Красноярский государственный аграрный университет

ФГБОУ ВО Красноярский государственный аграрный университет
EV
Evgenia Vladimirovna141 отзыв
12 августа 2022, отредактирован
У меня просто зла не хватает! Проучилась я в так называемом " институте " в течение определенного времени. После получения образования в кют(Красноярский юридический техникум), я подумала что было бы неплохо пойти учиться дальше, да и вышка лишней не будет при трудоустройстве на работу. В 2015 году я поступила в этот институт. Ходила, училась, сдавала зачеты. Ничего не предвещало беды, пока я не перешла на 3 курс. Проучившись половину сентября, я понимаю что меня нет в ведомостях. Иду разбираться в деканат и мне говорят что я была отчислена ещё год назад зимой. Зимой! Как целый год мог пролететь мимо меня? А летняя сессия? Каким образом я тогда ходила на занятия и была в журнале ведомостей? У меня шок, у одногруппников тоже шок. Это с учётом того что я оплатила половину второго курса и начало третьего. Бухгалтерия/отдел кадров вообще не работают? Или что? Ладно, думаю. Я пишу заявление на восстановление, на 2 курс. Беру бегунок, бегаю сдаю все долги, приношу в деканат. Выдыхаю, всё. 3,4 курс и защиту диплома я продолжаю ходить на занятия, сдаю зачеты. В день защиты диплома выхожу вместе со всеми и защищаю диплом. Есть один минус. У меня оставался долг, я так понимаю, нам пошли на уступки и разрешили закрыть его до зимы. Диплома на руках нет. Я беру бегунок, закрываю свой долг и продолжаю ждать свой диплом. Я жду. Жду. Жду. И снова жду. Ждала я таким образом года 2 или 3. При моих попытках прийти и чего-то добиться, ответ был один "ждите". Я ничего не понимаю. За несколько лет там сменилось несколько человек. Мне дали справку о том что вы обучались , защитили диплом (!). Я совсем перестала понимать что происходит. С договором, этой справкой, чеками оплаты за 4 года я иду к юристу, так как опыта в данном вопросе у меня нет, я ни дня не работала по профессии, так как пошла учиться дальше. У меня было множество предположений : - возможно, меня отчислили, но как я тогда училась? Как в ситуации со 2 курсом? Ты отчислена, тебя здесь нет, а ничего что я хожу на занятия? - Я оплатила все 4 года, где мой диплом? Я сполна оплатила обучение. Простите, где мои деньги? - Каким образом я пришла на защиту диплома? Как я защитилась? - Мой диплом техникума также лежит в институте, я не могу его забрать. - Я брала обходной лист, сдала зачетку и студенческий. Вопросов очень много. Больше всего меня возмущает что деньги шли на оплату якобы несуществующего студента. Это как? Даже если я отчислена была, почему деньги - то принимали? Что за шарашкина контора, извините? Договор заключался в трёхстороннем порядке (я, институт и мама). Где письма об отчислении? Ну хоть позвонить родителям? То есть деньги Вы принимали спокойно? Это какой-то бред просто, простите 😞. Я буду на 150 % уверена что сейчас не смогут найти ни мою зачетку, ни мой студенческий, и вообще я, наверняка, опять была отчислена. Я ни в одном учебном заведении такого бардака не видела. Ну как так можно? Причем, выходит, я ходила и училась просто так? Если на меня год ничего не велось (ситуация со 2 курсом). Написала сумбурно, простите. Но сил уже больше нет, из меня все нервы вымотали уже. Даже в техникуме если были долги, отправляли письма родителям. Таким образом, мама была в курсе что у меня проблемы с английским и физкультурой 😅. И нам помогали, классные руководители были золотыми людьми, за что я им безмерно благодарна. Никому не советую поступать в это место, поберегите своих детей, пожалуйста. Я уже давно могла выпуститься и работать по профессии, нарабатывая опыт. Вместо этого я временно устроилась лаборантом на кафедру, чтобы заработать на кусок хлеба, так как ни диплома техникума, ни диплома института у меня на руках нет. Жалко не столько денег (их можно заработать), сколько времени и сил, потраченных на это место. Не советую.
ЁВ
Ёж В Тумане7 отзывов
14 декабря 2021
Аграрный университетЛенина улица, 117211 кабинет; 2 этаж21 филиал
Центральный район, Красноярск, 660017
Откроется завтра в 08:30
artTech, школа дизайна
Хочешь освоить востребованную профессию? Приходи на пробный урок!
Записаться бесплатно
Сибирский федеральный университет, юридический институт
Сибирский юридический институт МВД РФ, факультет заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации
Московский психолого-социальный университет, Красноярский филиал
Ян Гримус, пивной и винный ресторан
Мы попали в самое сердце — в сердце гостей и большого города!
РекламаООО «Марс», Красноярск, ОГРН 1152468017712.