Гирос

Кафе
РекламаООО «Яндекс.Еда», Москва, ОГРН 1187746035730.
РХ
10 февраля 2024, отредактирован
АР
Анастасия Романова67 отзывов
10 февраля 2024
Сегодня 10.02.24 в 16:00 мне отказали в обслуживании, потому что я посетила кафе с собакой в наморднике и на поводке. Девушки аппелировали тем, что их штрафует начальство, поэтому хочу узнать у начальства на чем собственно основано такого ограничение. В Федеральном законе "Об ответственном обращении с животными" нет пункта, запрещающего нахождение с собаками в общественных пространствах. Мне тяжело и не приятно что меня ограничивают в моем простом и обычном праве - получить услугу. СанПиН: вообще никак не регулирует посещение продуктовых и общепита с животными. Там нет ни слова об этой теме. Большинство сотрудников это знают, но ссылаются на СанПиН из соображений «он точно не знает закон, сейчас испугается и уйдет». Если в заведении кухня находится в отдельном помещении, как у вас - это не мешает даже этическим нормам. Аллергики: Аллергия не работает так, что человек прошел мимо собаки и свалился от недомогания. К тому же, если бы кто то из гостей подошел бы и вежливо попросил меня покинуть помещение из за аллергии - я бы это сделала. Можно только до 35 см: максимально странная история. Закон вводит разграничение: собака выше 35 см в холке должна быть в наморднике. В остальном - разницы нет. Ф3 633848: Запомните пожалуйста, это ПРОЕКТ закона, который не прошел даже во второе чтение. ЭТОГО ЗАКОНА НЕТ. ✨наклеечки✨: Ни одно заведение не может устанавливать собственные правила, ограничивающие Ваши права, если это противоречит федеральному закону. А По простому: наклейки - это желаемые правила заведения, которые я могу соблюдать, а могу не соблюдать. Поэтому прошу начальство дать мне разъяснения по данному инциденту.
Средний чек 400 ₽До 38 мест
Магазин Океан4 мин400 м
Проспект Ямашева, 36 к21 этаж3 филиала
Ново-Савиновский район, Казань, 420044
Загруженность по средамСейчас закрыто
Trava, лаундж-бар
Зелёный оазис в центре города, мир растительности и спокойствия
Забронировать столик
Шеф-Гриль, кафе
Средний чек 700 ₽ • Шашлычные • Столики на улице • Паста • Люля-кебаб • Картофель-фри • Лагман • Салаты • Сэндвичи • Блюда на гриле
Fenik$, кафе
Татарская кухня • Заказ навынос • Поминальные обеды • Самса • Куриные крылышки • Пицца • Пироги • Лагман • Куриные крылышки • Доставка
Старый Амбар, народный трактир
Итальянская кухня • Русская кухня • Европейская кухня • Винная карта • Детское меню • Спортивные трансляции • Пицца • Люля-кебаб • Салаты • Шашлык
Добрая Столовая
Заказ навынос • Проведение банкетов • Кофе с собой • Пироги • Завтраки • Горячие вторые блюда • Корпоративные обеды • Салаты • Супы • Доставка