Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге

Ksenia Donetc7 отзывов
15 октября 2023
Анонимный Пользователь1 отзыв
9 декабря 2022, отредактирован
Ну что ж, довели так сказать. Сначала не особо верила знакомым, проживающим здесь, но теперь понимаю их. Стоимость подняли, условия плохие. Мусоропровод закрыт, туалеты грязные, старая проводка, ужасные душевые, комнаты и кухни плохо оснащены. Но это всё не так страшно. В администрации сидят люди, которых нельзя допускать до людей. Комендант Прокудина Ольга Викторовна настоящая хамка. Врывается в комнату без спроса, может зайти, когда проживающих нет. Разговаривает как хабалка, повышает голос. Администрации нужно было освободить комнату, поэтому просто выбрали нашу и по притянутой за уши причине (якобы у нас бардак, хотя его нет) отправили на расселение. Предоставили несколько комнат на выбор, которые оказались хуже нашей, вот там действительно был бардак (комнаты захламлены, какие-то старые упаковки валяются на полу, грязная посуда в больших количествах). Тогда возникает вопрос, почему их не расселяют?! Я задала его заведующей (Супруновой Светлане Владимировне), которая отмахнулась, мол, мы же понимаем, это бытовые мелочи. На встречный вопрос, почему тогда это не учитывается при проверке нашей комнаты, сказали, что это другое. Потом мне объяснили, что будет ремонт, и нужно было освободить несколько комнат для этого. То есть нам просто «повезло». Выбрали козла отпущения. При встрече с заведующей присутствовала комендант, которая язвительно-посмеиваясь, не соглашалась, что в других комнатах намного хуже. Выяснилось, что никакого ремонта не будет. Они просто освободили место для каких-то 3 подружек. Проверка проходила, когда была соседка, пришли сразу с готовым актом, что уже подозрительно. Меня о переселении официально не уведомили. Звонили в приёмную директора МСГ, где нам сказали, что сейчас совещание и назвали время, когда мы можем перезвонить и нас смогут выслушать. В итоге не брали трубку. Написали письмо с жалобой на коменданта самому директору, которое было проигнорировано. Итог таков, если есть возможность не жить здесь, хватайтесь за неё.
MN
Masha Nikulina5 отзывов
31 октября 2021, отредактирован
Клопы, нет мусоропровода, душ работает по глупому расписанию, стоимость проживания подняли, стоимость стирки подняли. После стирки одежда в пятнах. МСГ придумали лазейку, с помощью которой абитуриентов как бы заселяют без вакцины, но уже будучи жителем общежития, ты обязан иметь на руках сертификат о вакцинации до 1 октября🤣 МУСЦ закрыли на все лето, при этом перерасчёт делать не собираются. Душ вроде как ремонтировали, но непонятно, зачем. Они как были плохие, так и остались. Вода не уходит и стоишь в луже по щиколотку. Лейки вечно сломанные и болтаются не пойми как. С кухни вечно забирают посуду на какой-то склад, хотя посуду там не складируем, просто иногда забываем и оставляем на сутки. Так мы лишились сковородки и кастрюли. Матрацы ужасные, спим на пружинах. Кровати разваливаются. Шкаф переломанный, мастер починить не может. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО УЖАСНАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ, КОТОРАЯ ВЕДЁТ СЕБЯ МАКСИМАЛЬНО ВЫСОКОМЕРНО И НЕПРИЯТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К СТУДЕНТАМ. Администрация заходит в комнату без стука, а если и стучат, то разок, а потом сразу врываются или заходят в комнаты, когда никого нет. Заведующая,например, у одной девочки уронила вазу и ушла)) Я эту ситуацию знаю поверхностно, но все же, мне не трудно в это поверить. Туалеты ужасные, без комментариев. Мусоропровод закрыли, раньше многие его использовали вместо мусорного ведра на кухне. Мусорные ведра ставить никто не собирается, хотя этот вопрос поднимался. Внеучебная деятельность нужна мало кому, а нас ещё и заставляют ходить на всякие матчи и концерты. Еще некоторых годами не выселяют за бухание, а кого-то за пару появлений в компании, где пьют. Вот захотел кто-то из студсовета выселить, они и выселяют. А алкаша, который дружит с советом или является их членом, вообще выселить невозможно.
JS
Jaroslav Smyshlyaev4 отзыва
23 июня 2021
С первого дня из всех щелей лезут клопы. Заведующая хамит, не здоровается, на вопросы и просьбы отвечает язвительно и саркастично. Стоимость проживания стабильно растет из года в год, при этом все возможные «удобства»: душ, мусоропровод, лифт и тд работают либо ужасно либо никак. Бесплатный спортзал для студентов не бесплатный, а включен в стоимость проживания. При этом сходить в него очень проблематично, так как он постоянно на ремонте. Деньги на ветер получается. Ограничения ставятся абсолютно на все: личная посуда летит на помойку, если ее находит администрация. Бесконечные проверки комнат, при этом администрация лишена малейшего представления о личном пространстве и уважении к другим людям. Достоинства этого места только в студентах, которых это место губит. Так что если вы хотите, чтобы от студенческих лет остались только плохие воспоминания, добро пожаловать!
Парк Победы16 мин1.5 км
Электросила19 мин1.5 км
Новоизмайловский проспект, 16 к11-10 этаж10 филиалов
Новоизмайловское, Московский район, Санкт-Петербург, 196128
10 этажей
Откроется в понедельник в 09:00
Шэнтан, центр китайского языка
Семейная скидка 5% + пробный урок бесплатно!
Городская поликлиника №75
ЛЭТИ, общежитие №2