Ольгино

Международная гимназия
СХ
Сабина Халикова1 отзыв
12 июля 2022
Училась в Гимназии 11 класс, в 2016-2017 годах, на полупансионе. Могу сказать, что об этом решении не жалела, везде есть свои особые моменты, вопрос только в том, принимаешь ты условия или нет. Мне не хотелось находиться под опекой 24/7 и для этого существует полупансион. В остальном хорошее место, в основном благодаря преподавательскому составу и воспитателям. Они оказывают колоссальную поддержку ребятам, которые там учатся и живут, вкладывают силы в обучение и раскрытие творческого потенциала ребят, и, что немаловажно, создают атмосферу дома. Отдельное спасибо Марине Александровне, Елене Анатольевне и Марии Рудольфовне, прекрасные преподаватели и люди. Я помню, что очень быстро влилась в коллектив, занималась и научной и творческой деятельностью, параллельно с подготовкой к ЕГЭ, еще и знакомилась с городам, благодаря экскурсиям и походам в театр. В итоге получила 2 место в конкурсе научных работ СПбГУП, при которой осуществляет деятельность Гимназия и поступила в Университет на бюджет. На протяжении учебы часто приезжала в Гимназию в гости и делилась с ребятами своим опытом учебы и впечатлениями, в частности мыслью, которую поняла и укрепила за 6 лет, ты либо проявляешь инициативу и делаешь что-то интересное сам, либо сетуешь на то, что все плохо и скучно, т.к. во взрослой жизни никто никого тянуть не будет, а Гимназия как демо-версия взрослой жизни
ПП
Паула П1 отзыв
10 июля 2022
Ваша выпускница Полина П., 2016 года гимназии «Ольгино», проучилась там с 9 по 11 класс Со 100% уверенностью могу сказать, что это лучшее место где я училась, по сравнению с моей школой в другом городе. Здесь вы получите обучение на высшем уровне! Учителя готовы помочь вам всем. Если у вас какие-то проблемы в обучении,вам обязательно помогут, после уроков можно подойти к учителю и он все объяснит и разложит вам по полочкам, пока вы не поймете. Питание в гимназии. Все приемы пиши были вкусными и плотными, голодным не уходил никто. Особенно вспоминаются горячие буиербролы и рисовая кага на завтраки. Очень скучаю по ним😹 Обеды и ужины так же плотные и вкусные. Перед отбоем всегда выдавали какую-нибудь вкусняшку, булочку, фрукты или йогурт. Один или два раза в неделю мы выезжали с воспитателями в торговый центр или парк, чтобы провести хорошо время и просто погулять. Большое количество мероприятия проводилось в гимназии за все года моего обучения. Мы постоянно разыгрывали спектакли, играли в КВН, проводили мероприятия посвященные известным писателям, отмечали праздники. Помимо этого, мы постоянно посещали музеи и театры. Можно было подать идею Веронике Васильевне и все тут же решалось. Прекрасные воспитатели всегда готовы вам помочь и ответить на ваши вопросы. Любые возникшие проблемы они сразу решали и никогда не оставляли нас. Отдельную благодарность хочу выразить Ирине Геннадьевне❤️ По любым вопросам так же можно было обратиться к старосте. В последний год я сама была старостой и старалась помочь всем, чем могла. И напоследок хочется выразить благодарность всем учителям и воспитателям, которые были рядом с нами все эти незабываемые и лучшие 3 года моей жизни. С уверенностью могу сказать, что вернулась бы сюда еще раз, жаль что это невозможно.
СХ
Софья Хутинаева1 отзыв
19 июня 2022
В 2016 году я окончила гимназию Ольгино, где проучилась 11 класс. Прошло уже 6 лет и теперь я уже не ребёнком, а по взрослому могу посмотреть на обучение в гимназии. В первую очередь, вспоминается отношение преподавателей и воспитателей к нам. С нами разговаривали как со взрослыми, отношения были наравных - как в универе. Никогда нам не навязывали чувство вины, чтобы мы учились, не давили "авторитетом", что очень ощущалось в другой моей школе. Очень благодарна за это всем учителям! Кроме того такие предметы как русский, литература, обществознание, экономика, история объяснялись так, что за год я выучила их буквально с нуля! Формат сессий тоже был очень полезен. Мы сдавали устные и письменные экзамены по билетам в конце каждого семестра и это очень хорошо подготовило к университетской жизни. Также хочется отметить внеучебную деятельность - театры, экскурсии, театральные постановки в гимназии, концерты, мастер классы где каждый мог проявить себя. Но в любом случае, я бы советовала отправлять сюда осознанных детей, поскольку жизнь вне родительского дома, конечно, непроста для ребёнка, плюс переходный возраст, гормоны)) Как бы не старались учителя и воспитатели в гимназии, очень важно чтобы ребёнок был хоть немного самостоятельным и понимающим, как и родители 🙏🏻 Гимназию люблю и приезжаю в гости до сих пор!
НН
Настя Настя19 отзывов
19 июня 2022, отредактирован
Я окончила гимназию "Ольгино" в 2016 году. Училась с 8 по 11 класс. Могу с уверенностью сказать, что мне определенно понравилось обучение и проживание в этом месте! Обучение в гимназии на высоком уровне. У каждого учителя индивидуальный подход к ученикам, детей в классе немного, следовательно, внимание всегда уделялось каждому. Если имелись пробелы в знаниях, после уроков была возможность отработать ту или иную тему индивидуально с учителем, также всегда была возможность исправить оценку на более высокую. Подготовка к ГИА и ЕГЭ выше всяких похвал. Проживание довольно комфортное, не тесные комнаты, места всегда хватало. Зимой всегда выдают обогреватели, летом не жарко. Просторные коридоры и холл с телевизором. Мероприятия в гимназии проходили часто, были и КВНы и праздники, различные встречи с интересными людьми, особенно мне запомнилась встреча с ветеранами ВОВ. Поездки в театры и музеи, экскурсии всегда были очень интересными. Также отмечу возможность личных предложений по экскурсиям, театрам и музеям. У нас всегда была возможность подойти к Веронике Васильевне и узнать про интересующие нас мероприятия. Питание всегда было вкусным, завтраки и вторые завтраки, обеды, полдники, ужины. Если чего-то не хватало, всегда можно было сходить в буфет и съесть любимый салатик) В свободное время после учебы и в выходные дни мы выезжали в торговые центры или на фитнес. В этом прекрасном месте, учителя и воспитатели для меня значили очень много, уже выпустившись я осознала, что эти замечательные люди всегда помогали в учебе, давали советы, воспитывали, никогда не давали грустить. Они мне дали огромный опыт, который я по сей день считаю бесценным. Эта гимназия за 4 года стала мне вторым домом, который я никогда не забуду. От всего сердца советую родителям, которые планируют поступление своего ребёнка в это место, быть уверенными, что он будет в надежных и тёплых руках!
Хвойная, 13/151 этаж
Лахта-Ольгино, Приморский район, Санкт-Петербург, 197229
7 этажей
Открытая школа
Приглашаем ребят 1-6 классов на тематические лагерные смены!
Средняя общеобразовательная школа №440 Приморского района
Гарден Сити, торгово-выставочный комплекс
Оплата по QR-коду • Туалет для маломобильных людей
Гимназия №42 Приморского района Санкт-Петербурга
Крылья, частная школа
Частная школа полного дня в самом центре Петроградского острова!