Отличное зрение

Клиника коррекции зрения
Пусть ваш ребёнок забудет об очках!
НБ
Нина Бурнашова2 отзыва
2 декабря 2023
4 декабря 2023, официальный ответ
Здравствуйте, большое спасибо вам за отзыв!:)
ЕБ
Екатерина Богото1 отзыв
1 августа 2023
2 августа 2023, официальный ответ
Большое спасибо за ваш отзыв!
СГ
Светлана Готкина15 отзывов
31 октября 2022, отредактирован
9 ноября 2022, официальный ответ
Большое спасибо за ваш отзыв!:)
b
bamboleyoo3 отзыва
11 июня 2021
Устав от ношения очков и мягких контактных линз, я всё-таки решилась на ночные линзы. Вообще, изначально я хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но ни один серьезный врач не возьмется, если близорукость у вас нестабильна, то есть диоптрии не должны увеличиваться в течение года, а лучше двух последних лет. Поскольку у меня всё-таки есть прирост, мне рекомендовали ночные линзы. И я решила попробовать этот вариант. Пришла сюда, т.к. постоянно покупала линзы в оптике Давыдов. Придя на консультацию в назначенный день, я прошла ряд исследований. Несмотря на то, что я была начитана о линзах и также наслышана восторженных отзывов от подруги, врач всё равно объяснила мне суть метода, как это действует, рассказала о том, как они создавались, предупредила о рисках и объяснила правила пользования. Линзы не могут убрать или уменьшить близорукость, но они должны приостановить прогрессирование болезни. Но всегда есть исключение, как объяснили мне на приеме. Сначала мне проверили зрение на нескольких аппаратах, после обрадовали, что моя роговица подходит для ношения этих линз. И мы начали их примерять. Для первого раза мне закапали обезболивающие капли, чтобы ничего не почувствовала. Специальной присоской врач ловко надела мне линзы и сказала посидеть полчаса с закрытыми глазами. Кстати, через них очень хорошо видно, но линзы чувствуются на глазах как некое инородное тело. А при закрытых глазах - вполне терпимо. Спустя полчаса врач снова пригласила меня в кабинет, мне снова проверили зрение и сняли линзы той же самой присоской. Даже спустя полчаса мое зрение заметно улучшилось, я увидела на 2 строчки больше. Так меня и отпустили домой с линзами. Признаться, вечером было страшновато надевать линзы. Хотя я ношу мягкие контактные. Эти оказались совсем другими, они жесткие каркасные, меня кстати предупредили, что порвать их нельзя, а вот сломать просто. Поэтому надо быть с ними максимально осторожной. Кое-как надев их перед сном, я отправилась спать. Утром была приятно удивлена, сняв их, мне показалось, что я вижу вообще всё. Но на приеме в тот же день мне сказали, что зрение ещё не стопроцентное, но улучшится в ближайшие дни. И в самом деле постепенно зрение действительно стало ещё четче. И это без очков и линз весь день. В течение дня линзы хранятся в обыкновенном контейнере как для мягких линз. Каждый день раствор меняю на новый. Раз в неделю чищу в специальном растворе с перекисью. Надеваю также с присоской, уже приноровилась. В первое время иногда промучившись с надеванием, глаза краснели и воспалялись. Сейчас стало проще, я привыкла. Ношу их уже третий месяц. Зрение по-прежнему идеальное. Конечно, ночные линзы дают лишь временный эффект. Если полениться надеть их на ночь, на второе утро зрение уже похуже, а к обеду уже не обойтись без очков. То есть, эффект от них накопительный как в одну, так и в другую стороны. Таким образом, зрение тоже будет снижаться не сразу. Из минусов, это ежевечерний туалет с ними. Всё-таки у всех из нас бывает когда хочется погулять вечером, и режим нарушается. Если спишь менее 7 часов зрение под вечер становится похуже. А бывает и просто лень их надевать. Но это у меня редко. Все осложнения, которые могут быть, связаны с нарушением гигиены. То есть, от этого не застрахован вообще ни один пользователь любых линз. Переболев однажды конъюнктивитом при ношении мягких линз, теперь у меня с этим строго. Обязательно мою руки с мылом перед надеванием и снятием линз. Раствор меняю каждый день, контейнер меняю раз в месяц. Никаких проблем т-т-т не было. Вообще несмотря на всю возню, линзы эти рекомендую. Потому что увидеть мир без очков и линз своими глазами, все мелкие детали - это бесценно. Это какое-то давно забытое чувство из детства.
ЖК Белые росыУлица Карамзина, 181 этаж3 филиала
Пашенный м-н, Свердловский район, Красноярск, 660012
Закрыто. Откроется через 11 минут
Детский врач-офтальмолог. 3 метода остановки детской близорукости.
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Отличное зрение».
Контактные линзы MiSight 1 day…