Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге

15 октября 2023
БС
Бэтмен Спб1 отзыв
29 июня 2023
Самое неприятное - заведующая Майя Олеговна. Человек злой постоянно. Делает пакости - например, отправляет получить подпись у человека, который уже закончил работать, а потом спрашивает: «Ну что? Ты пришла, а там закрыто, да?». Хорошо, что не все работники мсг на жизнь обиженные, идут на встречу. Отличный пример - Светлана Ивановна, комендант. Лучшая женщина в этом корпусе. Но больше всего недоумения и гнева у меня от ситуации, что когда я съезжала, с меня потребовали постельное белье, которое я взяла 3 года назад и вернула через 3 дня, потому что оно воняло. Пихали в лицо бумагу, где есть моя подпись, что я получила, но нет подписи, что сдала. Всё мои соседки знают, что у меня всё свое - подушка, одеяло, постельное белье, покрывало. В итоге, пришлось тащить им из дома (почти год уже не живу в мсг) свое белье. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. По условиям жилья - ну это общага, жить можно вполне. Единственное - сложно купить стульчаки на туалеты? Это меня тронуло до глубины души, когда по волею судеб я переехала на другой этаж и там их просто не оказалось. Большой-большой плюс МСГ вообще - спортзал, бассейн, групповые занятия - бесплатно. Еще один большой плюс - студенты)! Здесь можно найти на любой вкус друга!)
Л
Леся17 отзывов
28 марта 2023
как же долго я ждала съезда из общаги, чтобы настрочить отзыв о ней:) сразу скажу, что проживание в З корпусе МСГ не было для меня сплошь мукой только благодаря компании, с которой я там познакомилась, так что будьте готовы дружиться и молитесь на хороших соседей, чтобы жить комфортнее. ну или приходите в общагу только поспать. собственно, что же не так? в основном впечатление портит персонал: комендант, кастелянша, многие вахтеры (особенно те, что представлены студентами, проживающими в этом же корпусе) и, к великому сожалению, студсовет. единственные добрые люди в З корпусе - Светлана Ивановна, уборщицы и некоторые вахтерши, вот им искренне спасибо) а так будьте готовы, что если вас заселят на 2 этаж, вас как немощных муравьишек будут сгонять из ваших комнат в другие, так как летом приезжают полицейские на какие-то учения и селятся в студенческие корпуса, иногда занимая комнаты студентов. еще переселить могут по причине того, что в комнате появились тараканы)) из других неудобств - в корпусе постоянно срабатывает ложная пожарная тревога (иногда она была не ложная, но внимание на нее уже никто не обращал) что касается студсовета: если бы он работал за деньги, можно было бы сказать продажный, но так как такого условия у них нет, то просто неприятно с ним иметь дело. на тебя наорут, выставят все так, как удобно им, и все в этом духе.. еще в мсг абсолютно не прозрачная система определения оплаты - цены за проживание то повышают, то понижают, а почему так - не понятно, может хотят накопить денег, чтобы достроить заброшенные корпуса на территории городка:) что касается именно материальных моментов так это кошмарные душевые, в которых первое время по непривычке страшно находиться (1/3 душевых на этаже каждую неделю закрыта на проветривание, так что весь этаж почти всегда пользуется только двумя), кухни, на которых если кто-то один не убрался, у всего этажа могут забрать микроволновку и всякое другое (у меня символы уже закончились)). в общем выводы делайте сами😁
T
23 ноября 2022
mg
meeseeks glootie1 отзыв
8 августа 2022
первое, что хочется отметить так это дороги, а точнее плитку, которой уложен практически вся дорога в мсг. я сломала 2 новых чемодана! и еще... очень велика вероятность подвернуть ногу на такой плитке, особенно, если вы на каблуках! меня заселили в 3 корпус, так что остальное будет относится именно к нему. в других корпусах я не была, но думаю там ситуация такая же( если у вас родители с советским характером, то вам лучше их не звать в гости, если не хотите жить на съемной квартире, так как когда мой отец зашел в туалет, где вроде бы как написано, что мужской, но пользуются им и девочки и мальчики в равной степени, вызвал у него приступ гнева. душевые-отдельная тема! за время, что я жила в общаге( 2-3 года), у нас насрали по большому 2 раза. я не шучу! 2 раза насрали в душе! это еще ок. иногда ты идешь принять душ и слышишь характерные стоны. потом видишь как от туда выходит парочка и знаете...желание мыться отпадает напрочь! но тут можно пойти на другой этаж, но все прекрасно знают, что там точно такая же ситуация! мне искренне жаль уборщиц, которые убирают весь этот срам за мизерную зарплату! так вот...если это только про душ такая история, то о чем говорить про туалет?! я думаю не стоит... каждый раз( если у вас конечно нет собственного постельного белья), вы будете выслушивать гневную тираду кастелянши о том, как правильно сдавать белье, хоть вы и сделали все что написано на бумажке! вы спросите о чем это я? когда вы получаете постельное с дырками, разводами, характерными пятнами белого цвета. а еще мне как то раз попалось квадратная простынь с дыркой по середине.... и в этом будете виноваты вы! не потому что вы не делали этого ( даже если вы получили и сразу сдали) а потому что вы относитесь к студентам, которые сдают постельное белье. она будет винить всех и вся! честно я считаю, что кастеляншу евгению николаевну нельзя допускать к общению вообще! а вот комендант Светлана Ивановна просто лапочка! требую поднять ей зарплату! единственный адекватный человек!
ВМ
Новоизмайловское, Московский район, Санкт-Петербург, 196128
10 этажей
Сегодня с 09:00 до 20:30, обед c 13:00 до 14:00
English Forward, языковая школа
Нескучное лето в городе для школьников 7–14 лет. Сейчас скидка 10%!
Позвонить в школу
Городская поликлиника №75
ЛЭТИ, общежитие №2
Первый Визовый центр
Виза в Европу, США, Канаду, Австралию, Азию и др.
Виза любой сложности быстро
Шэнтан, центр китайского языка
Семейная скидка 5% + пробный урок бесплатно!