Крылья

Центр развивающего обучения
Образовательный мир, в котором ребёнка принимают таким, какой он есть
ОС
Ольга Суравьева5 отзывов
6 марта 2024
11 марта 2024, официальный ответ
Добрый день! Благодарим, что уделили время и написали отзыв 💛 Мы всегда вам рады 🤗
ВА
Владимир Артурович1 отзыв
24 декабря 2023, отредактирован
ЕР
Екатерина Рас12 отзывов
6 ноября 2023, отредактирован
Спустя месяц после начала обучения вот что имею сказать: -Сын 8 лет хочет учиться, потому что он в месте, где ему не навязывают обучение, а предлагают пространство, где он может реализовать и развить свои интересы. - он не объект для бессмысленного поглощения информации. Он субъект, с которым взаимодействуют с позиции этого уважения. То есть - его готовы выслушать. Потому что противоположной стороне это действительно интересно и важно. -здесь он может выражать свою волю и своими желаниями, идеями и стремлениями, менять пространство в котором пребывает. И он понимает, что имеет определенную силу слова и действия. -А еще, в этой школе он имеет ко всему этому личную ответственность 😁. И это мне нравится больше всего. Ответственность за то, что у него есть задания которые он должен сдать к определённому сроку. Все это в совокупности со стремлением сына к лидерству вытекает в естественное желание учиться. Потому что ему интересно. Он может меняться и менять мир. Как пластилин лепить из реальности что-то свое, изучать, строить, создавать. В шапке школы написано: «образовательный мир, в котором ребенка принимают таким, какой он есть». Я могу сказать, что на момент написания этого отзыва, эти слова имеют силу.
21 декабря 2023, официальный ответ
Мы действительно создаем вокруг ребенка среду для его развития, рождения интереса и мотивации к учеб…
СИ
Света Иванькова3 отзыва
30 октября 2023
21 декабря 2023, официальный ответ
Добрый вечер, огромное спасибо за доверие 😌 Мы рады, что совместно идем этим путем! Алиса растет на…
S
Sandra2 отзыва
17 марта 2023
21 декабря 2023, официальный ответ
Добрый вечер, спасибо за высокую оценку! Будем рады видеть вас с числе наших выпускников
СК
Площадь им. Ленина7 мин600 м
Уссурийский бульвар, 45
Центральный район, Хабаровск
Откроется завтра в 08:30
Начальная школа, использующая современные подходы в образовании, сотворчество и открытый диалог «школа–семья», с индивидуальным подходом обучения.

Наши преимущества:
  • Учителя советуют, а не докладывают (обучение идёт в группах: учителя наблюдают за учениками и сводят вместе тех детей, которые готовы к этому конкретному уроку).
  • Нет учебного плана: у детей есть выбор (независимость играет огромную роль в мотивации, а в начальной школе Монтессори дети могут влиять на то, что изучают).
  • Вместо учебников — учебные материалы (дети учатся разрешать проблемы и думать, а не просто заучивают наизусть термины и правила).
  • Рабочий период вместо строгого расписания (возможность детей неотрывно заниматься продуктивной деятельностью имеет ключевое значение в развитии концентрации внимания и интереса к занятиям).
  • Дети разного возраста учатся вместе (вместо того чтобы соревноваться между собой, они превращаются в дружный коллектив).