Алтаир

База отдыха
Уютный отдых в сосновом бору на берегу Катуни!
SD
Semen Dobrachev24 отзыва
3 февраля 2024, отредактирован
Андрей Казаринов4 отзыва
18 декабря 2023, отредактирован
Анна Сидоркина2 отзыва
21 октября 2023, отредактирован
Были осенью 2023. Плюсы комфортные домики из цельного бруса, хорошая кровать. На территории бегают кролики, если вы с детьми, они будут в восторге. Мангал, столик и лавочки около каждого домика. В домиках относительно чисто, бельё свежее. На территории чисто и тихо. Минусы Столовая - не дружелюбный персонал (а-ля СССР) Плохо помытые столовые приборы. Не вкусная еда, холодное помещение. В кофе машине сухое молоко !!) Из реплик персонала " Это вообще то платный кофе" ( был по путёвке включен завтрак, а кофе нет) "Верните сгущёнку, она общая" На, выходе нас грубо окликнули и повелительным тоном сказали, что мы должны, убрать за собой посуду. Нам вообще- то, не трудно) но это нигде не прописано и заранее никто не предупредил. Надо сказать, что столовая, это отдельный вид удовольствия м погружение в Совок. Нет чайника, микроволновки в номере. Горячая вода в термоподе в столовой, но она там еле тёплая, Бери кипятильник с собой! Нет ни одного крючка в санузле, повесить полотенце и одежду негде. Далеко до Катуни, минут 15-20 . Если у вас есть ортопедические проблемы,выбирайте другую локацию! МТС не ловит. Вай вай заявлен, но по факту не работает.
Анастасия Муштукова4 отзыва
20 октября 2023
MM
Moon Moo15 отзывов
8 октября 2023
ЮЗ
Юлия Зильбернагель3 отзыва
6 октября 2023, отредактирован
Не кому не рекомендую эту базу. Ездим туда не один год. И каждый раз неприятные сюрпризы. Пошли в баню и оставили там на окне цепочку золотую с кошкой. Когда хватились они не признались что нашли. Тут два варианта и оба не в их пользу. Первый реально не видели и украли следующие посетители. Тогда значит что после клиентов баню не обрабатывают и не моют. А если всё это делают хорошо, значит нашли персонал и не вернули владельцу. В этом году забыла у них айрпотсы оригиналы. Воспользовавшись тем что мы не смогли приехать к ним сразу. Подменили наушники на китайские. Когда муж приехал забирать сделали вид что даже не знают про них . В домиках у них всё держится на соплях. Мазайка со стен отваливается. Если вы селитесь около площадки детской, готовьтесь что если ветер в сторону домиков. Будет вонища помойкой, так как её редко вывозят. Заказывали баню как то у них. Когда пришли по времени, оказывается бани нет, так как хозяйка ,Ирина , забыла сказатььчто мы оплатили и заказали. До воды идти далеко. , связи нет. Не когда не писала отзывы. Но уже надо. В домиках есть вода горячая и это плюс. Души не рабочие это минус. Из душа вода бьёт в разные стороны. Душем можно воспользоваться только когда все уехали иначе не хватает напора и прогрева.
КК
Кристина Кузьмина19 отзывов
18 сентября 2023
Были на выходных с 15.09.23 по 17.09.23 В целом неплохая база. Из плюсов: хорошее расположение базы, до Чепоша, Аската (деревня мастеров) и Чемала расстояние небольшое и сама база находиться в лесу - есть где погулять, возле каждого домика мангал и стол, домики деревянные, уютные, кровати удобные, белье и полотенца чистые, хорошая дорожка до живописного берега Катуни (не шаговая доступность, идти минут 10), на берегу тоже есть беседки и мангалы, неплохая баня - просторная, вполне чистая, по территории бегают общительные кролики, на территории хорошая детская площадка. Из минусов: в домике не хватает полки или шкафчика над холодильником для посуды и продуктов, которые не станешь хранить в холодильнике, очень мало посуды (3 кружки и разделочная доска), не хватает чайника ( в столовой есть термопод, но вода в нем не горячая), санузел в домике очень маленький и требует более дательной уборки, так же столовая оставляет желать лучшего и по качеству еды и по обслуживанию, особенно обслуживанию - грубый, неприветливый персонал. В целом очень даже неплохой вариант. Не такие критичные минусы, а в столовую можно не ходить)
Пожить
Проживание от 2500 ₽
Базы отдыха
До 123 мест
Чемальский тракт 10 км, 4
с. Чепош, Чемальский район, Республика Алтай, 649231
Мы рады с комфортом разместить наших гостей:
  • Гостиничный комплекс и отдельно стоящие домики из бруса с верандой;
  • В каждом доме — душ с горячей водой, санузел, холодильник, обогреватель;
  • Парковочное место и зона отдыха возле каждого домика;
  • 2 бани;
  • 3 большие беседки на берегу;
  • Деревянная детская площадка с горками, качелями и скалодромом;
  • Спортивная площадка;
  • Большая костровая площадка;
  • Wi-Fi;
  • На территории работает кафе. Блюда нашей кухни приготовлены из фермерских продуктов, которые мы закупаем у местных производителей.
«Алтаир» — отличное место для отдыха в кругу семьи, большой компании или корпоративной группы!