НИИ медико-экологических проблем зрения

13 марта 2024, отредактирован
Нм
НИИ медико-экологических проблем зрения
14 марта 2024, официальный ответ
Яна, добрый день, спасибо вам за отзыв. Мы рады, что вам всё понравилось.
ЭН
Эксперт Насмешил13 отзывов
12 декабря 2023, отредактирован
КА
Константин Анисимов2 отзыва
10 декабря 2023
Хочу поведать о своей истории посещения данной клиники. Так сказать, отзыв спустя 6 лет после визита. В 15 лет начались непонятные приступы, периодически терялось зрение с нарастающим эффектом и далее - тошнота и рвота, а также сильная боль в голове. Обратились к местному офтальмологу, которая выставила диагноз - глаукома. За обследованием отправила нас в эту клинику, а там уже и началось веселье. Обследовали и, в итоге, подтвердили эту болезнь. Сделали лазерную операцию по увеличению оттока глазной жидкости для уменьшения глазного давления. На тот момент было 20/22 (как узнал сейчас в другой клинике - это норма, кто бы что не говорил, а заявленные 16 (в этой клинике) далеко не является нормой). После этого уехали домой, приступы все так же были и тяжесть от них слабее не становилась, но об этом упоминали, что хроническое заболевание можно только «замедлить». Чем я и занимался на протяжении 6-ти лет. При поступлении в университет решил обследоваться ещё раз. Но и в другой клинике подтвердили пигментную глаукому, не знаю от чего, но подозреваю, что я зря в тот день дал показания из клиники МОПРа. Тогда руки вовсе опустились. Как говорится, бог любит троицу, год назад решил пойти еще в одну клинику, но там уже не с целью опровергнуть болезнь, а просто оценить состояние на данный момент времени. Когда прошло полное обследование, врачи были крайне удивлены тем фактом, что у меня глаукома, да и не абы какая, а пигментная. Как они сказали, пигмент никакой не наблюдается, да и вообще глаза полностью в порядке. Единственное, сказал им, что была операция на глаза, с целью увеличения оттока, ну и это повергло их в шок, т.к. показания о глазном давлении у меня ведутся в амбулаторной карте с 2016 года и всегда оно было нормальным. В заключение хочу сказать - удостоверьтесь до конца есть ли у вас то, или иное заболевание, прежде чем подвергать себя каким-либо операциям. Семь раз отмерь- один раз отрежь! А клинику МОПРа хочу отдельно поблагодарить за 6 «прекрасных» лет.
М.
Переулок МОПРа, 6цокольный этаж3 филиала
Кировский район, Иркутск, 664007
Откроется завтра в 10:00
Лорнет, салон оптики
Проверка зрения при изготовлении очков в подарок!
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. * При изготовлении очков, Марков В.С., ИП, ОГРН319385000062625, Иркутск
МедСтандарт, диагностическое отделение
Получите возможность сделать бесплатную операцию по катаракте!
Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова, Иркутский филиал
Доверьте зрение профессионалам! Задайте вопрос на сайте, мы ответим
Онлайн-запись
Центр зрения, сеть офтальмологических клиник
Скидка 10% на лазерную коррекцию зрения ReLEx Smile
Подробнее о коррекции зрения
Клиника Эксперт
Эффективная диагностика зрения. Лечение офтальмологических заболеваний