Вишенка

13 мая 2024
IT
Irina Totok2 отзыва
10 сентября 2021
Ходим в этот детский сад уже второй год, до этого ходили в частный, по-этому есть с чем сравнить. Состояние детского сада более или менее нормальное. Администрация, я так полагаю, не выделяет денег совсем, ни на ремонт, ни на другие какие то мероприятия. На ремонт, игрушки и мебель в основном собирают родители. Ремонтные работы также своими силами. Но такая история во всех садах, на сколько я знаю. Но это не самое важное, на самом деле! Самое важное - это воспитатели! Моему ребёнку очень повезло в этом плане, нам достались лучшие! Адаптацию ребёнок прошёл ровно за три дня, а потом уже стал оставаться на целый день, причём это было его желание, хотя в частный детский сад ходил со слезами. В нашей группе два воспитателя и одна нянечка, в группе около 25 ребятишек и все осень разные, воспитатели к каждому ребёнку ищут подход, ни разу я не слышала какого раздражения в голосе или уж тем более крика, все только разговорами, уговорами и объяснениями. Если ребенок нашалил, то садят на «наказательный» диванчик, это для ребёнка наивысшая мера наказания, после такого желание шалить пропадает)) Питание разнообразное, на меню всегда обращаю внимание, котлетки говяжьи, рыбные, тефтельки, различные запеканки. Мой ребёнок в саду кушает все, даже тушеную капусту, хотя дома кроме лапши и блинчиков, отказывается от всего! В заключении хочу добавить что состояние детского сада и наличие игрушек во многом зависит от родителей, по этому я никогда не сопротивляюсь каким то сборам, это ведь все для детей, а вот нашим воспитателям огромнейшая благодарность за то, что ребёнок ходит в сад с удовольствием, а я ухожу на работу со спокойным сердцем!
Парк Ангелов5 мин450 м
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Пролетарская, 9а
Заводский район, Кемерово, 650055
Менар, образовательный центр
Ментальная арифметика, подготовка к школе. Пробное занятие — 0 руб.
Узнать подробности
Теремок