Экскаватур

Компания по организации бесплатных экскурсий
С 2013 года провели более 10000 экскурсий. Платите, если понравилось!
SK
Sana Kirsanova2 отзыва
10 сентября 2022
Выбран компанией
k
kliubov981 отзыв
14 октября 2022
Очень люблю и часто хожу на экскурсии с Экскавой! Но тут меня угораздило решиться на экскурсию по Летнему саду с гидом - Мариной Жженовой! Это первая экскурсия в моей жизни, когда я ушла через 15 минут после начала! Во-первых, гид опоздала на 10 минут, но вместо того, чтобы извиниться. Она сказала, что опоздала всего на какие-то 7 минут и никто же не будет писать об этом отзыв, потому что я их не люблю. Во-вторых, с ее слов, ведет она экскурсию не первый раз, но каждое ее предложение состояло из одних "Э" и "О", так что это было невыносимо слушать. В-третьих, она не ждала людей, которые при переходе между локациями не успевали дойти, а что-то рассказывала, так что приходилось ее просить рассказать тем, кто не слышал! И апогеем стало то, что вместо того, чтобы рассказывать историческую справку, она оперировала только собственным мнением и ставила его на первое место! Экскава тур, это прекрасные, отзывчивые и исторически подкованные экскурсоводы, но Марина Жженова явно исключение из правил, надеюсь, что люди, попавшие на Ваши экскурсии в первый раз не попадут к ней!
НБ
Наталья Булгакова2 отзыва
17 сентября 2022
Полное разочарование из-за отсутствие понимания как работать с клиентами. Подбирая курсы для получения диплома «экскурсовода» наткнулась в интернете на эту компанию. Несколько раз сходила на экскурсии, понравилось. Потом решила узнать подробности с целью пройти обучение. В феврале подала заявку, со мной связались (менеджер Андрей), который толком не смог ответить на вопросы. После перезвонила руководитель, подробно все рассказала. Договорились, что так как у них с марта повышение цены, со мной еще раз свяжутся и обсудим дату старта. Но никто так и не связался. Я просила отправить по электронной почте программу курса со стоимостью 08, 10, 18 февраля, ответа нет. Потом 19 августа и 14 сентября запрос по почте, ответа нет. Конечно, можно уже сделать выводы и закончить отправлять запросы без ответа. Но мне был очень удобен формат обучения, который предлагает эта школа и хотелось уже получить программу. В конце концов 14 сентября написала в группу в ВК, пришел ответ «мы отправляли вам информацию». Если бы информация была отправлена, я бы ее получила. И ответ я ожидала что то типа «да, мы отправляли, жаль, что не получили, сегодня же продублируем». Но эта школа так не работает. Меня зачем-то спросили «какая у вас цель обучения» и после моего ответа с указанием всех контактов и просьбы отправить программу снова пропали. Сегодня последняя капля, после моего сообщения о том, «как же у вас учиться, ведь в ходе обучения возникают вопросы, а вы не склонны на них отвечать», мне снова ответили, что информация была отправлена. И на мои вежливые пожелания, что с клиентом не нужно спорить, а просто предоставьте информацию, мне ответили «давайте мы сами решим, как себя вести». Вот так.
28 февраля 2024, официальный ответ
Наталья, здравствуйте. Сожалеем, о такой ситуации, уже приняли меры по устранению причин такого пове…
EG
Elena Grigoryeva1 отзыв
10 августа 2021
11 августа 2021, официальный ответ
Елена, спасибо! Будем рады видеть вас и на других экскурсия Елены и других наших гидов!
GG
MB
Maria Besedina1 отзыв
25 августа 2019
2 сентября 2019, официальный ответ
Мария, большое спасибо за Ваш отзыв! Мы будем рады видеть Вас и на других наших экскурсиях! :)
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Экскава (Excava) - от англ. "excursions available" - доступные экскурсии. Первую бесплатную экскурсию мы провели 18 августа 2013 года.

На сегодня проведено уже свыше 10 000 экскурсий, в них приняло участие более 100 000 человек. Мы одни из первых в России, кто начать проводить и популяризировать экскурсии с форматом пожертвований / чаевых / донейшен.

Главное, почему к нам возвращаются снова и снова - качество экскурсий. Ведь если экскурсия проведена плохо, то никто не оставит чаевых, а значит не будет и заработка. Именно поэтому в команде остаются только самые крутые экскурсоводы, которые проводят свои лучшие экскурсии раз за разом.

Переходите по кнопке или ссылкам в описании на наш сайт в афишу и выбирайте подходящие маршруты. Бесплатные экскурсии проводим практически каждый день!

P.S. Конечно же, у нас есть и платные экскурсии. Всё в афише, переходите! :)