ТХЭКВОНДО С МИХАИЛОМ ТЕРЗИ

28 марта 2024
IY
Ivan Yanin1 отзыв
1 октября 2023, отредактирован
Когда пришло время отдавать ребенка в секцию единоборств, выбор пал на тхэквондо. По простой причине – у меня девочка. Да, для девочки лучше музыкалка, танцы и прочее вышивание, но решили, что в современных реалиях уметь постоять за себя – это вполне полезный навык. Ничего не имею против бокса, каратэ, самбо, но для девочки это перебор. Если двадцать лет назад ребенка брали за руку и вели в Динамо, то теперь разных секций расплодилось как грибов после дождя. Лучше сказать, как колбасы после развала СССР: наименований много, но сделанную из мяса еще поискать надо, а, скорее всего, и нет такой в природе. Тем более был неприятный опыт со старшим отпрыском и именно с тхэквондо. Не буду называть имени тренера, как специалист он, возможно, был хорош, с кучей регалий, но как учитель — не очень. Взрослому человеку, может, он и подошел бы, но ведь тренировать взрослого и ребенка — это не одно и то же. Ребенка нужно заинтересовать, а не муштровать как солдата в армии Фридриха II. Но есть у меня друг, который в молодость свою перезанимался кучей всяких единоборств, к нему я и обратился за советом. Его рекомендация была однозначна — Михаил Терзи. Более того, он его еще и лично знает, поэтому много рассказал о нем как о человеке, что в том числе повлияло на мой выбор. Поприсутствовав на первых тренировках дочери я лично убедился в правдивости его рекомендаций: тренировки проходят в игровой форме, но всегда в строгих рамках, за которые Михаил детишек не выпускает; у него всегда строгий баланс между технической / силовой частью, игрой и воспитательной работой. Именно поэтому дети — а я сейчас не только про свою дочь говорю — его любят, посещают тренировки с удовольствием и показывают хорошие результаты. Михаил не только обладает соответствующими профессиональными навыками и регалиями, но он действительно Учитель для своих подопечных, а это редкий дар: мы ходим к Михаилу уже третий год, и за все время от дочери я не слышал ни одного "не хочу", "надоело", "не интересно".
Спортивные школы и секции
Наличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Проспект Победы, 168320 зал; 3 этаж
Калининский район, Челябинск, 454084
Откроется завтра в 09:45
ХочуЛазать, центр скалолазания для детей
Любовь к спорту через безопасные, сбалансированные, интересные занятия
Получить скидку
Звезда, детская школа кикбоксинга
Бокс • Кикбоксинг • Рукопашный бой • Тайский бокс • Тхэквондо
Ferrum, бойцовский клуб
Годовой абонемент от 42500 ₽ • Месячный абонемент от 3100 ₽ • Возможны разовые посещения • Боевые искусства • Кроссфит • Персональный тренер • TRX тренировки • Сауны • Грэпплинг • Джиу-джитсу
Центр йоги Михаила Терзи
Годовой абонемент от 30000 ₽ • Возможны разовые посещения • Боевые искусства • Цигун • Миксфайт • Тхэквондо • Хапкидо • Аштанга • Кундалини • Хатха
Пересвет, клуб боевых искусств
Кикбоксинг • Кунг-фу • Миксфайт • Панкратион • Рукопашный бой • Самбо • Ушу