Научно-исследовательские институты
ФГБУН Институт геологии и геохимии им. академика А.Н. Заварицкого Уральского отделения РАН
ES
Eugeny S17 отзывов
2 марта 2018
Не так давно (7 февраля) мы со студентами техникума посетили молодежную научную конференцию на тему "Минералы: строение, свойства, методы исследования". Прослушали доклады замечательного ученого Гроховского В.И."Метеорит Челябинск - 5 лет спустя", Хисиной Н.Р. "Локальное ударное плавление метеоритов", Ларионов М.Ю., Кругликов Н.А., Пастухович А.Ю., Колунин Р.Н. "Поиск метеоритов в пустыне Атаками (Чили) метеоритной экспедицией УрФУ". Посетить данное мероприятие нам посоветовал к.т.н. Виктор Иосифович Гроховский, сотрудник замечательного университета УрФУ (который я недавно закончил. правда, исторический факультет). Я обратился к нему по вопросам астрономического образования (как вы знаете, с этого года опять в школах преподается астрономия), я веду ее наряду с физикой - первое образование у меня техническое). Он мне посоветовал посетить данное мероприятие, связавшись с Дарьей Киселевой, что я и сделал. Хотелось бы выразить благодарность докладчикам за интересные и полезные доклады. Спасибо, что отметили присутствие наших курсантов - будущих спасателей. Актуализировали для них мероприятие, упомянув о метеоритной опасности. Организаторам отдельное спасибо за то, что покормили наших ребят в перерыве. Это важно для их растущих организмов. Замечательный фуршет! Огромное спасибо отличному организатору Дарье за то, что договорилась для нас (это был приятный сюрприз!!) об экскурсии по музею, где нам показали много интересного! Спасибо тому сотруднику, что провел ее для нас! (к сожалению, не записал его имя, очень хороший дяденька, интересно и подробно рассказывает) Ребятам экскурсия весьма понравилась (просят опять куда-нибудь их свозить). Всё мероприятие было для нас совершенно бесплатным, что очень большой плюс для студентов и их преподавателей. И большая редкость в наше время (еще и покормили!!!) Еще раз - огромное спасибо! Вы сделали наш день! (и не один, до сих пор студенты вспоминают)))

Здание Института геологии и геохимии УрО РАН

Сегодня с 08:30 до 17:30, обед c 12:00 до 12:45
Хеликс, сеть медицинских центров
Скидка 20% на анализы каждое воскресенье!*
Посмотреть акции
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *Подробности по т. +7 (343) 364-48-65.
Институт геофизики им. Ю.П. Булашевича, Уральское отделение РАН
Институт металлургии, УрО РАН