Аркаим

4.2
АД
Анастасия Дадыкина7 отзывов
22 июля 2022
Доброго дня. Пока в самом Аркаиме не была. И хочу рассказать руководству офиса в Челябинске о неприемлемом общении и выполнения своих проф обязанностей, Пашниной Нины Александровны. Когда я звонила первый раз, чтобы забронировать номер, женщина позволяла во время нашего диалога, разговаривать по своему личному телефону, судя по разговору, с хорошей давней знакомой, разговор в стиле: Оооо, привет как дела, давно не виделись. Что как жизнь? Как дела? При этом абсолютно в расслабленной форме, как-будто я клиент, не жду на линии, пока она там заприятную беседу с подружкой ведёт. Я бы проигнорировала этот нюанс, если бы Нина Александровна проявила дружелюбие и общительность в нашем разговоре. По факту, на мои вопросы, ответ был сухой и острый. А на некоторые вопросы ответа не было вовсе: я спросила, какая конечная стоимость моей брони проживания? И тишина…. Молча выслала счёт на электронку, и в счета, как оказалось, стоит только предоплата. А остальную часть нужно оплатить по факту в заповеднике. Более или менее грамотный работник, обьясняет и рассказывает детали и особенности. Звоню второй раз, через 2 недели, чтобы попросить перенести бронь, если возможно. Это было в пятницу в 16:20! Берет трубку и говорит, что я уже ухожу домой, компьютер выключила, звоните в понедельник. Я спрашиваю: вы в пятницу до 16:20 работаете? Ответ: тишина…. Звоните в понедельник! - через длительное время. Если у меня получится перенести бронь, я съезжу один раз. Второй раз - организовывать себе уикенд, общаясь с таким хамлом и безалаберность в возрасте, я не буду. Никакого положительного настроя эта дама не производит. А отталкивает. Заповедником Аркаим заправляет Министерство культуры? Это через таких работников вы демонстрируете культуру и образованность? Отпустите Нину Александровну на пенсию в сад к помидорам и цветочкам, по всему ее общению чувствуется, что она класть хотела на добросовестное выполнение своих обязанностей. В пятницу в 16:20 она явно думает о саде и поливе цветочков.
S
Svetocka95 отзывов
12 сентября 2016
Одним из интереснейших «мест силы» является древнее городище АРКАИМ в южноуральской степи. В отличие от растительных и других природных форм, воздействие «мест силы» способствует духовному росту. В такие места многие приезжают за здоровьем, но выздоравливают (даже от неизлечимых болезней), только тогда, когда они осознают, что в результате зависти, анархии, беспредела, выросла гордыня, своеволие, преувеличение собственной значимости, низвержение авторитетов. Ученые считают, что возраст Аркаима старше возраста египетских пирамид и что люди, жившие здесь, были первыми представителями индоевропейской культуры. Из Екатеринбурга проще всего ехать на машине. Хотя возможны другие варианты. Место очень самобытное. Каждый едет за своим, это точно. На один день ехать сюда не стоит, запланируйте 3-4 дня, как минимум. Существуют определенные правила поведения и проживания, рекомендую познакомится с ними заранее. Можно просто походить по окресностям, посетить музеи, подышать свежим воздухом, зарядится энергией. Обязательно зайти в местные магазинчики, торгующие всевозможными сувенирами и другими забавными вещичками - прикупить подарки. Погода может меняться несколько раз в день, поэтому с собой, независимо от времени года, рекомендуется иметь одежду от купальников до теплых курток. Для того чтобы отдых получился полноценным желательно найти себе сопровождающего, который готов будет взять вас с собой и познакомить с этим удивительным местом.
Н
Наталья16 отзывов
22 августа 2016
Довольно странно, что нет отзывов об этом удивительном месте. Занесло нас в заповедник довольно случайно. Нам посоветовала это место подруга, которая увидела меня в состоянии "если я не отдохну головой, то точно возьмусь за топор в ближайшее время". Описание было довольно точным: это место силы и умиротворения. Один из огромных плюсов: есть выбор места жительства. Ты можешь остановиться в вагончике, можешь в гостинице или поставить палатку в любом удобном для тебя месте. К тому же есть столики и лавочки для удобства. Скажу честно, действительно голова в том месте отдыхает. Связи там почти нет, что меня даже порадовало, т.к ничего не отвлекало от неописуемой красоты степей, гор и невероятных закатов и рассветов. Звезды ночью погружают в транс... Здесь невероятно красиво Здесь есть сувенирные лавчонки, гиды и туристические программы. Довольно интересно, если не обращать внимания на некоторую недоброжелательность гидов. Мы находились в Аркаиме три дня, на третий день решили посетить здешнюю столовую. Вкусная еда и собственная выпечка. Аркаим стал для нас дополнительной точкой в нашем путешествии и мы не пожалели. Стоит ли ехать в заповедник за 600км от города? Однозначно я вернусь и поеду туда целенаправленно.
Красноармейская2 мин150 м
Красноармейская, 100
Центральный район, Челябинск, 454091
Аркаим Плаза, бизнес-центр
Офисные помещения
Государственный исторический музей Южного Урала
Облака, бар-ресторан
Средний чек 1500 ₽ • Панорамный ресторан • Ресторан на крыше • Бизнес-ланч от 1000 ₽ • Европейская кухня • Заказ столиков • Винная карта • Пельмени • Салаты • Блюда на гриле
Родня, душевный ресторан
Бизнес-ланч • Завтрак • Заказ навынос • Винная карта • Живая музыка • Бургеры • Стейки • Люля-кебаб • Салаты • Кофе с собой
Пандора парк, территория активного отдыха
-20% на меню при раннем бронировании праздника
заказать звонок на сайте