Мечта Байкала

Гостиница
2.9
Замечательное место для отдыха с видом на озеро Байкал
2.9
ВП
Вольная Птица15 отзывов
31 марта 2024, отредактирован
СИ
Сергей Ильин24 отзыва
8 января 2024
Забронировали номер люкс с балконом с 31 декабря по 2 января 2024. На фотографии было 2 больших кровати, но при заселении администратор сказала, что этого не может быть. Приехали в отель 31 декабря, дают номер с одной большой кроватью, нас двое, мы не родственники, рядом с кроватью стоит диван-кровать, просим расстелить, говорят, доплачивайте за постельное 7500. Пока не решим, попросили "не топтать в номере", потому как администратору казалось, что мы оставим им 16000 рублей, и в новогоднюю ночь найдем что-то другое. Договорились на том, что принесут второе одеяло. После встречи Нового года у друзей, возвращаемся в номер, одеяла нет, на вопрос, где оно, нам отвечают, чтоб мы радовались, что нам и так идут на встречу, дают одеяло БЕСПЛАТНО! На утро выяснилось, что питьевой воды в этой гостинице вообще не предусмотрено, даже за деньги (мы хоть и на берегу Байкала, но я не знаю, откуда вода в кранах этой гостиницы), затем Ирина (так зовут эту удивительную женщину), рассказывая нам про "условия" этой гостиницы, говорит, что завтрак лучше заказывать заранее, иначе, если мы на завтрак вдруг захотим кашу, нам её варить никто не будет "в лучшем случае, из кафе вчерашний плов принести сможем". Шик! 1 января, выспавшись, выходя из отеля, Ирина с надеждой спрашивает "Вы же уже съезжаете?!", она прекрасно знала, что мы на 2 ночи, и, вероятно, надеялась, что мы у друзей переночуем, чтобы ее не беспокоить больше своими требованиями к гостинице. Гостиница красивая, очень классный деревянный интерьер, красивые картины, отличная сантехника, вид из номера и расположение -- всё на пять! Но очень легко можно угробить такой отличный отель ужасным сервисом и персоналом, который явно не на своём месте. Кстати, никакой уборки и смены полотенец, или ещё чего-то обычного в гостиницах за такие деньги, само собой, не было.
НХ
Наташа Хорошая15 отзывов
12 ноября 2023
С виду симпатичное заведение для перекуса, НО обслуживание ужасное!!! Столовка с интерьером ресторана и корявым сервисом!!! Намешали все, что смогли в этом заведении забыв о главном - комфорте и качественной еде, солянку греют в микроволновке, а это зашквар Скорее всего от экономии на штате официантов гости сами как в столовой берут блюда со стойки в которой нет подогрева и охладителя для напитков, с разносами ждут когда им разогреют горячие блюда (а это долго и не гарантирует свежесть блюд) потом наливают из котла чай и стоят у барной стойки в ожидании, что их рассчитают (блюда остывают) Через весь зал несут разносы к своему столику в одежде и с сумкой тк охранять их вещи вряд ли кто то собирался. Принесли сами себе еду, а руки мыть в уборной, которую пристроили на улице не забыв написать, что вход оплачивается в баре 50 р Вид общей (м/ж) уборной заюзаный, крышка унитаза треснула и сползла с обода, но владельцев это давно не заботит. Вместо урны бак накопитель, видимо, чтобы реже уборщики заходили!!! Зал сравнительно чистый для поселка, диваны удобные, но опять же панорамные окна с видом на Байкал помыли с разводами, что недопустимо даже в столовках. Еще одна "изюминка" этой пародии на ресторан - игровая комната для детей!!! Гости, которым не нравится дикий ор играющих детей оставшиеся без контроля родителей вряд ли еще раз туда вернутся!!! Чтобы заглушить их ор бармен очень громко включала музыку и получалась какафония. Плейлист я оценила, но эта музыка не для общепита, а для клуба или наушников!!! Видимо девушка психанула и вообще песни с матом включила :))) , а там дети (!) Единственный официант три (!) раза пожелал приятного аппетита пробегая мимо стола за грязной посудой, видимо от количества пожеланий он ожидает опрометчиво чаевых?!! Потом решил начать убирать с нашего стола не спрашивая нас, а этот жест лично я воспринимаю как - скорее хавайте и проваливайте!!! Отвлекал своим присутствием и всячески демонстрировал отсутствие опыта в обслуживании!!! Вынужденна была сказать, что он нам мешает!!! Парень неплохой, работящий, но научить важному забыли!!! Хозяева просто обязаны проработать моменты, чтобы чаевые от довольных гостей стимулировали персонал!!! Просто обязаны уборщице купить удобную обувь вместо резиновых тапок с меховушками 45-го размера!!! Видимо это для походов на помывку туалета теплая обувь, но почему она ей велика??? Бедная женщина еле удерживает эти тапки на ногах и протерла дыры на носках!!! Я бы второй раз туда зашла только посмотреть как исправили косяки, но не более!!! 2-ку ставлю только за то, что интерьер пока не заюзаный, но на этом все!!! Если бы солянку не грели в микроволновке, то поставила бы конечно оценку выше!!! PS Наша дочь (11 лет) дарит вам идею как оставить детскую комнату или убавить звук играющих с диким ором детей - прозрачная кабина с дверью или убрать вовсе игровую!!! МЕДНЫЙ ТАЗ ЗНАЕТ КАК И КОГДА НАКРЫТЬ ЛЮБОЙ БИЗНЕС, ПОМНИТЕ ЭТО.
V
Аренда беседок
Листвянка5 мин450 м
Горького, 105
рп. Листвянка, Иркутский район, Иркутская область, 664520
Отель «Мечта Байкала» — это замечательное место для отдыха на берегу Байкала. Он расположен в центре Листвянки, всего в 70 км от г. Иркутска и в 20 м от побережья озера. Здесь гости могут наслаждаться невероятными пейзажами круглый год. Отель имеет удачное месторасположение, т. к. из каждого номера открывается вид на озеро, что делает отдых ещё более приятным и запоминающимся. На террасе расположены удобные лежаки, где гости могут расслабиться и наслаждаться окружающей природой, вдыхая чистейший воздух.