Правило Парето

ООО Правило Парето
НР
Наталья Ракутина7 отзывов
27 марта 2024
Заказали логопит в виде печати на оргстекле, все согласовали, оплатили доставку из Екатеринбурга в Пермь. Когда распаковали логотип увидели, что логотип смазан (от него вверх идут полосы 8-10 см) и есть трещина. Менеджер, с которым общалась ранее, перестала выходить на связь. Через неделю написала на почту типографии претензию, просила вернуть деньги и за сам логотип и за доставку (ибо зачем они отправили бракованный заказ), опять ответа не было. Я звонила им около двух недель, мне говорили, что узнают у руководства, что делать. А когда пришел ответ мы всем офисом смеялись. Они уверяют, что печать не смазанная, так и должно быть, но нас не предупреждали ранее, и в целом УФ печать не смазывается так. Что, трещин и сколов при отправке не было, что это СДЭК или даже мы его сломали. При этом они не смогли отправить мне фотографии готового логотипа. Мы допускаем, что возможно это вина СДЭКа, но на фото же видно, что печать некачественная, так зачем нам платить за доставку бракованного товара? Также, что очень смешно, они предложили обрезать оргстекло, чтобы избавиться от скола снизу, и их вообще не волнует, что оргстекло должно точно совпадать размерам панели на ресепшене, что все буквы смазаны. Какие решения проблемы они предложили. 1) Скидку на следующий заказ 20%, как будто мы будем заказывать у них в будущем такие же бракованные вещи 2) Возврат денег без учета стоимости доставки, при этом нам нужно вернуть товар. Т.е. наша компания оплачивает доставку из Екб в Пермь, из Перми в Екб бракованного логотипа. 3) Перепечать изделия, при этом нам нужно вернуть товар. Тут вообще смех, мы заплатили за доставку первого лого из Екб, отправить его обратно, а потом снова нужно заплатить за доставку второго лого из Екб, который будет такой же бракованный, потому что, как они говорят, "так и должно быть, УФ-печать так и печатает...". Итог: заказали логотип в другой компании, а их выкинули. Спасибо Правилу Паретто за сотрудничество! Не заказывайте никогда в этой типографии!
o
ok.vl6 отзывов
19 декабря 2022
Сделала заказ в компании наклеек с вырубкой на монтажной плёнке. Мне необходимы были надписи, макет посмотрели, согласились изготовить, предупредили, что минимальный заказ от 0,5 м2, я добавила еще наклеек. Они мне были не так сильно нужны, но раз уж все равно платить больше, применение найду, решила я) Оплата вперед (как у всех, впринципе, компаний) Сначала сорвали сроки. Заболел сотрудник. Ок, бывает, по новым срокам я впритык успевала. В день выдачи заказа, мне позвонил менеджер и сказал, что изготовление надписей, которые были изначально заказаны - невозможно. Это жесть, конечно! Слава Богу, я успела заказать в другой компании. Оставшиеся наклейки я решила забрать и это было моей ошибкой. Только время на дорогу зря потратила. Между наклейкой и монтажной пленкой какие-то опилки. И смысл этой пленки просто теряется. Наклейки не прикрепляются к монтажке. Наклеить их невозможно. Только по одному элементу и смысл монтажки теряется совсем. Эти наклейки только выбросить. Я написала обо всем менеджеру, приложила фото и видео, попросила сделать возврат денег. На что мне сказали, что опилки в наклейках допускаются, если они не на липком слое наклеек))) Это даже смешно. По качеству изготовления и в принципе качеству работы, мне есть с чем сравнить. Если бы компания извинилась, увидев результат работы, вернула деньги за заказ, то можно было бы все списать на предновогодний аврал, но если так было и задумано, то это, конечно, странно.
Ботаническая18 мин1.5 км
Улица 8 Марта, 185/5цокольный этаж; секонд-хенд Баско Пати2 филиала
Ботанический м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620085
Лисица, типография
Полный спектр услуг от подготовки дизайна макета и до постпресса
Бригантина, цифровая типография
Цветной город, рекламно-производственная фирма