Чемальские Просторы

4.3
СЭ
София Эванс3 отзыва
14 августа 2023
Выбрали базу по отзывам и очень пожалели! Отстойник, никак иначе! Организации персонала никакой! Бронировали по телефону на несколько дней, приехали никто о нас и не слышал. Постоянно кого-то выселяют, переселяют, АДМИНИСТРАЦИЯ ругается с постояльцами. На просьбу поменять полотенца и прибраться на 3 день никто не отреагировал. Дети которые бегают с рациями и пытаются что-то решить, это смешно Сначала один подходит, потом вдвоем, потом они зовут какую-то хамоватую женщину Которая на всех орет и ничего не понимает что происходит СЛЫШИМОСТЬ В ДОМИКАХ ПРОСТО ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ!! КАК БУДТО СОСЕДИ ЖИВУТ ПРЯМ У ВАС СЛЫШНО ДАЖЕ КАК ОНИ ЖУЮТ! СЛЫШНО КАЖДЫЙ ШАГ НА УЛИЦЕ СОСТОЯНИЕ ДОМИКОВ, ОСОБЕННО САНУЗЛОВ ЖЕЛАЮТ ЛУЧШЕГО КРОВАТЬ СКРЕПИТ ОТ ЛЮБОГО ДВИЖЕНИЯ Про столовую отдельно. Это жуть, кухарка очень странная женщина, накинулась с бешеными глазами, когда мы читали меню, со словами что «ничего там нет, есть то что я вам говорю, либо так либо никак» На вкус все ужасное, одинаково переваренное, пресное. Ходить туда не стали. Но самое печальное, что НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ПОРЯДОК НА БАЗЕ!! ВСЕ ВЫХОДНЫЕ ОРАЛИ СОСЕДИ ДО 5 УТРА БУХИЕ МОРДЫ УСТРОИЛИ ДРАКУ ПОД ОКНОМ МУЗЫКА ОРЕТ, ОНИ ОРУТ ОРУТ ДИКИМИ ВОПЛЯМИ О КАКОМ СНЕ И ОТДЫХЕ ТУТ ГОВОРИТЬ ОХРАНЕ ФИОЛЕТОВО 1 РАЗ ПОДОШЛИ И ТО ЧАСАМ К 3 ночи НО ЭТО ТАК И НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ДО СЛЕДУЮЩИХ СУТОК НА БАЗЕ РАЗВЕЛИ ПОМОЙКУ МУСОР СТОЯЛ НА СТОЛАХ И БЕСЕДКАХ ПО 12 часов ПО БАЗЕ БЕГАЮТ КРЫСЫ НАСТОЯЩИЕ МУСОРНЫЕ КРЫСЫ!!!!!! А НЕ МИЛЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ВЫХОДНЫЕ ВАМ ОПРЕДЕЛЕННО СЮДА
В*
Валентина ***9 отзывов
31 июля 2023, отредактирован
Начитавшись негативных отзывов, честно признаться сомневалась ехать или нет, но т. к. в середине июля проблематично найти свободные базы с невысокой ценой, рискнула. И ни капельки не пожалела. Отдыхали с сыном с 11.07 по 15.07, два дня в номере стандарт, три в домике стандарт. Охраняемая стоянка. В номерах и домиках есть все самое необходимое. Туалет, душ, горячая вода, чайник, холодильник чашки, тарелки. База по приемлемой цене, кормят вкусно, завтрак входит в стоимость. Обед и ужин можно заказать платно, порции большие! Территория очень ухоженная, на берегу Катуни, есть небольшой песчаный пляж если спуститься к реке. Позагорать можно как на берегу, так и возле бассейна. Водичка в бассейне чистенькая, вода по температуре вполне норм (кому принципиально нужен бассейн с подогревом, платите дороже и отдыхайте в другом месте). А это место для тех кто реально хочет отдохнуть без всяких излишеств за приемлемые деньги. Связь ловит возле берега, да это и я бы сказала плюс для тех кто не хочет, что бы его по работе беспокоили!) А виды там конечно шикарные😍 Беседки есть, можно посидеть на берегу и пожарить шашлыки😋Большое спасибо Галине Николаевне за отличный отдых! 🤗 Недалеко от базы есть прокат коней, так же квадроциклов!
АЕ
Анетта Евлоева30 отзывов
30 июля 2023
Прекрасная база! Просторная территория для прогулок, очень ухоженная. Видно, что хозяйка вложила сюда душу. Вечером все в подсветке, фонариках. Везде клумбы, вазоны, горшки с цветами. Белки деревянные на деревьях прикреплены, а композиция из медведей меня просто поразила. На территории много беседок. 3 не большие у воды (даже шторки от дождя предусмотрены), еще несколько по территории гостиницы. Так же есть летние веранды на большое количество посадочных мест, которые оборудованы кухнями, где стоит вся посуда, мыломоющие и так же есть уличный туалет👍 Так же по всей территории куча гамаков, у воды есть подвесные качели и лавочки. Спортивная и детские площадки. Крытый бассейн, где достаточно тепло и баня. Сказали 1500 руб/час. Мы не были, но люди хвалили. Все продуманно для комфортного отдыха. Я очень удивлена этой базой за такую скромную плату. Мы жили в номере. Чисто, есть все необходимое. Холодильник, чайник, телик. Ремонт везде обновлен, нет потертостей и косяков от проживающих. Как я поняла, что номера, что дома по стоимости примерно одинаково стоят. 5000 сутки. В стоимость входит завтрак. В столовой работают 2 прекрасные женщины, еда незамысловатая, но вкусная, домашняя как у бабушки в детстве. Мы докупали еще обеды и ужины. На двоих, 2 супа, 2 вторых, 2 салата и хлеб обошлись в 700 рублей🔥 Для Алтая - прекрасная цена! Правда вчера стала свидетельницей разговора как одна мадам хаила (другого слова тут не подобрать) столовую. Мол не так у нее спросили какую кашу она будет. А мужчина ей ответил: Так ты вечно везде с негативом, как ты вообще живешь то? Вот и мне не понятно. Приехали на обычную базу в столовую, а хотите официантов в белых перчатках? Ну так снимайте тогда шале в дорогих отелях, где цены за сутки от 30тр начинаются - и гните пальцы там. Раздражают такие люди. Понтов километр, только вот обосновать их не чем. Продолжение в сл отзыве➡️
Пожить
Проживание от 5000 ₽
Базы отдыха
До 60 мест
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Кедровая, 40 к1
с. Чемал, Чемальский район, Республика Алтай
Кедровый берег, гостевой комплекс
Семейный гостевой комплекс в горах Алтая на берегу реки
Забронировать
У Михалыча, база отдыха
Можно с животными • Бани • На берегу • До 24 мест • Час 2000 ₽ • Русская парная на дровах • Комната отдыха • Простыни • Тапочки • Чай
108 желаний на Алтае, глэмпинг-отель
Проживание от 5000 ₽ • Без звёзд • Можно с животными • Беседки • На берегу • Пляж • До 13 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации • Оплата по QR-коду
Долина Сартакпая, база отдыха
Проживание от 4000 ₽ • Бани • Прачечная • Беседки • На берегу • Своя парковка • До 30 мест • Wi-Fi
Кайыр Суу, база отдыха
Проживание от 2000 ₽ • Бани • Беседки • На берегу • До 25 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации