Центры раннего развития детей
20 сентября 2023
SZ
Sasha Zhorova5 отзывов
5 сентября 2023
Хотим от нашей семьи выразить слова благодарности руководству и педагогическому коллективу Монтессори-центра. Пришли в этот детский сад по рекомендации, были очень приятно удивлены уровнем подготовки детей, отношением педагогов. Сын пошел в садик в другом детском саду на Южном берегу, за более высокую цену мы получали сервис, который вообще не сравнится с уровнем Монтессори-центра, было больше похоже на присмотр за детьми: отсутствие разностороннего развития детей, малокомпетентный педагогический состав (буквально: студентки, в лучшем случае педагогического колледжа, а как правило вообще не связанного с педагогикой), плохой досмотр за гигиеной ребенка (постоянно болезни от немытых рук). Садик на южном берегу однозначно не нравился, к тому же мы переехали за город, по рекомендации пришли в Монтессори-центр. Да, наша адаптация была непростая, но здесь мы встретили: 1. Профессионалов с большой буквой - здесь нет случайных людей, все педагоги с образованием и опытом работы. Прекрасный монтессори-педагог, заведующая Филиалом Марина Геннадьевна (всегда все под контролем, можно обратиться за любым советом - получите профессиональную рекомендацию), просто замечательный педагогический состав Наталья Владимировна и Елена Николаевна - чудесная совместная работа педагогов, опытные и образованные педагоги. И младший воспитатель Лусине Самвеловна самый добрый и чуткий человек, каждого любит как своего . 2. Руководство, которое заинтересовано в успехе и развитии каждого ребенка. Нужно быть готовым заниматься развитием ребенка и возможно работать над собой. Вам однозначно укажут на ваши ошибки и дадут рекомендации, как это исправить, и ваша задача, если вы ответственный родитель, обратить на это внимание и начать работать. У нас не разговаривал в 2,4 сын, за несколько месяцев ребенок начал говорить предложениями с хорошим произношением звуков. У знакомых дочь в 5 лет говорит хуже. Это совместная работа родителей и педагогов. Спасибо Наталье Васильевне и Ольге Александровне, что во время обратили на это наше внимание. 3. Разносторонне развитие: за отдельную плату здесь будут разные дополнительные занятия: английский, робототехника, арт-хобби. 4. Монтессори-программа: методика думаю даже не требует представлений. Все просто - вы воспитывает самостоятельную, самодостаточную личность. 5. Здоровую социальную среду. Считаю, что очень актуальная история в современном мире. По рассказам знакомых, во многих детских садах творится просто ужас, нормы поведения у детей абсолютно не прививаются, дети предоставлены сами себе и не воспитываются здоровые отношения между ними. 6. Отличная подготовка к школе. Нам пока рано это оценить, но так как дети пребывают в разновозрастных группах, можно обратить внимание на очень хорошую подготовку старших детей к школе - пишут, читают, считают. Однозначно рекомендую к посещению наш Монтессори-центр.
Мс
Младший сын Гагарина22 отзыва
9 декабря 2022, отредактирован
Пришли в этот центр после соседнего государственного садика. Не пришли, а в ужасе прибежали. В государственном саду получили воспитателя, заинтересованного только в бюрократии, психолога, не понимающего что такое психология, "адаптацию" почти на два года и кучу комплексов. Каждый поход в сад был скандалом со слезами, общение с детьми по причинам, которые должен был выяснить воспитатель, не складывалось, одевался/раздевался через слёзы и прочие радости. Причина, по которой воспитатель не могла выполнить работу воспитателя: "Он у вас дома много в телефоне сидит", нудануда, игры - вечное проклятье и самая удобная причина собственной несостоятельности совков. Когда уходили, они на нас ещё и обидеться вздумали)) В итоге мы пришли к Монтессори-Центру Плешковой и Шадриной. Подошли суперосторожно, выдали будущему педагогу ребёнка, Марине Геннадьевне Тинниковой, полную вводную с подробным описание поджидающих её проблем, она всё выслушала и через неделю мы ребёнка уже не узнали: идёт в центр без проблем, гуляет без проблем, с детьми сошёлся и нашёл несколько друзей, оказалось, сын вообще может быть душой компании, ему даже адаптация не особо потребовалась. Даже дома сам за собой в первую неделю посуду стал убирать. В профессионализме педагогов сомнений не возникло: все возникающие проблемы взаимоотношений между детьми решаются грамотно, профессионально, без "милых сердцу" традиционных скреп, никогда не обсуждаются с родителями при самих детях. Марина Геннадьевна понимает и умеет стать детям старшим другом и завоевать среди них необходимый авторитет. Так же хотели отметить второго педагога нашей группы, Дарью Дмитриевну, за её профессионализм и отношение к работе и детям. В Центре организуют интересные тематические занятия, мероприятия, на которых педагоги становятся аниматорами, полностью и с душой погружаясь в свои роли, дополнительные занятия, уроки английского с носителем, подход к воспитанию соответствует заявленной системе и довольно эффективный. Помещения чистые, безопасные, кормят хорошо, помощница Люсине Самвеловна вообще самая душевная на свете, расплакалась, когда мы уходили)) На прогулках внимательно смотрят за детьми, переводя их через дворовую дорогу, и на самой площадке, расположенной на другом конце двора этого же дома. К документации и финансовым отношениям подход так же ответственный, вопросы оплаты, а в период нашего нахождения в Центре, финансовые постковидные трудности, обязательно обсуждались с родителями, цена посещения была значительно ниже окружающих частных садов. Единственное, о чём в итоге пожалели - это о том, что не заметили этот Центр сразу и потеряли два года в государственном аду. В этом году Максим пошёл в школу, к которой был полностью готов, с друзьями из Центра по-прежнему общается, приглашает на ДР, вместе гуляют, спрашивает как дела у оставшихся ребят, которых надеемся навестить их на выпускном следующего года) Хочется сказать спасибо Ольге Александровне и Наталье Васильевне за организацию такого крутого Монтессори-Центра и пожелать им и коллективу педагогов дальнейшего развития, пережить все эти встряски и кризисы и продолжать радовать детей и родителей, демонстрируя правильный подход в воспитании и образовании в целом. PS: Марину Геннадьевну берегите, она очень крутой специалист, реально и эффективно применивший навыки монтессори-педагога)
ИД
Инга Денисова23 отзыва
15 августа 2022
АВ
Анастасия В1 отзыв
14 сентября 2021
МП
15 сентября 2021, официальный ответ
Благодарим вас за отзыв! Это вдохновляет и окрыляет на новые задумки, цели, свершения! Спасибо!!!
ИС
Ирина С.3 отзыва
13 сентября 2021
МП
14 сентября 2021, официальный ответ
Ирина, спасибо большое! Нам приятен ваш отзыв)). Будем и дальше качественно работать для наших родит…
Медицинские услуги
Детские сады
Методики обучения
Наличный расчёт
Шумяцкого4 мин400 м
Улица Мате Залки, 171 этаж2 филиала
Северный м-н, Советский район, Красноярск, 660127
Лига роботов, школа робототехники и программирования для детей, школа робототехники и программирования для детей
Образовательная робототехника для детей с 5 до 17 лет. Lego Education
Деткино, семейный центр
Группы до 3 лет
Солнечный город, сеть частных детских садов и школ
В филиале на Коломенской идёт набор детей от 1,5 до 6 лет. Полный день
Вундер-клуб, центр развития