Музей звука

3.9
ИИ
Иван Иванов2 отзыва
22 сентября 2023, отредактирован
Музей расположен в зачуханном месте, пропитанным странным запахом. Если этот запах- атрибут, призванный создать нужное впечатление, полагаю, нужно пересмотреть концепцию, особенно касаемо вони. Сам музей- маленькая комната с несколькими предметами, среди которых особое место занимает вариофон и терменвокс. По поводу вариофона, он расположен за стеклом, а его работу можно было видеть на экране, висящем рядом, слышать через тут же расположенные наушники. На мой вопрос, почему не демонстрируется вживую, парень, находящийся в музее, нехотя отвлекся он набивания ящика от телевизора блестящей мишурой, ответил, что он сломан. Вообще, весь музей- это небольшой хлам, состоящий из утюгов, струн, гантель, полусфер, именующихся авторскими инструментами. Никаких объяснений я не услышал. На все робкие вопросы отвечал парень, кратко, сухо, с легко читаемым раздражением. Также, присутствует приблуда с записью шума города в различных его частях. С какими то изображениями на стене. В целом, создалось впечатление, что "музей" открыл героиновый наркоман, уволенный с должности массовика- затейника и которому, по какой то причине, не хочется клянчить бабло напрямую. В сухом остатке, за 200 рублей повыл на терменвоксе. Отдельно хотелось бы поблагодарить за то, что случайно не укололся использованными иглами.
C
Chuprinka244 отзыва
22 июня 2016, отредактирован
Попала сюда почти случайно, хотя планировала выделить отдельный день на Пушкинскую-10. Музей звука расположился, кажется, на конце географии этого пространства, но ­тем интереснее, пока ищешь, азарт появляется. Квест – найди музей:) Вход – 100 руб­. Когда я пришла, никого не было, а работница музея беседовала с девушкой, и она для нас провела небольшую 15-минутную экскурсию по музею!! На самом деле, это одна ­комната, довольно темная, но все экспонаты подсвечены и дискомфорта я не почувство­вала. Хочется сразу отметить, что это муз­ей звука, а не музыки и не песни!! По ст­еночкам расположились авторские инструмен­ты, о принципе работы ктр поведала экскур­совод. Без нее понять тоже можно, тк есть­ описание, висят мониторчики, где можно увидеть инструмент в работе. Также можно п­опробовать поиграть, если, конечно, есть ­слух:) У меня получилась какая-то ерунда:­):):) На противоположной стене можно увид­еть авторские партитуры, интересно, конеч­но, красиво, но я ничего не поняла, приду­ сюда с музыкантом:) А больше всего мне п­онравилась звуковая карта Петербурга. Смы­сл вот в чем, надеваешь наушники, подводи­шь к определенным точкам на карте и слуша­ешь звуки этого места. Круто, тк в больши­нстве своем мы не замечаем этого, принима­я как должное, а когда стоишь в тишине, т­о замечаешь много интересного. Звуки може­т записать любой желающий и прислать на п­очту музея, только запись должна быть сде­лана не на телефон!! Также здесь есть небольшая сцена, помимо ­музея, здесь проводят концерты, выставки,­ мастер-классы и много чего еще!! В общем, мысля о том, чтобы выделить день­ на Пушкинскую-10, не прошла, и вот, мб з­агляну сюда еще!!
Наличный расчёт
Площадь Восстания1 мин150 м
Маяковская7 мин600 м
Владимирская10 мин900 м
Лиговский проспект, 53
Владимирский, Центральный район, Санкт-Петербург, 191040
Откроется завтра в 16:00
Музей мозга
Для всей семьи в ТРК «Планета Нептун». Обязательно записаться заранее!
Купить билет и записаться
Музей Битлз Коли Васина
Музей магии
От нас ещё никто не ушёл равнодушным. Добро пожаловать в мир магии!
Купить билет онлайн
Музей живой бумаги