Школа звуков

21 мая 2020
НК
Наталия Кабанова1 отзыв
25 февраля 2020
В Центр развития речи "Школа звуков" мы попали по рекомендации очень хороших знакомых. Мы решили попробовать записаться туда на консультацию. У меня ребенок с аутизмом,она не разговаривает и очень гиперактивна.У нас в Нижнем Новгороде применяется совершенно другая методика для развития невербальных детей. Поэтому было огромное желание попробовать применить что то новое для занятий с дочкой. На консультации с педагогами данного центра, я увидела, что это очень сильные, грамотные специалисты. Меня как маму, особенного ребенка, зацепило их огромное желание получить результат от своей работы. Поэтому позже, мы приехали в Центр развития речи "Школа звуков" на интенсив-курс на две недели.Дочка с удовольствием посещала занятия дефектолога, игротерапевта. Я видела, что мой ребенок меняется, так как данная методика занятий раскрывает ее как личность.Коллеги данного центра , во главе с руководителей Наталией Николаевной всегда добры, обходительны,готовы помочь обьяснить какие то моменты.Они также вместе с родителями сопереживают за дальнейший путь ребенка. Педагоги в центре - профессионалы своего дела, имеют только позитивный настрой, дают рекомендации родителям для занятий с ребенком дома.И это немало важно! Мне как маме ребенка с аутизмом есть с чем сравнить, потому, что в нашей жизни все познается в сравнении! В данном коллективе я увидела, что работают неравнодушные, любящие детей педагоги и эту заслугу надо отдать руководителю центра развития речи "Школа звуков" Нестерихиной Натальи Николаевне. Она как талантливый организатор, собрала очень сплоченную команду специалистов. И за это ей и ее педагогам огромное спасибо! После окончания интенсив-курса такая сплоченная работа педагогов дала свои плоды.Моя дочь Ульяна стала более усидчивой, внимательной, была очень заметна положительная динамика от занятий. С огромным уважением и благодарностью ко всем педагогам мама Ульяны!
26 февраля 2020, официальный ответ
Спасибо большое за добрые слова!!
ем
елена москвич1 отзыв
17 сентября 2019
Центр развития речи "Школа звуков" - это не просто школа, это лучший центр подготовки и развития детей разного возраста в г. Иваново. Я начала туда ходить сначала с сыном, он не выговаривал много звуков, и логопед Ольга Николаевна - прекрасно нашла подход к моему сыну и к 5,5 годам речь сына стала идеальной. Все звуки в речи - стали четкими и красивыми на слух!! Это очень важно!! Также с ним Ольга Николаевна продолжила заниматься подготовкой к школе: математика, грамота, логические задачи, чтение. Я очень довольна результатами, в саду хвалили и по оценке воспитателей - сын готов к школе на отличном уровне! Сейчас в центр "Школа Звуков" ходит моя дочь. Ей 4 года. Мы занимаемся у Ольги Николаевны - ставим звуки. Также занимаемся у Марины Васильевны - математикой и логическими задачами. Мы очень довольны, дочка с радостью идет на все занятия. В саду хвалят за выполнение заданий, ответы на вопросы на занятиях. Спасибо Вам огромное! Также занимались у Марины Михайловны игротерапией. После занятий с которой, дочь научилась занимать свое время интересными играми, рассуждая в слух более грамотной речью., придумывая интересные игры с куклами и игрушками. Занятия развивают фантазию и воображение! Также сын и дочь ходят на ИЗО, где рисуют прекрасные картины. Занятие длится 60 минут, в течение которого дети не только рисуют, но и обсуждают вслух со Светланой Сергеевной заданную тему, что способствует развитию мышления. Также ходим на ИЗО по развитию правого полушария, где рисуют ТОЛЬКО ЛЕВОЙ рукой!!! Это очень необычно и ОЧЕНЬ полезно! А картины -получаются оочень красивыми!! Спасибо Вам большое за Вашу усердную работу, старания, доброту, которые Вы передаете нашим детям на Совесть, полностью выкладываясь на занятиях, что является ВАЖНЫМ фактором при выборе логопеда и педагога!
18 сентября 2019, официальный ответ
Спасибо, Елена, за высокую оценку нашей работы.
АЧ
Анна Чалунина1 отзыв
11 сентября 2019
Очень долгое время искали грамотного логопеда дефектолога, который имеет опыт работы с безречевыми детьми, было много опыта в том числе и негативного. Про Школу звуков слышали много хороших отзывов, и видели детишек который занимаются в центре с положительной динамикой. И вот когда Школа звуков переехала на новое место, мы решили попробовать и записались на консультацию. Консультацию проводила руководитель центра Наталья Николаевна, сразу на консультации я увидела, что она смогла заинтересовать и организовать ребенка несмотря на то, что поведение и эмоциональные реакции ребенка достаточно специфичны, а это для нас большой плюс. В ходе консультации мы приняли решение провести интенсив 1 месяц пока в садике каникулы. Весь месяц мы занимались логопедической частью у Натальи Николаевны и игротерапией у Марины Михайловны и это дало положительный результат, в дальнейшем планирую повторять интенсивные курсы занятий. Всё что происходит на занятия хорошо слышно за дверью, плюс в конце занятия педагоги показывают и обговаривают всё что делали, дают рекомендации. Ребенок с радостью идет на занятие у него появился живой интерес к игре и речи, улучшился контакт. Видно, что специалисты знают своё дело, у них есть четкий план работы с ребенком, что они обговаривают и обсуждают все моменты. Я очень довольна такой формой работы, и мы продолжаем заниматься. Огромное спасибо специалистам и руководителю цента!
11 сентября 2019, официальный ответ
Анна, спасибо за добрые слова. Мы рады вам помочь! Будем продолжать наше сотрудничество!
СЛ
Светлана Лебедева1 отзыв
4 сентября 2019
МС
Марина Сатушева (Шорина)1 отзыв
2 сентября 2019
В центре развития речи «Школа звуков» работают замечательные высокопрофессиональные педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, а главное – люди неравнодушные, увлечённые, креативные, любящие и понимающие детей с ОВЗ. Руководит центром Нестерихина Наталия Николаевна – логопед-дефектолог высшей категории, талантливый огранизатор, педагог с большой буквы. Мой ребёнок очень любит Губину Ольгу Александровну (логопеда-дефектолога высшей категории), Зазулину Светлану Сергеевну (педагога по ИЗО, специалиста по правополушарному рисованию), игротерапевта Крыкову Марину Михайловну. Деятельность центра включает в себя широкий спектр работы с детьми: - логопедию и дефектологию, - психологическую практику, - подготовку в школе, - игротерапию, - групповые занятия с детьми с 2-3х лет, - детскую театральную деятельность, - изобразительное искусство, - оздоровительные занятия по физкультуре.
5 сентября 2019, официальный ответ
Марина Петровна, спасибо большое за добрые слова про наш центр.
Медицинские услуги
Допобразование
Садовая улица, 77/31
Ленинский район, Иваново, 153012
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительной записи
Эники-Беники, детский развивающий центр
Раннее развитие, подготовка к школе, логопед, ментальная арифметика
Забава, центр организации досуга
Детские праздники • Аниматор • Скорочтение • Ментальная арифметика • Группы продлённого дня для детей • Выезд на дом • Онлайн-услуги
Точка роста+, детский развивающий центр
Английский язык • Скорочтение • Ментальная арифметика • Онлайн-услуги
Чудо-чадо, дошкольный центр
Элита, центр дополнительного творческого и гуманитарного образования
Детские танцы • Скорочтение • ЕГЭ • ОГЭ • Ментальная арифметика • ВПР • Онлайн-услуги