Нотафа

Школа вокала
s
squirrelnat142 отзыва
19 ноября 2020
Занимаюсь у Анны в школе вокала НотаФа пол года, пришла пора и отзыв написать) Началось все с того, что в один прекрасный день я решила осуществить свою давнюю мечту и пошла учиться играть на гитаре. Спустя какое-то время я могла играть свои любимые песни. Но вот окружающие просили меня просто играть. Петь не стоит, говорили они)) Не твое оно... Как это не мое? Ведь я хочу не просто играть песни, я хочу их петь! И не просто петь, а петь красиво, чтобы другим хотелось слушать и подпевать. Так и начался мой поиск преподавателей и различных школ. Сначала я занималась у одного учителя несколько месяцев. Он интересно рассказывал про вокал, давал теорию, но я в упор не понимала, как надо петь и что значит "попадать в ноты". В общем, пели мы с ним, но прогресса и какого-то понимания происходящего я не ощущала. И пение мое было также ужасно, как несколько месяцев до этого)) Не, я не спорю, вокал - не совсем мое. Но за такое количество времени даже мартышка бы чему-то научилась)) И подсказал мне папа (с музыкальным образованием), что надо бы учителя сменить. Ну просто попробовать, а вдруг пойдет. Начались долгие и упорные поиски. Оказывается, у нас в Барнауле с этим проблема) Случайно нашла Анну, решила попробовать. И (вот не вру!) через 15 минут нашего занятия я поняла, что значит "попадать в ноты"! И прям почувствовала и услышала, когда я попадаю, а когда нет. Для меня как другой мир открылся. Ну ничего себе, кажется, нашла я своего учителя))) Стала ходить, заниматься. Со временем окружающие стали меньше от меня шарахаться, когда я брала гитару и начинала петь)) Говорили, что мой вокал стал лучше и прогресс заметен. Да я и сама это чувствовала, приходило понимание. Очень интересное ощущение)) Как у меня раньше то это не получалось?) Показателем для меня стала моя мелкая племянница. Ей еще нет двух лет и притворяться она пока не умеет) Так вот, раньше она сначала смотрела на меня, как на раздражитель, потом уползала, потом научилась убегать. А сейчас стоит напротив меня, слушает, как я играю и пою, и даже танцует (больше это напоминает судороги, конечно)). А когда останавливаюсь, заставляет играть и петь еще)) Вот дети не умеют притворяться и она стала лучшим аргументом, что последние пол года моей жизни прожиты не зря! До совершенства мне еще далеко, конечно, но с каждым уроком я чувствую все больший прогресс. Большой плюс, что занятия индивидуальные и учитель уделяет все время одному ученику. Это намного продуктивнее (на мой взгляд), чем занятия в группе. И комфортно для тех, кто петь не умеет и стесняется своего голоса (как я))). Я всем рекомендую школу НотаФа и Анну, как отличного учителя по вокалу! П.С. Не ждите, пока вырастут дети, понедельника, окончания пандемии, достаточного количества денег или чего-то еще. Подходящего момента не будет никогда)) А времени для себя у нас слишком мало. Если у вас есть мечта (научиться красиво петь, например), просто позвоните и запишитесь на занятие! Всем удачи!)
Н
Надежда1 отзыв
19 сентября 2020
Однозначно рекомендую данную школу всем желающим научиться правильно петь! Желание петь было для меня нереализованной мечтой и в этом сумасшедшем 2020 я наконец-то решилась действовать! К тому же, мой из-декрета-в-декрет дал о себе знать в виде истощения ресурса. В студию я пришла, помимо вокала, ещё и для восстановления своих жизненных сил. И теперь, после 16 занятий, я могу сказать, что Анна настоящий профессионал своего дела. Она не только научила меня правильно петь и дышать, но и помогла мне осознать мои внутренние зажимы и проработать их. Эдакая психотерапия получилась. Пою я теперь легко, звонко, в нужные резонаторы и приятным тёплым голосом. По итогу: мне стало реально нравиться своё пение, я проработала многие свои комплексы, я восполнила ресурс и зарядилась энергией, я встала на путь освобождения себя и своего голоса и уже чувствую определенный в этом результат. Огромное спасибо Анне!!!
ТЦ Галактика7 мин600 м
Революционный переулок, 120а7 офис; цокольный этаж2 филиала
Железнодорожный район, Барнаул, 656031
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительной записи: пн-вс
Мотив Арт, студия вокала и музыки
Научим петь детей и взрослых, играть на фортепиано и гитаре. Запишись!
Подробнее по телефону
Виртуозы, школа вокала, музыки и театра для взрослых
Хотите осуществить мечту? Тогда спешите к нам!
Записаться на пробный урок
Голосология, школа вокала
Мечтаешь научиться петь, выступать и записывать свои песни? Ждём тебя!
Узнать подробнее
Шестое чувство, школа эстрадно-джазового вокала
Онлайн-услуги
Атмосфера, школа вокала