Мамина школа кенгуру

12 марта 2022
k
kslapa1 отзыв
10 сентября 2018
В школу Кенгуру попала по наводке подруги с первой долгожданной беременностью в 2013г. Проходила полный курс подготовки у родам. Для меня эта школя стала олицетворением благоприятной беременности. Психологический момент - я только там смогла научиться уже любить своего ребёнка, общаться с ним 💕. С каждого занятия я выходила окрылённая. Информационный момент. Преподаватели дали нам бесценную информацию обо всем, с чем придётся столкнуться. Начиная от родов, заканчивая уходом за ребёнком в первые месяцы. Очень важный момент в том, чтоб знать элементарно документы, которые возможно вам придётся подписывать в роддоме. Со второй беременностью в 2016 я даже не думала) прошла ещё курс. Просто ради того, чтоб уделить время своему второму ребёнку 💕 В школе кенгуру я нашла тёплое отношение всех преподавателей, массу бесценной информации и самое главное позитивный настрой на роды. Не раз вспомнила преподавателей, когда уже дети родились и многие моменты по уходу за детками мне дала Школа Кенгуру! Благодарю школу и вспоминаю с теплотой свои два курса 💕
М
Мышка-норушка40 отзывов
22 апреля 2017, отредактирован
Наконец-то я созрела написать отзыв о курсах "Роды без боли". Хочу сразу сказать-если вы боитесь всего процесса родов то вам тут помогут,мне помогли не смотря на то что в итоге у меня было кесарево. Я совершенно не испытывала страх за себя, я могла все контролировать так как знала каждый этап и как он протекает. Когда я пришла только на эти курсы я была очень скептически настроена, что это ерунда и это просто для галочки но я ошибалась. Итак плюсы: -удобное расположение,рядом метро -уютное помещение,есть перерыв на чай -есть акушерский курс который ведёт акушерка(все подробнейшим образом объясняется)от родов до ухода за новорожденным -и репетиция родов,да вы не ошиблись- самая настоящая репетиция от начала схваток до рождения последа) Вот это самые важные положительные моменты которые я почувствовала и которые мне помогли. Теперь минусы и как это не грустно,но они есть: - слишком длинный курс как мне показалась почти 2 месяца,на большом сроке тяжело было так как занятия поздно вечером и по 2 часа сидя. -душное помещение(вот для меня это минус,не могу сидеть в духоте где нет притока прохладного воздуха,мне было тяжело выседеть 2 часа ) Есть ещё один нюанс,но это скорее мои тараканы) На курсе вместе со мной была пара- муж и жена(приятнейшие люди)но присутствие мужчины для меня было стрессом так как приходилось обсуждать очень личные моменты и каким бы не был воспитанным и интелегентным тот мужчина мне было -неловко,неудобно, стыдно. Поэтому впечатления остались положительными но смазанными так как я весь курс боролась с собой ожидая что сегодня опять придётся что-то говорить о себе очень личное и интимное в присутствии мужчины(хоть он и очень воспитанный и вообще хороший человек) но все же я считаю, на таком курсе где подразумевается беседовать о личном по женски- мужчина лишний(извините). Прошло 3 месяца с момента родов у меня осталось очень позитивное впечатление о всем процессе) даже после боли после 4 часов лёжа не шевелясь под окситоцыном, даже после боли от кесарева и даже не смотря на то что дочку мне принесли только на 3 сутки я вспоминаю все это с теплом так как я получила то что хотела все 9 месяцев- мою самое главное здоровую и любимую девочку)
g
gurunoc150 отзывов
5 января 2017, отредактирован
Маминой школе Кенгуру мы доверили первую новогоднюю ёлку. Предложений было много, в основном от детских театров, которые мы посещали, но решили рискнуть и выбрали Кенгуру. К тому же, это самое ближайшее место к нашему дому и дому нашей подружки, с которой дочь родилась в один день с разницей в сорок минут. Благодаря опыту с детскими центрами и спектаклями мы уже имели некоторое представление о том, каким должно быть детское мероприятие. Во-первых, это возрастной интервал. В Кенгуру это соблюдено идеально - на определенное время приходят детки определенного возраста, и интервалы небольшие. Конкретно мы были в группе от года до двух. Соотвественно и детям было одинаково интересно участвовать в активностях во время спектакля, а у мамы не было страха за то, что 5-летние дети нечаянно толкнут или наступят на маленького ребенка. Во-вторых, это ограниченное количество гостей на спектакле, 12 человек. Тем самым не было никакой толкучки, или невнимания к кому-то из маленьких зрителей, а так же затянутости по времени из-за того, что не все всё успели сделать (т.е. поучаствовать в задании от сказочных персонажей). Так же была очень хорошая огранизация по времени - предыдущая группа детей была на чаепитии и дети собирались по домам, постепенно приходили детки на следующее время, и ожидали в небольшой комнате с игрушками. А после представления можно было неторопливо сфотографироваться с персонажами и ёлкой и проследовать за сладкий стол. В это время мне удалось пообщаться с сотрудницей Школы по поводу детского садика на 3 часа, куда мы вскоре собираемся. Теперь о самом главном - о спектакле! Сюжет и постановка мне, как маме, очень понравилась. Чудо-герои. Они отдаются со всей душой любимому делу, чувствуется профессионализм и ответственный подход. Дети наши активно участвовали в спектакле, играли, помогали героям, и можно было сидеть и наблюдать за действом. Как маме с большим сроком мне было удобно доверить ребенка педагогам, а не бегать постоянно за дочерью и контролировать, чтобы ничего не уронила, нигде не упала - потому что и лишнего инвентаря и прочей атрибутики на сцене не было. В конце водили хоровод вокруг ёлки, получали подарки, чаевничали. Надо еще отметить и общее время спектакля - дети не утомились, остались силы добраться до дома и не уснуть по дороге. И само время спектакля было идеальным, чтобы вернуться домой как раз к дневному сну. Из подарка хотелось бы отметить фирменный диск с детскими песнями, сказками и мелодиями - не ожидала, что вызовет такой восторг и интерес у ребёнка. В первый вечер танцевали, пока не пришло время ложиться спать) Надеюсь, впечатления от садика Кенгуру будут такими же яркими, и с нетерпением ждём, когда начнем ходить.
ОТ
Ольга Третьякова1 отзыв
1 апреля 2016, отредактирован
Ходили с сыном на занятия с полутора лет. Я на тот момент уже знала некоторые школы по опыту со старшей дочерью - очень меня порадовал подход - детям дают то, что им необходимо именно в этом возрасте, а самое главное, очень многое дают нам родителям. Столько полезного я ни в многочисленных книжках и журналах, ни в интернете, ни от знакомых не узнала... Когда вынашивала третьего ребенка - с огромным удовольствием ходила на курсы для беременных. Сейчас мы ходим на лялечные занятия и собираемся в садик на три часа. Педагоги не только грамотные, но и очень доброжелательные, действительно любят детей. Занятия помогают стать спокойнее, увереннее в себе, радоваться детям, мужу (а не дергаться по пустякам и переживать по любому поводу). Мое представление о воспитании сильно поменялось - теперь я как можно больше стараюсь дать детям любви и радости, а не цифры, буквы, цвета и т.п., которые все-равно плохо усваиваются если нет уверенности что все хорошо... Спасибо девочки! А про спектакли и праздники даже писать не буду - словами не передать, это нужно увидеть!
Медицинские услуги
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Уралмаш3 мин350 м
ДЦ ASKКузнецова, 2Б705 офис; 7 этаж
Уралмаш м-н, Орджоникидзевский район, Екатеринбург, 620143
Открытопо предварительной записи
Международная школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л.Л.
Подготовительные курсы к 1-му классу. Индивидуальный подход, результат
Посмотреть учебные программы
Познайка
Ментальная арифметика
Клинический институт репродуктивной медицины
УЗИ • УЗИ беременных • УЗИ сердца • УЗИ почек • ЭКГ • УЗИ 3D • КТГ • Урологическое УЗИ • УЗИ 4D • СМАД
В гостях у Лёвушки, детская игровая комната
Детские праздники • Аниматор • Ментальная арифметика • Группы продлённого дня для детей • Оплата по QR-коду
Гений, образовательный центр
Городской клуб со скидкой до 15%, лагерь с 3 и 17 июня, 1 и 15 июля…
Записаться в городской клуб