Храм в честь святителя Василия Великого

3.5
МС
Макс Смирнов5 отзывов
19 мая 2024, отредактирован
Хороший Храм Прочитал много негативных отзывов, не понимаю почему служит ели не отвечают на них, человеческий фактор не отнять к сожалению, Бог то здесь при чем? Говорят свечи тушат только поставленные, - потом говорят на переплавку... - жесть, Дорогие люди, неужели вы думаете, что Богу нужны свечи горящие до конца? - это вам нужно, а Богу только поставили и этого достаточно, можно сразу убирать свечу и выкидывать, вы принесли жертву, Он увидел, и вас и ваше сердце и кому это все, не нужно превращаться в язычников и думать, что это какие то магические таинства, не нужно говорить даже имя, Бог все знает,- что и почему, на счёт хамоватых людей, что тут скажешь, за Храмом их не меньше, а может и больше, мы сами виноваты в этом, ходим молиться только когда случиться что нибудь, а так Бог нам не нужен, кто с утра проснувшись благодарит Бога за новый день? - есть такие?. , единственное наверное, с чем можно согласиться это упоминание усопшых, мало времени отводят, это нужно разговаривать с настоятелем храма, он за все отвечает и если, что то не так накажет и Батюшку и работника, объяснит по отцовски, что это неправильно, идите к настоятелю собора и разговаривайте , только он что то может поменять, он ведь управляющий приходом, не батюшки и не матушки работающие в храме, он возможно и не знает об этом самочиннии этих работников, а это серьёзно, вы поможете и самому храму при обращении к нему
ММ
Марьям Ммм14 отзывов
6 апреля 2024
НЗ
Наталья Зимулькина1 отзыв
5 марта 2024
Моему возмущению нет предела!!! В храме заказывали два отпевания. Первое год назад, уже тогда я очень была расстроена. Попрощаться с отцом нам выделили ровно минуту после отпевания, которое кстати , длилось целый 18минут. Потом "батюшка" В скобках именно по тому, что трудно этого человека назвать батюшкой, зычным голосом, просто выпроводил нас из храма, мотивируя это тем, что у него еше два отпевания. Ну ладно, думаю, бывает, всё мы люди. Но.... Утрата за утратой в нашей семье, привели нас опять в этот храм. На прощание приехали в основном пожилые люди, которых тащить на другой конец города (все с чтз) не представлялось возможным. И что вы думаете?! Всё повторилось с точностью прошлого года. Этот гражданин в рясе после 18-20мин отпевания, сказал, чтобы мы быстро прощались с умершей и выходили из Храма. Возле гроба как раз стояла старенькая бабушка, которая за это год потеряла всех родных, абсолютно всех, рыдала, потому что это была её последняя родная, этот долбаный поп, сказал чтобы её убирали и выносили гроб. Всё прощание продлилось 2минуты, 2!!!!!! Вот тут мне пришлось в Храме повысить голос!!!! Я сказала этому товарищу, что мы ещё не попрощались, и нам нужна буквально минута. На что был ответ, что впереди у него ещё два отпевания и что ждать он не собирается!!!! И ещё во время отпевания, женщина которая служит при Храме, вытирала там блин пол!!!! Возле людей, которые стоят на отпевании, которые провожают в последний путь родного человека. Моет блин пол!!!!!! Я буду писать везде, я буду звонить и жаловаться на этого гражданина в рясе! И очень не советую этот храм для прощания со своими близкими пока там служит этот" человек" Скрыть
Алексей Меркушев16 отзывов
30 января 2024, отредактирован
МШ
Мария Шаврина1 отзыв
26 декабря 2023, отредактирован
JR
Jul Rech8 отзывов
3 декабря 2023
Ужасное отношение к людям. Сегодня были похороны родного человека. С самого начала служительница храма(женщина лет 50-60 небольшого роста)сперва не пускала нас в храм,при этом на улице было очень холодно,потом когда занесли гроб,сотрудники нашего похоронного агентства нам начали показывать,что все сделали как мы просили,снова подошла эта хамская женщина и начала орать «женщины,отойдите все от гроба,встаньте в угол и ждите когда начнется служба»,далее она начала ругаться со всеми подряд. Для нас в такой день это был просто какой-то кошмар! Я не выдержала и подошла попросить ее уже прекратить весь ор на всю церковь,нам было просто неприятно,на что мне сказали замолчать и отойти,она не со мной разговаривала! Ну побойтесь Бога,это просто стыд. Пойду в церковь писать на нее жалобу,может нужно дойти до каких-то вышестоящих станций,чтобы ее вразумить. Скольким она еще так испортит день прощания с родным человеком. Очень надеюсь,что ей все вернется это.
НТ
Ната Т1 отзыв
10 ноября 2023, отредактирован
КК
Кристина Кристина13 отзывов
15 сентября 2023
12.09.23 пришли с дочерью в церковь, так как мою маму забрали на операцию в срочном порядке, я пришла в дом Бога просить защиты для мамы. Купили свечи, зашли в храм , никого нет ни работников, ни людей. Увидела икону Божией матери и пошла поставить свечи. Там где свечи должны стоять сверху лежала какая то пластмассовая штука в виде сетки. Думаю наверно чтобы свечи не падали. И вот в тот момент когда я поставила свечки , выскочила женщина из двери и стала на меня орать! Вот реально орать! Что я зажгла свечи и поставила, потому что тут уже все убрано. И ставить можно около одной иконы, а у других уже нельзя. Схватила мои зажжённые свечи и убрала. Вы совсем охренели??? Орать на людей в храме!!! Я себя сдерживала, только потому что я в церкви, не на рынке. Но почему всякая неадекватная служительница богу имеет права орать? На каком основании ? Я спросила : "Вы почему на меня кричите?" И в ответ :" Потому что я уже все убрала, а ты опять свечки воткнула" . У людей горе, они приходят просить помощи у Бога, а тут их встречает негатив и неадекват. Позор!!!

Храм в честь святителя Василия Великого

Построен: в 1996г.