Британия

Магазин литературы на иностранных языках
АЧ
Александр Чужба48 отзывов
27 августа 2022, отредактирован
Шв
Шагающий воробей27 отзывов
25 октября 2017, отредактирован
Потребовалось купить пару учебных книг. "Купить можно в Британии". "Так далеко?" - "Нет, это магазин такой". - "Почему не знаю?" - вот примерно такой диалог последовал. Потому что уж что-то, а все книжные магазины в городе я, как мне казалось, знал. А тут специализированный магазин иностранной литературы, про который слыхом не слыхивал? Интересно... Вечер пятницы. Посмотрел по навигатору адрес, поехал. Подхожу к дому, иду мимо, смотрю вывески - ничего подобного. "Пропустил, наверное?" - пошел назад. Какое там назад - там уже никаких зданий. Снова разворачиваюсь и вдоль фасада - ничего! Захожу в магазинчик в здании. "Где тут магазин Британия?" - "Там, где агентство Пегас". Выхожу, вижу вывеску Пегаса, опущенные стальные жалюзи и больше ничего. "Наверное, имели в виду за углом". За углом подъезды. Выхожу на улицу. Магазина не появилось. В полном недоумении достаю навигатор. Навигатор показывает туда, где я стою. Время 18.40. Согласно навигатору магазин работает до семи. Поднимаюсь на крыльцо "Пегаса" и только тут замечаю крохотную прилепленную сбоку бумажку. Вот она, "вывеска"! Трам-тарарам... "Согласно новому расписанию в пятницу магазин работает до 17.00"! Естественно, в свежем навигаторе этого не указано... Теперь понятно, почему я про этот магазин раньше никогда ничего не слышал и в глаза его не видел. Приехал снова уже на следующий день. Сам магазинчик - крохотная комнатка, заставленная книжными шкафами. Приветливая девушка-продавец - забыл название книг, так она даже подсказала. "А на каких языках у вас есть книги? Есть на редких языках?" - "На английском, французском, немецком, испанском, итальянском". Жаль, что нет на других. Но, в конце концов, это же магазин учебной литературы. В одном из очень старых отзывов ниже было написано, что карточки магазин не принимает. Предусмотрительно запасся наличными и не прогадал - информация была актуальна по-прежнему, хотя прошло уже лет пять. Рекомендовать магазин смысла явно нет - "чужие здесь не ходят", и если уж человека сюда занесло, то явно по необходимости. Прячется магазин так удачно, что найти его, как видим, можно только либо точно зная местонахождение, либо уперевшись в него с навигатором наперевес. За это минус. Но все же впечатление скорее благоприятное. Поэтому четыре балла.
М
Морячка145 отзывов
5 февраля 2015, отредактирован
Ничего не знала об этом замечательном месте, пока не понадобилось купить учебник по испанскому. Так вот эта достаточно непростая задача привела в Британию. И вот тут во мне проснулся библиофил. Сначала я пересмотрела всю эту замечательную детскую литературу. Потом взгляд упал на недавно прочитанную на русском зарубежную современную прозу. А затем взгляд плавно переместился на "да вот именно это я и хотела почитать". Книг действительно много по сравнению с тем, что предлагают другие магазины. Много современной прозы и, как я поняла, постоянные поставки новых книг. В наличие так же русская классика на иностранных языках - вдруг кто заинтересуется. Пообещав себе подтянуть уровень языка, приобрела то, за чем приходила. И стала обладательницей 10%ной скидки, что тоже приятно. Магазин для всех и для каждого, кто шагает рядом с любым иностранным языком.
Бм
Британия, магазин литературы на иностранных языках
23 августа 2015, официальный ответ
Спасибо. Нам приятно, мы стараемся, хоть и не все и не всегда получается так, как хотелось бы.
ba
blue alice19 отзывов
30 сентября 2014
Бм
Британия, магазин литературы на иностранных языках
23 августа 2015, официальный ответ
Спасибо. Мы рады, когда можем подобрать именно то, что нужно нашим клиентам, а не то, что нужно прос…
L
Lisya29 отзывов
26 сентября 2013
Захожу нечасто, но если захожу - всегда зависаю на полчаса точно. Хожу, смотрю художественную литературу, выбираю... Приятно, что здесь, кроме учебных материалов, действительно много неадаптированных книг. Есть книги про музыкальные рок-группы, рада была увидеть "The Beatles". А как-то, еще учась в университете, я смогла заказать у них одну из вещей Н. Хорнби, которую нигде не могла найти. И за заказ не пришлось ничего лишнего доплачивать. Цены разные. Заметила, что толстая книга с мелким шрифтом обычно стоит дешевле, чем более тонкая с более крупным)) очевидно, вторые пользуются большим спросом)) классика стоит ну оочень дешево. За прочие книги придется заплатить больше, порой значительно большею Но все равно: книги на иностранном языке обладают каким-то совершенно особенным шармом, очень приятно иметь дома такую библиотеку.
Наличный расчётОплата эл. кошелькомПеревод с карты
Театр Кукол3 мин300 м
Ленина улица, 971 этаж
Центральный район, Красноярск, 660017
Сегодня с 14:00 до 19:30, обед c 15:00 до 15:30
Сибверк-Континент, мелкооптовый супермаркет канцелярии, учебной литературы и книг
Доставка по городу! Бесплатная доставка, заказы от 10 000 руб. Скидки
Заказать в интернет-магазине