 г.

Библиотека им. Ленина14 мин1 км
Александровский Сад16 мин1.5 км
Боровицкая18 мин1.5 км
Московский КремльКремль, 1х
Тверской, Москва, 109012
10 этажей
Стендап клуб на Трубной
Популярные комики города. Каждый вечер. В «Стендап клубе». Приходи!
Забронировать
Московский Кремль