Дом-Уюта

21 мая 2023
OM
Olga Maximova1 отзыв
23 июня 2022
Заказывала в компании Дом-уюта дизайн и проект и ремонт "все включено". У нас двухкомнтаная квартира: спальня, детская и кухня-гостиная. При подготовке дизайн-проекта учитывали наши пожелания, в том числе по бюджету. Чуть-чуть не уложились в сроки по ремонту из-за очередной волны Ковида, но сразу скомпенсировали это, что было очень приятно. Результат работы компании очень понравился, сделано все по дизайн-проекту, несмотря на то, что приходилось укладываться в бюджет. Огромная благодарность Григорию, который советовал как лучше сделать, что можно не делать, тк можем выйти за фин.лимит. Для меня огромным плюсом было еще то, что полностью подбор строительных и отделочных материалов компания взяла на себя и мне не пришлось самой это делать. Я получала только ссылки на выбранные товары для согласования. Еще хочу отметить, что все сотрудники очень доброжелательны и вежливы, отвечают на все вопросы (даже глупые).
EK
Elena Kurbatova4 отзыва
1 сентября 2021, отредактирован
Мы заказывали в Доме Уюта ремонт санузлов. Менеджер Татьяна пообещала нам бесплатно сделать дизайн-проект (это ее слова) в случае, если мы будем заказывать плитку у них же. Так и договорились. Спустя некоторое время со мной связалась дизайнер Лена, я ей покидала примеры того что нам нравится, она предложила мне несколько вариантов плитки, в итоге плитку выбрали. Через время (довольно долгое) Лена прислала мне визуализации с этой плиткой, нам понравилось, мы согласились. Подошло время делать ремонт, я повторно спросила у Татьяны, что там по дизайн-проекту, на что она мне ответила: "Лена же вам выслала визуализации". Я спросила: "Дизайн-проект и визуализация плитки по-вашему это одно и то же?", на что она сказала "Конечно нет, но вы же понимаете что дизайн-проект это долго и дорого, зачем вам его делать" (изначально я и предлагала ей сделать его отдельным договором, это было месяц назад). В итоге вместо дизайн-проекта, который мы ожидали, с чертежами, разметкой электрики, размерами инсталляций и сметой по сантехнике мы получили просто несколько картинок с раскладкой плитки. А время уже начинать делать ремонт. Менеджер и технолог нас уверили, что у нас все там просто, и можно и без проекта все легко сделать. Мы согласились, потому что заказывать проект в сторонней компании уже времени не было. В итоге все неоднократно переделывалось, срок по ремонту был увеличен втрое. Ну и самое забавное было то, что с заказанной плиткой ошиблись на 4 квадратных метра: то есть одного типа плитки не хватило на 4 кв. метра, а другой остался большой излишек. Когда я спросила, почему так, все списали на "неточные размеры, программа так посчитала" и т.д. Когда я справедливо сказала, что ведь это и есть работа дизайнера: все там рассчитать чтобы хватило, мне сказали: "так Лена ведь не дизайнер, она всего-то комплектатор", типа что вы от нее хотите. В итоге ремонт сделан, не все так как нам хотелось бы, но тут думаю мы и сами виноваты. Надо было настоять на своем с этим проектом, ну или искать другую компанию.
D
Danila7 отзывов
17 августа 2021, отредактирован
Эмоции улеглись - пишу отзыв. Заказывали ремонт под ключ в двух санузлах: перенос проема, разводка электрики и труб, керамогранит, установка сантехники. Дополнительно положить керамогранит на балконе. Нам назвали срок - один месяц, с 26 апреля по 26 мая (+-, договор не под рукой). Мы попросили сделать дизайн-проект, чтобы с ним было проще - в нем отказали со словами - "у вас все просто тут, зачем он вам нужен". Подробности переписок, звонков и обсуждения опущу, факты: 1. Проем начали делать не того размера, мы заметили сами 2. Инсталляцию собрали неверного размера, мы заметили сами 3. Гигиенический душ попросили вешать между унитазом и раковиной - повесили с другой стороны. Переделывать инсталляцию во второй раз не стали 4. Заказали не ту плитку на балкон - не признавали свою ошибку до самого конца 5. Плитку сделали не по раскладке 6. На инсталляции, на самом видном месте откололи керамогранит - три раза обещали ее переклеить - не сделали 7. В целом - керамогранит сделал неровно 8. Под ванной не затерли плитку - хотя по телефону сказали, что все затерли. Обнаружил случайно, решив заглянуть под ванну 9. Замуровали одну розетку в туалете за плиткой для освещения, хотя обещали ее "достать" 10. Одна инсталляция сделана красиво, на второй - не стали клеить плитку сверку, хотя по проекту должна быть цельная инсталляция в керамограните. 11. Душевую стойку сделали под свои размеры - я под нее не влез, переделывали. Меняли плитку и все в таком духе. Почему не позвонили и не спросили рост, на который ее вешать - загадка. 12. Над ванной выводы труб сделали под ванну шириной в 70 см, у нас же - 80 см. Дом Уют знал про нашу ванну, так ванну они же заказывали. На вопрос - верно ли сделано - сказали да. Через день вижу, что отрывали плитку и переделывали выводы))) Ремонт доделали к 30 июля. Срок увеличился в три раза. Самое удивительное, что до 26 мая говорили, что все успеют - лишь в день сдачи ремонта признались, что не успевают и переносят срок на 2 недели. Потом - то же самое, до дня сдачи уверяют, что все успеют - и в день сдачи переносят. И так несколько раз. Какие выводы? Я не знаю чтобы получилось, если бы я не проверял за ними каждый день. Ни о каком ремонте "под ключ" речи не может быть. Из-за сдвинутых в три раза сроков - поехал весь ремонт. Банальных "простите нас" и признания косяков по срокам - не было. Да, сделали скидку за кривую плитку, спасибо.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Луначарского4 мин350 м
Дарим 1000 бонусов! 3D-дизайн бесплатно, быстрая доставка с гарантией — реклама
ИП Белов С. А., ОГРНИП 313501234000013.
Шевченко, 201 этаж
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620133
Стандарт Строй
От дизайн-проекта до новоселья - мы воплощаем ваши мечты в реальность!
33 Квадратных метра, магазин напольных покрытий
Большой выбор напольных покрытий, низкие цены, бесплатная доставка!
Посмотреть на сайте
SENKI, интерьерный салон
Индивидуальный пошив штор высокого качества. Полный комплекс услуг
Посмотреть каталог
Decor center, салон отделочных материалов и сантехники
Большой выбор сантехники здесь!
ДомоСтрой, магазин строительных, отделочных материалов и товаров для дома
Строительные материалы по низким ценам. Скидка на сайте!
Купить со скидкой на сайте