Добрый мир

Детский Монтессори-клуб
Первое занятие в клубе — бесплатно!
ИЕ
Игорь Евдокимов1 отзыв
8 декабря 2023
MV
Marina V1 отзыв
21 июня 2023
Добрый мир это лучшее решение для родителей которым небезразлично в какой обстановке и с кем малыш оказывается во внешней среде без мамы. Я очень долго выбирала сад для сына 1,8; была в нескольких монтессори центрах, но выбрала именно этот. Уже при знакомстве с Юлей было понятно что тут к деткам относятся бережно-узнали все о малыше, его навыках и привычках, распорядке дня; рассказали о принципах метода более подробно и показали как организован весь процесс; пришли для личного знакомства с малышом в привычной обстановке. По итогу адаптация прошла очень легко, сын ходит с удовольствием. Для меня важно что тут детей не «строят», позволяют им двигаться в своем темпе, учат новому и уделяют достаточно внимания каждому. Из плюсов также своя закрытая территория для прогулок, выезды в бассейн для старшей группы и отлично организованная среда для развития самостоятельности и творчества. Отдельное спасибо Юле с Женей - очень чуткие и грамотные педагоги!
Добрый мир, детский Монтессори-клуб
12 июля 2023, официальный ответ
Марина, благодарим Вас за отзыв и выбор нашего монтессори клуба для своего ребенка
DP
David Perminov1 отзыв
23 апреля 2021
Уважаемые коллеги и родители,не могу не поделиться своими чувствами,мыслями,впечатлениями и эмоциями о детском клубе,в котором побывала сегодня днем.находится он в городе Екатеринбурге на улице Соболева 19 и имеет название детский клуб "добрый мир".хотелось бы отметить до того, что я расскажу сейчас,что я очень критично и скептически всегда отношусь к детским садам и их педагогам,т.к. я ,во-первых сама педагог и имею опыт работы в различных садиках и с различными педагогами,а во-вторых,я мама и мой сын посещал и частные садики и муниципальные. Пришла я в этот садик в качестве наблюдателя,для обогощения своего опыта и знаний,т.к сама начала работать в детском саду с системой Монтессори и теперь часто путешествую по таким местам и знакомлюсь с педагогами. Начну с порога, я обожаю просторные светлые классы и преобладание натуральных материалов, войдя в класс, у меня появилось теплое ощущение комфорта и уюта ,как в моем детстве . меня очень приветиливо и доброжелательный встретили,я безгранично благодарна Юлии Гордеевой,за ее отзывчивость,насколько она охотно делиться знаниями своими, как она отвечала на все мои многочисленные вопросы, я слушала и слушала бы ее.я столько знаний получила от этого человека, Юлия отвечала на все вопросы мои,дала много рекомендаций,советов, также и по литературе.это настолько теплый,сияющий добрый и душевный человек,что мне не хотелось от них уходить.конечно,дети в нее влюблены. какой порядок у нее в классе,как спокойно,мне ,постороннему человеку,пришедшему впервые,не хотелось уходить. Юлия Гордеева теперь стала для меня примером педагога, проводником в Монтессори, источником знаний,я точно знаю теперь,у кого спрошу ответ или совет при необходимости.уверена ,что приду не раз еще на наблюдение именно к Юлии Гордевой.таких комфортных и уютных консультаций от души, я еще не получала.единственное,что мне очень жаль,что я нахожусь далеко от этого детского клуба,поэтому,родители ,педагоги,имеющие возможность посещать этот клуб ,очень рекомендую ,используйте этот шанс. Это случилась любовь с первого взгляда,для меня.благодарю ,еще раз ,Юлию Гордееву,за ее отзывчивость,знания,за ее труд и большое дело,огромный вклад в воспитание наших детей и образование педагогов.
OT
Olga Tanasova2 отзыва
16 августа 2020
Мы всей душой любим этот монтессори сад. Во-первых, знаем его с основания, когда еще не было своих детей. Наблюдали за развитием проекта. Во-вторых, когда встал вопрос поиска детского сада для своей дочери - побывали на пробных занятиях в нескольких, сравнили и выбрали Добрый мир. Еще и всем советуем теперь во дворе. Очень импонирует, что педагоги рассказывают не только о поведении ребенка в течение дня, но и погружают в саму методику, рассказывают, что дает она и как влияет на психику, на развитие. Даже обучающий курс лекций был до карантина. Небольшое количество детей в группе - 4 чудесных педагога : Юля, Женя, Настя и Тоня. Горят своим делом! Во время карантина дети очень скучали. Отправляли видео сообщения и фото в общий родительский чат. Это мило и показательно. Индивидуальный подход к питанию. Учитываются интересы аллергиков и тех, кто на спец.диете максимально близко к пожеланиям. По личному опыту, если вы сделаете выбор в сторону монтессори, вы уже никогда не сможете принять традиционную педагогику.
АЛ
Александра Лескина5 отзывов
13 августа 2020
Добрый мир - чудесное место для ребёнка. Долго искала ясли, куда было бы не страшно отдать полуторогодовалого ребёнка. Очень боялась, что будет долго ходить в полном памперсе, что, поскольку не умеет кушать, будет недоедать, боялась нехватки внимания такому маленькому ребёнку. В Добром мире таких проблем нет: количество детей не превышает 10, а то и меньше, два воспитателя, в период адаптации к ребёнку повышенное внимание, установка доверительных отношений ребёнок - педагог, детей сразу приучают к горшку, самостоятельно кушать итд. Спасибо огромное Евгении за профессионализм, умение выстроить отношения с ребёнком и стать примером для него. Спасибо всем воспитателям за терпение,за строгое следование методике монтессори. Многому научили, ребёнок более самостоятельный стал. И самое главное, я, мама, со спокойным сердцем отводила ребёнка в садик, знала, что она в добрых руках, знала, что ребёнок будет заниматься тем, чем сам захочет. Педагоги дали много важных советов для меня. Спасибо, Юлия, что вы открыли такой чудесный клуб-садик. Желаю вам процветания.
ER
Elena Ryabova2 отзыва
23 марта 2020, отредактирован
Дорогие педагоги Монтессори клуба "Добрый мир" @montessori_dm! Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за нашу Лизу, за то, что помогли и научили её всему тому, что она сейчас умеет! Это ощутимо: год назад моя дочь была совершенно другим ребенком, я в восторге от методики Монтессори и, как мама и педагог, вижу результат и гениальность этого метода! Это методика идеально подходит для малышей, для того чтобы их гармонизировать, влить в жизнь. Мы пришли в клуб, когда ребенку было 2.5 года, ходили четыре месяца на занятия с 9-12 каждый день, а потом пошли в группу полного дня. И остались там до 3.5 лет. Ребенок умеет сам одеваться и раздеваться, ходить в туалет и мыть руки, поливать цветы и вытирать тряпочкой пролитое мимо.. Чистить овощи и фрукты, резать их, складывать в тарелочку и кушать приборами. Наверное эти умения можно перечислять бесконечно...))) Они бесценны! А самое главное - развитие проходит гармонично и естественно, не напрягая и без того неустойчивую в 3х летнем возрасте нервную систему малыша! То, что вы делаете, это очень большое и нужное дело и я желаю вам дальнейшего процветания и благодарных клиентов, чтобы все получалось и было хорошо! У вас очень хорошие профессиональные педагоги. Евгения - Вы мастер своего дела, всегда готовы помочь, проконсультировать и ответить на миллион вопросов мамы))) Волшебные Антонина и Анастасия, огромное вам спасибо!!! То, что ребенок с утра бежит бегом к вам в сад - огромный показатель! О всех у Лизы теплые и трепетные воспоминания. А то, что говорит и чувствует ребенок, это самое главное! Юлия, спасибо вам за такой коллектив и я надеюсь, что и дальше мы будем общаться. А через год я обязательно приведу вам свою младшую дочь)))
Н
Настасья5 отзывов
29 марта 2018
Добрый день, всем. Хочу поделиться своими впечатлениями. Долго присматривала своему сыну школу развития/клуб на данный момент нам 1,3, в социальных сетях(ВК) наткнулась на группу Матессори клуба "Добрый мир", оставила заявку на экскурсию, и...., мне перезвонили. Мы договорились об экскурсии. Долго в Фан-Фане блуждать не пришлось, есть указатели с названиями. На пороге меня встретила приветливая девушка Евгения, как оказалось в дальнейшем, она педагог Мантессори с многолетним стажем. Женя познакомила меня с помещением. Рассказала про "зоны", в каждой есть определенные игры, которые научат "Малого", самостоятельно одеваться/раздеваться, мыть руки/ходить на горшок!!!! (У НИХ ПРАВИЛО - ДЕТИ БЕЗ ПОДГУЗОВ), играть в игрушки не разбрасывать, а именно играть и потом убирать их самому!!! , общаться и самое главное договариваться со сверстниками. Встреча заняла у меня чуть больше часа. За это время я поняла, что готова доверить Жене своего ребенка. Она расположила меня к себе, так же я увидела, что Евгения фанат и Профессионал своего дела с большой буквы "П"., на самом деле это не просто слова, на входе весит огромное количество свидетельств и сертификатов о прохождении обучения. Идя на встречу у меня было много вопросов: Как? Зачем? Почему?, были сомнения: Сможет?. Выйдя из клуба я пошла домой уже представляя как Малой там уже занимается. Кому интересно вот ссылка на их группу https://vk.com/dobrymir. В ближайшее время запишемся на пробное занятие. Как сходим напишу.
I
Iris1 отзыв
7 декабря 2016
Для нас этом мир ,увы, оказался недобрым. Дочку отвела в данное детское учреждение когда ей было 2,3года.Как положено через платный семинар на котором показывали видео о том как некий американский мальчик в неполных два года волочил полный мусорный мешок к контейнеру и самостоятельно намазывал ножом масло на хлеб...Ходили не долго с ноября по декабрь. Все закончилось тем ,что дочка упала довольно сильно и ударилась лицом. Вывели мне ребёнка с гематомой фиолетового цвета на скуле величиной примерно 10 и шириной 3 см. Объяснить не посчитали нужным, просто повернувшись спиной и одевая другого ребёнка ,педагог английского обронила :"Вы же знаете,как она у вас бегает! "Конечно выяснять отношения я не стала просто пришла домой и в социальной сети связалась с директором Ольгой Быковой. Не пояснений ,не искреннего раскаивания с её стороны я не услышала,был лишь сарказм. Да и что можно с нее спросить если ее в этот день на занятии не было. Во всем оказался виноват двухлетний ребёнок. К слову добавлю ,что в этот день на занятиях были 4 ребёнка и 2 преподавателя!Двое взрослых ,яко бы квалифицированных педагога не смогли организовать безопасный досуг 4 деток!!! В итоге меня попросили больше не водить мою девочку на занятия и это в канун новогодних праздников!Деньги оплаченные за непосещенные занятия не вернули.Ещё долго мы обивали пороги ,чтобы забрать вещи оставленные в клубе.На месте гематомы на лице у дочери спустя месяц образовалась опухоль,видимо удар был слишком сильным.Обращались к хирургу. Супруг обранил об этом когда забирал вещи и одна из педагогов позвонила справится о здоровье,но больше отводила от себя вину,извинений я не дождалась. Подъитожу- у меня остались крайне негативные впечатления об этом клубе.Если бы я на тот момент не ждала второго ребёнка, то довела бы этот случай до соответствующий органов.Просто хотелось отмети от себя негатив и побыстрее забыть об этом "недобром" клубе!Знаю поклонники скажут-с каким ребенком не бывает,все падают?!Падают ,согласна-но преподаватели реагируют адекватно. Многим знакомым мамочкам дала прочитать сообщение директора клуба и все единогласно сказали, что так общаться с клиентом просто хамство! Вам решать, дорогие родители,стоит ли рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка т.к. в этом саду никаких гарантий нет,мне так и написали !
Добрый мир, детский Монтессори-клуб
7 декабря 2016, официальный ответ
Добрый день, Iris! К сожалению, никак не можем прокомментировать данную ситуацию, так как она произо…
Детские сады
Группы до 3 лет
Методики обучения
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Бесшумный переулок, 26
Юго-Западный м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620146
Открытопо предварительной записи
«Добрый мир» — это:
  • ‌Педагоги с опытом работы от 10 лет.
  • ‌‌Индивидуальный план работы с каждым ребёнком.
  • ‌Мотивация изучать мир без принуждения.
  • Формирование здоровой самооценки ребёнка.
  • Помощь в развитии, с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.
  • Умение ставить цели и оценивать результат.