Бусинки

Монтессори-ясли/сад полного дня для детей от 1 года! Открыт набор
АТ
Анна Ткаченко2 отзыва
14 июня 2022
Когда подходило время идти в садик, я долго принимала решение, идти в муниципальный или частный детский сад. Взвесив все "за" и "против", начала искать частный. Изучив этот рынок, передо мной одним из важных критериев стала всё таки финансовая сторона вопроса, поэтому я искала садик по доступной цене. Как же я рада, что нашла Монтессори центр! И мой сын с удовольствием бежит туда😀 и этому много причин: -каждый родитель переживает за своего ребёнка, но система выстроена так, что отдав ребёнка в садик, ты выходишь с улыбкой на лице, и абсолютно спокойной)) -к каждому ребёнку относятся как к отдельной личности, помогают развиваться в "своём" ритме. Вся среда доступна для детей, большое разнообразие материалов для формирования бытовых и умственных способностей -отдельные слова благодарности педагогам и директору центра, внимательные, доброжелательные, замечательные люди, которые искренне любят свою работу! Спасибо большое за Ваш труд😍
15 июня 2022, официальный ответ
Здравствуйте, благодарим Вас, Анна, что выбираете нас! Рады видеть Вас и Вашего малыша у нас!
ВР
Виктория Романова4 отзыва
14 июня 2022
Мне как маме маленького ребенка очень нравится методика раннего развития Монтессори Заниматься по системе Монтессори начали с 1 года. Сначала у меня были попытки организовать специальную домашнюю среду. Но потом я все же решила отдать в специализированный центр "Бусинки". Мне очень понравились отзывчивые педагоги, которые находят подход к каждому ребенку) Спасибо директору Вербицкой Наталье В. за удивительное умение выслушать родителя и помочь советом) ❤️ Изменения в ребенке заметны уже со 2-й недели! В 1.5 года дочка сама могла одеваться/раздеваться, без истерик идти на горшок)) (что даже очень большой плюс!) Сама выбрасывает за собой мусор, вытирает пролитые жидкости)) Даже собаку начала кормить дома 😱😂 На данный момент нам подошел именно этот Монтессори детский сад, именно эта методика помогла нам обрести больше радости в родительстве, и мы остаёмся с ними ещё надолго)
15 июня 2022, официальный ответ
Виктория, а мы благодарим Вас за вашу дочку Анюту и за то, что у нас есть возможность сопровождать В…
ош
ольга шестакова2 отзыва
14 июня 2022, отредактирован
15 июня 2022, официальный ответ
Ольга, благодарим Вас за душевный отзыв! Желаем вашему сыну Илье удаче на экзаменах в предстоящем 9м…
ЛВ
Любовь Волкова20 отзывов
15 ноября 2021
В "Бусинках" мы уже 2.5 года. Мой 5 сын долго не мог ходить сам из-за особенностей в развитии,но не смотря на это нас приняли в ясли и мы весь год ползали в ясли. Сначала ползали, потом пошли. Сейчас мой сын ходит в 3-6 группу и в развитии не отстаёт от своих сверстников, не смотря на свой диагноз. В 2020 году я отдала свою дочь в "Буквицы" школу и жалею что этого я не сделала раньше. В 2021 году сюда же пришёл учится мой 3 сын. В общеобразовательной школе он очень сильно отставал по программе, но здесь учителя дали возможность ему поверить в себя и он стал хотеть учиться и это стало получатся. Я очень благодарна педагогам яслей, сада и школы этой организации, за то что приняли нас в свою большую и дружную семью. Хочу выразить огромную благодарность Вербицкой Наталье В. За её вдохновляющие консультации и психологическую поддержку. МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!
ИБ
Ирина Байрангулова4 отзыва
30 июля 2020
ИИ
Инна Иванова1 отзыв
22 июля 2020
Ребенок занимается в центре с 1,5 лет, начинал с группы с мамой, потом группы полного дня (ясли, сад), сейчас уже школа. Основным для меня плюсом является подход к каждому ребенку как к личности, даже в группе малышей. Для меня огромным плюсом стало общение воспитателей и педагогов с детьми, учитываются все особенности характера, темперамента, физиологические потребности. Монтессори-среда позволяет развиваться ребенку без давления и в своем ритме. Главный принцип - помоги мне сделать это самому - не гасит в ребенке врожденное желание учиться, узнавать новое, развиваться. А разновозрастные группы помогают детям учиться и учить, особенно актуально, если ребенок один в семье. Также в центре есть работа с эмоциональным развитием детей, а не только читать/считать/писать, о чем во многих "развивашках" банально забывают. Руководитель центра настоящий профессионал, который любит свою работу, свой центр, всегда идет на встречу родителям, и она и все работники отвечают на все вопросы, сколько бы их не было ))
22 июля 2020, официальный ответ
Инна, спасибо Вам, что Вы уже с нами 6,5 лет! Спасибо за отзыв и за глубокое понисание нашей работы!
ЛФ
Любовь Федоренко2 отзыва
21 июля 2020
Наш сын Арсений уже 5й год посещает монтессори центр «Бусинки». Сначала это был детский сад, а теперь и семейная школа «Буквица». ⠀ Хочу поблагодарить директора Наталью Вербицкую и всех педагогов, которые работают с детьми! За их чуткое и внимательное отношение, индивидуальный подход к ученикам, и за такую нужную и важную поддержку родителям. ⠀ Мне нравится наблюдать, что процесс воспитания выстроен очень естественным образом, в «своём ритме», в ритме ребёнка. Тут дети любят размышлять и исследовать, анализировать и делать собственные выводы. Монтессори подход, для меня, это не только знания. Тут дети учатся взаимодействовать. Понимать свои границы, границы своего пространства и пространства другого человека. Понимают, что в жизни есть правила учитывающие интересы других. Учатся выражать свои чувства. И что, очень важно, дети сами способны оценивать свою работу и успех. Это жизненная школа, раскрывающая удивительный мир для ребёнка, а через это и свой внутренний мир, с пониманием и принятием себя.
22 июля 2020, официальный ответ
Любовь, очень рады Вас видеть каждый день у нас! Спасибо за отзыв!
СП
Светлана Подкопова3 отзыва
13 мая 2020
Пройдя многие развивающие центры, не найдя подходящего, мы с ребенком посетили "Мантессори занятия с мамой" в 2014 году (не помню, как это произошло)))). Нам очень понравилось. И подход, и общение, все в целом складывалось как я и хотела. К сожалению по некоторым обстоятельствам, мы не смогли дальше посещать группу. Сейчас я вожу своего второго ребенка с года, мы начали с группы с мамой, далее перешли в 1,4 ясли. За этот период центр развивается и не стоит на месте, проводят полезные мероприятия, мастер-классы, беседы с родителями, полезные семинары и много, много другого. Я, мой сын (7лет), занимается в Мантессори среде и логопедом, моя дочь (2года), ходит в ясли, планирую добавить доп.занятия, в восторге и с радостью бегут в Мантессори-центр. Желаем Вам терпения, новых творческих идей в вашем нелегком труде. А мы обязательно будем стараться , расти,процветать вместе с Вами. Спасибо вам за то, что вы есть!!!
22 июля 2020, официальный ответ
Светлана, всегда ждем Ваших деток с радостью! Спасибо Вам за такой чудесный отзыв!
Детские сады
Группы до 3 лет
Методики обучения
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Солнечный берег3 мин350 м
Хуторная, 66а1 этаж
Ленинский район, Челябинск, 454046
Центр «Бусинки» — это негосударственное дошкольное учреждение.
Философия и педагогические принципы центра опираются на методику Марии Монтессори.
Классы центра оборудованы полным комплектом сертифицированных классических монтессори-материалов, российских и зарубежных.
Педагоги центра — сертифицированные специалисты с огромным опытом работы, с любовью и уважением к детям.
Наш центр принимает детей разных возрастных групп:
  • монтессори с мамой (от 8 месяцев до 3 лет);
  • монтессори-ясли (от 1 года до 3 лет);
  • монтессори-сад (с 3 до 7 лет);
  • подготовка к школе (с 3 до 7 лет);
  • монтессори-школа «Буквица» (до 10-го класса).