Бухгалтерские услуги
13 ноября 2023
КМ
Кирилл Машков3 отзыва
27 декабря 2022
На протяжении последних 5 лет я перепробовал всё, что может дать рынок бухгалтерского аутсорсинга в России. Я занимаюсь IT-консалтингом и когда-то начинал с внедрения 1С. Вроде как сам Бог велел разбираться в бухучете, но котлеты отдельно - мухи отдельно: с самого начала я решил, что бухгалтера в штате иметь не хочу. Поначалу бухгалтерию пытался вести сам, но достаточно быстро отказался от этой идеи и начал тестировать бухгалтерские сервисы, которые также не закрывали моих потребностей на 100%. Вести отчетность сам я не хочу, равно как и лишний раз ездить в налоговую. Изначально выбор пал на Бухгалтер на удаленке. Как оказалось, это круто, но чертовски ненадежно. Друг порекомендовал бухгалтера, которая уже несколько лет ведет его компанию (несколько кофеен в Челябинске). С этим бухгалтером я проработал 3 года и поначалу был полностью удовлетворен. Но наша с ней идиллия, может продлилась бы и дольше, но внезапно мне пришел штраф за невовремя сданную отчетность. Первый косяк мы с ней урегулировали и она продолжила работу. Затем ситуация повторилась и в этот раз вишенкой на торте стала блокировка расчетного счета перед получением авансового платежа от клиента на сумму больше полумиллиона рублей. С блокировкой расчетного счета мириться я не был намерен, а потому уже стал искать замену. И тут я решил идти в аутсорсинг по полной. На первый взгляд разница оказалась не очевидной. Ведь, по сути, это тот же удаленный бухгалтер, только в сравнении с предыдущим вариантом, плюсом является повышенная надежность за счет того, что компания вроде как материально ответственная за ваш бухучет. Еще из плюсов: денег не стоит практически совсем, по сравнению с удаленным или неудаленным (кстати, недогруженный бух будет фрилансить, так что без разницы), не болеет, в отпуск не ходит. Так и вышел на ЛиС-Консалтинг. Взял тариф с комплексным бухгалтерским и юридическим обслуживанием (что не каждая компания предоставляет, кстати). Работаем, смотрим. Пока серьёзных нареканий нет.
11 января 2023, официальный ответ
Добрый день Кирилл! Благодарим, что выбрали нас, рады сотрудничать ❤
S1
Sujol 15 отзывов
7 декабря 2022
ЮТ
Юлия Точилина7 отзывов
6 декабря 2022
У нас небольшая молодая компания, поэтому держать огромный штат не за чем и не на что. Часть определённых работ выполняют подрядчики – так экономичнее. Так же решили и поступить в ведении бухгалтерского учета – обратиться в аутсортинговую бухгалтерскую компанию. Сейчас много различных удаленных сервисов по бухгалтерии, но решили отдать предпочтение местным ребятам «ЛиС-Консалитнг» потому что: 1. невысокая плата в месяц за ведение бухгалтерии всей компании; 2. в тарфи включено юридическое обслуживание; Это основные моменты, которые хочется выделить. Мне это важно, чтобы компания развивалась и не попала в неприятную историю, т. к. сама была вдохновителем ее создания. Выбрали их по рекомендации. Поэтому об особенностях работы с аутсорсингом были предупреждены и знали какие могут быть подводные камни. Уже полгода работаем вместе, многое узнали про бухгалтерию с обратной стороны, что и от чего зависит, как работает этот механизм. О выборе пока не жалеем, накладок нет.
20 декабря 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Юлия! Благодарим вас за ваш отзыв и оценку 🙏 Спасибо, что выбираете нас!!! 💛
Алексей Муртазин5 отзывов
29 ноября 2022
Занимаюсь общепитом и чуть ли не раньше всех почувствовал удар по карману от пандемии. Кафе закрыл сразу же, как объявили самоизоляцию, выручка - по нулям, но как зарплату всем выложить и аренду заплатить - так это пожалуйста, выжработодатель. Также остались поставщики, которым нужно заплатить денег. Решил банкротиться, потому что совсем бесперспективняк, но и с процедурой банкротства сейчас сложности. Написал в ЛиС-Консалтинг, чтобы узнать, как можно справиться с ситуацией. Их юрист вместо банкротства посоветовал поговорить с арендодателем, чтобы снизить арендную плату, и помог к этому разговору подготовиться. Плюс предоставил шаблон письма для арендодателя и проверил договор аренды. В результате договорились об отсрочке - арендодатель прямо очень не хотел идти на встречу, но сдался. Также за время работы воспользовался услугой "налоговый аудит", чтобы подготовится к камеральной проверке. В результате удалось снизить налоговую базу.
30 ноября 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Алексей! Благодарим вас за отзыв!!! Были рады помочь!
ИГ
Игорь Гумелев6 отзывов
24 ноября 2022
Открыли с другом ООО через банк, в котором в последствии оформили расчетный счет. Надо говорить, что не я, не друг в бухгалтерии не сильны. Посредвом интернета решили пойти в облачный сервис (назыавть не буду), но катострофически не хватало мозгов и времени на сдачу постоянных отчетностней. Было принято решение взять на аутсорсинг девочку-бухгалтера, чтобы помогала с отчетностью. Когда в первый раз заблокировали счет, списал это на наши прошлые дела. Когда счет заблокировали во второй раз, немного напрягся. Когда в третий раз заблокировали счет, а еще пришел штраф за несдачу СЗВ-М я был в ярости. За что мы платим деньги? Наша бухгалтер ничего внятного ответить не смогла и мы её уволили. Сейчас за ровно теже самые деньги, что мы платили отдеьно за сервис и бухгалтеру, получаем комлексное бухгалтерское и юридическое обслуживание.
30 ноября 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Игорь! Спасибо большое, что выбрали нас 🙏 Рады сотрудничеству ❤
ИБ
Ирина Барышева4 отзыва
9 ноября 2022
ЛиС-Консалтинг помогли в непростой ситуации! Мой бухгалтер свинтила с базой перед отчетным периодом. Какой треш это был: у нас ни проводок, ничего, я еще в документах не особо разбираюсь. Я пошла изучать рынок услуг, после чего меня завалили достаточно прилипчивой рекламой как раз рекламировали что-то про помощь при проблемах с бухгалтером. Ну ситуация была такая, что мне просто надо было чтобы поскорее разобраться. Записалась на несколько бесплатных консультаций, но ответа на свои вопросы не получила. Обычно я слышала в ответ что-то на подобии "да, мы это решаем, но для этого нужно оплатить сразу годовое обслуживание". Я уже было отчаялась, но спасительной стала консультация с директором компании ЛиС-Консалтинг Екатериной Владимировной. Она выслушала мою историю, схематично объяснила что делать и как, после чего предложила начать с построения приоритетов задач, чтобы не паниковать, а управлять процессами. Мне порекомендовали услугу восстановления если не путаю. В общем, это когда бухгалтеры скребут по сусекам, проводят сверки с налоговой и помогают восстановить базу. Получилось не прям дешево, но цены они не заламывают, я посмотрела пару других компаний, там дороже было. На момент когда я подключилась пару месяцев назад была какая-то скидка на эту услугу. Сейчас не знаю, может дороже стоит, но тогда я заплатила 65 тысяч за то что восстановили 2 года. Помогли, налоговая вроде не докопалась. Дальше надеюсь также будет. Понравилось, что бухи у них общаться умеют нормально и объяснять. Успокаивает, что тут четко все в договоре прописано, а не как со штатником моим. Не, у нас тоже договор был, просто как-то я не учла, что она базу увести может. У них вроде как в случае чего страховка выплачивается, но не получала, так что по факту не знаю. Ну и пока не было никаких проблем. Мне в целом вообще без разницы, где бухгалтерию вести, но ЛиС-Консалтинг не подвел, пока с ними работать буду.
9 ноября 2022, официальный ответ
Добрый вечер, Ирина. Огромное спасибо, что выбираете нас 🙏👌 Мы стараемся 💛
ВЗ
Вера Золотилина15 отзывов
31 октября 2022
Перешли на обслуживание в ЛиС-Консалтинг после негативного опыта работы с другой компанией и, поверьте, нам есть с чем сравнивать. Во-первых, выданный под работу бухгалтер всегда на связи и отвечает на телефон. Во-вторых, заблаговременно до сдачи отчетности все отправят на согласование. В-третьих, в 1с проводки оформляют не вчерашние студентки и выпускницы бухгалтерских курсов, а адекватные сотрудники с подтвержденным опытом и квалификацией. В-четвертых, руководитель никогда не избегает встречи с формулировкой "у нас много компаний, нет времени на ваши капризы". Сейчас благополучно работаем на тарифе с комплексным бухгалтерским и юридическим обслуживанием, которые нам выходит чуть ли не в 3 раза дешевле, если сравнивать с тарифами в предыдущей компании. Также уже составили претензию и готовимся подавать документы в арбитражный суд, дабы наказать недобросовестных консалтеров.
9 ноября 2022, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв! Мы и в дальнейшем будем продолжать работать для Вас и защища…
МО
Откроется в понедельник в 09:00
ГроссБух, бухгалтерский кабинет
Заполнение деклараций 3-НДФЛ. Регистрация ИП/ООО бесплатно*
Бесплатная консультация
Реклама*Подробности уточняйте у продавца.
Диалог Эксперт, юридическая компания
Интелис, бухгалтерская компания