Хазинэ

25 ноября 2023, отредактирован
LL
Lu Luna8 отзывов
24 ноября 2023
Про выставку, ради которой я посетила галерею, писать не буду, ибо впечатление от неё полностью смазалось хамским отношением персонала пенсионного возраста. По четвергам галерея работает до 20:00, и мы специально выбрали для посещения этот день. т.к. сами работаем до 18:00, как и большинство людей. Я пришла примерно в 18:45, и уже с кассы встретила недовольство бабушек, которые там работают. На кассе поинтересовались, кем же это я работаю, что так поздно освобождаюсь, а гардеробщица выдала следующее: "Что это за привычка такая у молодёжи, приходить перед самым закрытием?!". Всем своим видом сотрудницы выказывали своё недовольство нашим присутствием. В самих залах сотрудницы оделись в верхнюю одежду и демонстративно ждали, когда же мы наконец покинем этаж, чтобы они могли уйти домой. И это в начале восьмого! В 19:25 одна из них сказала: "Вы уже были в зале с анфиладой? Идите туда, или он сейчас закроется!". Что-то подсказывает мне, что уровень заработной платы сотрудников галереи не соответствует уровню Национального музея, расположенного на территории Кремля. Ведь у сотрудниц нет ни малейшего желания там работать. Портить впечатление с порога и морально давить, отбивая желание когда-либо туда возвращаться - вот единственное, что они делают. Не важно, насколько интересными будут выставки, впечатление гарантированно испортят сотрудники.
RA
Rom Ania20 отзывов
23 июля 2023, отредактирован
КК
Каролина Конго56 отзывов
8 мая 2023

Юнкерское училище

Здание построено как казармы военных кантонистов. В 1861 г. казармы переданы училищу военного ведомства, преобразованному в 1866 г. в Юнкерское училище. Здание первоначально двухэтажное, надстроенное в советское время третьим этажом, кирпичное, оштукатуренное.
Кремлёвская4 мин400 м
Проезд Шейнкмана, 12территория Кремля, 12
Вахитовский район, Казань, 420014
Открытокасса: вт-ср, пт-вс 10:00-17:30; чт 11:00-19:30
Среднее число посетителейОбычно в 11:00
Ретроспектива, антикварный салон
Картины и рамы. Панно и скульптуры. Оценка и реставрация картин
РекламаИП Файзуллин А. Д.
Музей естественной истории Татарстана
Эрмитаж-Казань, центр
Выставка-путешествие по пути великого Александра Македонского
Подробнее о выставке
Реклама0+.
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Галерея современного искусства, Государственный музей изобразительных искусств республики Татарстан