Ода

2.3
PG
Pavel Gry1 отзыв
6 ноября 2023, отредактирован
Были на Турбазе Ода в августеэтого года. Хотелсказать: это прогнившие, а в некоторых местах и сгнившее место. Много домиков покосившихся, сгнившие детские площадки, завалено мусором. Дома не благоустроены совсем. Вип и подороже домики обустроены так себе. А дешёвые вообще ни как. С этим ладно. Можно было нормальные столики поставить,а не эти толи стул, толи табурет. Вешалки сделать. В комнатах воняет саниной и ещё чем попало. Натуральная собачья будка. Одеяла и подушки воняют так же. Душевые летние одно название, плесень, грибок, грязные. Про баню вообще молчу. Кроме этого хорошо себя показал и хозяин этого заведения. Вёл себя агрессивно, срывался на администратора. Как будто от неё зависела работа интернета. Грубо разговаривал со всеми. Вёл себя как царь, а остальные рабы. Больше это место не посетим и другим не советую. Когда бронировали комнату нам не было сообщено, что по Ае ходит эпидемия ротовируса с начала лета. На база жило 90 человек и они все болели. После заезда мы через несколько дней слегли. Отпуск был испорчен. Можно было бы предупредить, мы взяли бы лекарства. Так же хочу отметить свинское поведение людей точнее не людей, отдыхать не умеют. Драки, пьянки до свинства. Кругом мусор. Зачем вы все едите на Алтай отдыхать? Если не умеете отдыхать на природе, сидите дома. Свиньи одним словом.
ТМ
Татьяна М4 отзыва
20 июля 2023
С семьей в составе трех человек (я, муж, сын ) заселись на т/б Ода, в отдельно стоящий домик VIP3. Стоимость проживания в сутки в данном месте составляет 3500 руб., так как планировался отдых с 15.07.23 по 20.07.23, мною была произведена оплата в размере 17500 руб. сразу, за весь период. Но условия проживания не соответствовали заявленным. На входной двери в дом ручка была сломана, что привело к травме, я поранила руку. Далее, в ванной комнате отсутствовали полка для средств личной гигиены, зеркало, коврик, в раковине не работал слив, не было возможности сушить вещи, так как в домике отсутствует соответствующее место, на моё обращение по данному вопросу ответа не последовало, веревки для сушки белья так и нет. Так же возникли трудности с дополнительным спальным местом для ребенка. Когда мы заезжали в номер, дополнительное место не было предоставлено. Въезжали около 13 часов дня 15.07.23, дополнительное место привезли к 17 часам, но не предоставили матрас, одеяло и подушку. Вечером, в районе 22 часов, я потребовала организовать спальное место ребенку, на что получила отказ. Вопрос решили к 23 часам. Кровать назвать кроватью сложно, доски обтянутые тканью, которые торчали в разные стороны, спать на ней не возможно. Санитарные условия не соответствовали нормам, постельное бельё, подушка были грязные. Унитаз, душ и раковина не почистили, они были в ужасном, антисанитарном состоянии, шторка для душа в пятнах. Wi-Fi не работал, пользовались услугами сотового оператора. На данной т/б нет дополнительного генератора, а так как 15.07.23, днём, прошел ураган, в связи с чем была повреждена линия электропередач, электрообеспечение на т/б Ода отсутствовало сутки, что привело к серьезным неудобствам, так как и горячее водоснабжение также отсутствовало, не было возможности зарядить телефоны, не работал холодильник и т.п. 16.07.23 года мною была подана претензия на имя директора т/б Ода, с просьбой учесть, сложившуюся ситуацию и компенсировать моей семье, доставленные неудобства, возвратом части оплаты за проживание, но действий, со стороны руководства и владельца в одном лице, не последовало. Вынуждены прервать отдых из-за антисанитарных условий раньше, чем планировали, уехали 19.07.23, но денежные средства за этот день нам также не вернули. Не рекомендую т/б Ода, особенно с детьми.
ПС
Павел Сиденков3 отзыва
15 июля 2023
Анастасия Попова4 отзыва
10 июля 2022, отредактирован
K
K@r@mel'k@30 отзывов
23 июня 2022
Ода умирает… отдыхаю на Ае почти каждый год, практически всегда заезжала на базу «Ода», но отныне все… в последний заезд 18.06.22 взяли дом на 8 человек, за 9000руб/сутки, в целом устроило на момент брони. Раньше жили в випах и в позапрошлом году у нас с них украли кроссовки, а в этот раз нас было чуть больше обычного,поэтому остановились на коттедже, сам дом большой, но уже повидал жизнь, пол скрипучий, ставни не закрываются, дерево все деформировалось. На первом этаже душ, в который зайти страшно, дверь не закроешь, а если закроешь- не открыть, диваны грязные, так и не поняла какого цвета были изначально, бежевые, мятные или желтые… на втором этаже туалет, раковина, но только с холодной водой, выход на балкон, опять же дверь на который не закрывается, ночью не комильфо. Обогреватель один выпросили, чайник «купили» по отдельному прайсу, который кстати тоже на последнем дыхании, нагревал воду за 20 минут. По факту из бесплатного только холодильник. Мангала нет, если поедете, берите свой. Ну и для тех, кто не в курсе, свет и воду отключают без предупреждения, включают так же. Администрация говорит, что это не от них зависит, но на такой случай нужен трансформатор какой то иметь что ли… утром проснулись, кто-то успел умыться, а кто-то карачинской зубы чистил, без света и воды. А, ну и если планируете тихий отдых с детьми, то лучше выбрать другую базу, так как рядом с Одой немалоизвестный клуб, ночью музыка бахает прилично! Слишком замученная база уже за эти деньги! Есть намного приличнее места для проживания, где есть более уютные номера и бесперебойная подача воды и света! Извините «Ода», делайте ремонт, но пока мы к вам не приедем.
5346113 отзыва
18 июля 2019
Добрый день всем , кто хочет отдохнуть на Алтае !! А конкретнее в Горно- Алтайске ! Если не хотите себе испортить отдых - ни в коем случае не заселяйтесь на базу ОДА! Это ни ОДА - это АД ЕДРИТ МАДРИТ!!! Были мы тут ( мы и сейчас тут, завтра уезжаем ) с 14.07.2019 года по 19.07.19 года!! Смотрю отзывы- с 2011 года улучшением на этой базе даже не пахнет !!! Начиналось все как в сказке ... приехали мы 14 июля 2019 года в 8:00 конечно уставшие и хотелось побыстрее искупнуться да на джипах прокатиться .., но прождали своего заселения до 12 часов примерно.. 2 девушки администратор , один парень и ещё один парень типо охранник нас встретили. Первым вышел ( как потом понялось нам «первый выживший» ) этот самый охранник глаза горят и спиртом пахнет , понятно думаем пятница ночь удалась , как потом стало известно приезжала 13.07 группа GAYAZOV $ BROTHER# До встречи на танцполе их песни Кредо ; и девочки хорошо отдохнули так что к 11 часу ели встали личико топориком и прическа дьявола 😂 ой умора ! Ну с горем попалам нам заселили ,, после выехавших жителей номер там и не убрали ... ну принесли потом 2 комплекта постельного белья застиранных, но более менее пахнущих ..Как посмотрели прейскурант цен так ахнули ... вопрос за что?!?!?! Чайник вот вот сдохнет сутки 200 рублей / душ тоже платный / самое главное туалет бесплатный - зато состояние какое !! Прям как для королей Африки!! Ну думали выходные , помоют этот бесплатный уличный туалет , а нет сегодня уже ... четверг до сих пор все сохнет ... нет , ну имейте совесть!! Вы пройдите шлангом сбейте остатки роскоши от «клубовских дам » , хоть чуть чуть норм вид создайте!! Вода где люди должны умываться очень и очень ледяная! Зубы сводит в прохладную погоду! А кстати и совсем ни семейная эта база, так как каждый День часов до 3 так ночи играют песни и шум и визг на всю базу! Но заснуть можно , если хорошенько отдохнули и накупались на озере Ая 😀 А и кровати деревянные просто ... лучше ложить 2 одеяла чтоб спина железной не стала ... 😒😒😒 В целом отдыха удался 😍Приезжайте , но в другую базу 🙃
Пожить
Айский тракт, 3
Алтайский район, Алтайский край, 659635
Филиал временно не работает
Кедровый берег, гостевой комплекс
Семейный гостевой комплекс в горах Алтая на берегу реки
Забронировать
Иверия, туристическая база
Проживание от 2000 ₽ • Можно с животными • Бани • Беседки • На берегу • Своя парковка • До 150 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации • Кафе
Лесовичок, туристическая база
Проживание от 4000 ₽ • 2 звезды • Можно с животными • Бани • Прачечная • Беседки • На берегу • Пляж • До 200 мест • Wi-Fi
Шамбала-К, туристическая база
Проживание от 650 ₽ • Без звёзд • Детский уголок • Прачечная • Беседки • Своя парковка • До 100 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации • Оплата по QR-коду
Алтан, туристическая база
Проживание от 1750 ₽ • 2 звезды • Сауны • Тренажёрный зал • Беседки • Своя парковка • Сейф • Можно с детьми • До 250 мест • Трансфер