Райский уголок

v
vladislava_u_k1 отзыв
10 февраля 2022
Выбран компанией
Хочу выразить благодарность всему персоналу пансионата "Райский уголок" и руководителю Татьяне Гавриловне. У меня папа Матвеев Ю.Н. месяц провел в пансионате в январе 2022 года по адресу: 8-ая Продольная. д. 7. Папа попал туда в достаточно тяжелом психологическом и физическом состоянии. В течение месяца мы с мамой приезжали каждую неделю его проведать и, конечно, очень внимательно приглядывались ко всему, что там происходит. Атмосфера там достаточно теплая и домашняя. Я отметила, что всегда там чисто и отсутствуют неприятные запахи, не смотря на то, что там очень много лежачих и больных людей. Восхищаюсь выдержкой и внимательным, заботливым отношением Анжелы и Ирины, а также Паши. Близкие не все ухаживают так за своими, нуждающимися в уходе родственниками, как они нянчатся. Каждый раз папа был аккуратно подстрижен, побрит, помыт, ногти пострижены, памперсы свежие, пастель чистая, в комнате прибрано, питанием доволен. Сама присутствовала ни один раз и видела, что кормят хорошо. Подобрали папе лечение. И через месяц мы его забрали не на носилках, как привезли, а на такси. Сейчас он дома, стал понемногу ходить, говорить нормально, ходить в туалет без памперсов, спать ночью хорошо и др. В общем, мы с мамой не ожидали такого хорошего результата. Низкий поклон всем, кто задействован в этом нелегком, НО ОЧЕНЬ НУЖНОМ И БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ. В такие руки точно не страшно отдавать своих близких, нуждающихся в профессиональном уходе. С уважением, Матвеева В.Ю.
a
arinarishkevich1 отзыв
28 декабря 2022
ET
Elena Tramp6 отзывов
18 декабря 2021
Буря эмоций меня переполняет, даже не знаю с чего начать свой отзыв. Начну с названия «Райский уголок», коттедж на ул. Спортивная,70, это просто насмешка над стариками, нет хуже, бессовестный обман, который прописан отсутствием совести у хозяйки данного заведения. Все положительные отзывы здесь организованы самой же Татьяной Гавриловной, писали видимо всем табором. Когда я привезла сюда свою маму нас встретила русская женщина и мы заключили договор. О том, что здесь всем заправляет цыганская диаспора я узнала спустя какое -то время. Ну, да ладно я же не русофоб в конце концов. Тем более, Татьяна Гавриловна пообещала мне самый лучший уход и заверила в отличном питании. А в умении убеждать ей не откажешь, талант! На сайте у них все просто идеально, по факту нет ничего из рекламированных услуг. Четырехразовое питание-нет! Территории для прогулок-нет! Служебного транспорта-нет! Мероприятий-нет! Постояльцы проживают мужчины и женщины вместе, в одной большой комнате. В один прекрасный день я приезжаю, чтобы навестить маму, а в заведении пусто, всех постояльцев куда -то вывезли, не предупредив даже родственников. Оказывается, их перевезли в другой район города, т.к. в данное помещение не соответствовало нормам по пожарной безопасности. Кто давал им такое право, перевозить постояльцев без уведомления родных? Тем более новое место совсем не отвечало тем требованиям комфорта и уюта, на которые был заключен первично договор. Теперь о договоре, а там столько подводных камней! Например, если ваш родственник покинет заведение досрочно или не дай бог умрет, деньги вам не вернут, будет другой перерасчет в пользу пансионата. И с вас возьмут еще 10 000 за утилизацию постельных принадлежностей. И еще за каждый 31 день в году вам нужно будет доплатить. Вот такие сюрпризы ждут тех, кто невнимательно читает договоры. Когда мама заболела и попала в больницу врач сказал, что состояние больной отягощается истощением организма и обезвоживанием, очень низкий гемоглобин, говорит о скудном питании и недостатке белка. В целом она похудела, находясь там примерно на тридцать килограмм. И эту проблему они списывали на болезнь кишечника. Так почему не вызвали врача тогда? Мед обследование не выявило каких- то патологий в кишечнике. После выписки из ФМБА полиативная бригада из поликлиники посоветовали мне срочно перевезти ее в другой пансионат, т.к. ей требовался теперь особый уход, образовались пролежни. Да и сама Татьяна Гавриловна, испугавшись проблем, стала настойчиво требовать забрать от них маму. Ну что ж не вопрос, стала искать. Между тем, хозяйка скандального заведения периодически названивала мне и требовала немедленно забрать маму и грозилась привезти ее и оставить под дверью, несмотря на то, что проплачено пребывание в пансионате на месяц вперед. И так обжегшись, уже стало сложнее подобрать подобное заведение, градус доверия сильно понизился. Понадобилось некоторое время, и я нашла и договорилась о переезде. Осталось вернуть денежные средства, внесенные за месяц вперед за проживание в пансионате «Адский уголок»- такое название ему больше подходит. Татьяна Гавриловна пообещала вернуть деньги, но спустя два дня вдруг резко передумала, пыталась меня запугать, грозилась наслать цыганскую порчу. Вот так нагло, безответственно повела себя хозяйка разрекламированного пансионата. Ей наплевать на здоровье ваших родственников, она прекрасно понимала, что моя мама нуждается в срочной медицинской помощи, но расстаться с деньгами оказалось сложнее, чем проявить порядочность. В этом отзыве всех хочу предупредить обходить этот пансионат стороной. Очень жалею, что не перевезла маму раньше, сыграла в этом роль и относительно недорогая цена. Но совесть потом никакой ценой не вылечить. Так, что не совершайте моих ошибок. Никому не рекомендую этот «страшный» уголок.
Образцово2 мин150 м
Спортивная улица, 70
Суворовский м-н, Кировский район, Красноярск, 660050
Вы можете доверить нам здоровье и жизнь вашего близкого !
296-40-65

Дом престарелых "РАЙСКИЙ УГОЛОК" создан для того, чтобы обеспечить Вашим близким комфортную старость.

Нашей задачей является, прежде всего, обеспечение качественного ухода за пожилыми людьми, с учетом их индивидуальных особенностей и потребностей. Обратившись к нам Вы сможете окружить своих близких вниманием и заботой, дать им уход и круглосуточную опеку.

Добро пожаловать в «Райский уголок»!