Немузей мусора

3.5
FI
Finskiy Ice33 отзыва
22 августа 2022
Пожалуй, я просто нашёл, что искал. Это лучшее место в котором я был в Екатеринбурге. «Ненужные» вещи по цене, которую ты назначаешь сам, 5 бесплатных книг, которые ты можешь внести с собой, приятнейший персонал, и много (очень много) разной очень приятной мелочи, как например, написание печатной машинкой любой вашей фразы на куске переработанной бумаги! Даже купить этот кусок бумаги за 130 рублей абсолютно не жалко, так же как и оставить больше денег на кассе за вещи, потому что этим ты делаешь вклад в развитие всего этого движения с переработкой, раздельным сбором, использованием вторсырья и экологичности в целом. Также там стоят баки для раздельного сбора отходов и люди просто приносят туда что рассортировали у себя дома. Это супер место, жаль, что в моем городе у этой культуры нет подобного размаха. Сюда обязательно ещё вернусь и всем рекомендую посетить такое необычное место.
a
antohinanatali2 отзыва
31 марта 2021
Недовольна товарами из этого магазина только потому что на многих стоит знак "голубого ангела", но если посмотреть на их сайте, то компании-производителя в списке нет. Для тех, кто не знает: «голубой ангел» — экологическая маркировка первого типа, которая была создана аж в 1978 году в Германии. Стандарты «Голубого ангела» оценивают продукты по жизненному циклу. Получается все эти компании занимаются гринвошингом. Если помните определение гринвошинга, так называют поведение компаний, которые объявляют свой продукт экологичным без оснований. Так вот, до сих пор представители компаний не смогли предоставить мне ни одного экологического сертификата, выданного независимым сертифицирующим органом. Вместо них присылали сертификаты соответствия, которые не имеют никакого отношения к экологичности. Это принципиально разные вещи. Впрочем, в этом нет ничего необычного. Такое случается сплошь и рядом, поскольку в России никто не контролирует использование приставки эко-. Достаточно зайти в любой супермаркет, чтобы в этом убедиться. И я бы могла просто пройти мимо, если бы случайно не обнаружила экомаркировку «Голубой ангел» на тех товарах, которые все расхваливают именно из-за их экологичности. По фактам подозрения на неправомерное использование экомаркировок-членов Всемирной ассоциации экомаркировки (GEN) я очень прошу потребителей проявлять бдительность и запрашивать подтверждающую информацию у производителей, а также направлять информацию в Экологический союз по адресу mail@ecounion.ru». Поэтому, друзья, мой вам совет: не спешите доставать кошелёк, когда вам пытаются что-то продать с приставкой эко-. Просите подтверждение экологичности продуктов — это должны быть экологические сертификаты, выданные международно признанными организациями. Выясняйте, почему компания незаконно использует (если использует) экологическую маркировку. Будьте бдительны, не позволяйте себя обмануть!
Сумки / Кожгалантерея
Площадь 1905 года8 мин700 м