Российский этнографический музей

Музеи
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
НК
15 февраля 2024
SZ
Sofiya Zorina6 отзывов
9 февраля 2024
Музей просто огромный, ходить-непереходить там, за 2,5 часа в быстром темпе не всё даже успели посмотреть. Два этажа, много временных выставок, интересные экспонаты и просто поражающий своим масштабом и великолепием мраморный зал! Восторг! 😍 Снимаю звезду за хамоватое поведение персонала. Музей работает до 18:00, но почему-то в 17:10 уже отключили все мультимедиа на тв (я стояла смотрела ролик и прямо перед носом женщина подошла и отключила телевизор 😄). В гардеробе средних лет женщина возмутилась тому, что за вещами мы пришли в 17:55, дословно «быстрее давайте, у меня рабочий день уже закончился, я знаю вы из принципа до последнего ходите». Прям напоследок неприятно конечно это было. К слову, это вот редкие негативные кадры музея такие попались нам, а в основном встретились люди, искренне любящие свою работу, которые рассказывали интересные факты об экспозициях в своих частях музея. Спасибо Вам большое за это!
МК
Мария К8 отзывов
30 января 2024, отредактирован
НС
Николай Савин19 отзывов
18 января 2024, отредактирован

Российский этнографический музей

Российский этнографический музей — один из крупнейших этнографических музеев России и мира, насчитывающий порядка 500 тыс. экспонатов по традиционной культуре 158 народов России и сопредельных стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, отражающих период с конца 18 века по настоящее время. Здание музея было построено специально для показа в Санкт-Петербурге этнографических коллекций многочисленных народов России.
7 местПлатная
Дворцовый, Центральный район, Санкт-Петербург, 191011
5 этажей
Открытокасса: вт 10:00-20:00; ср-вс 10:00-17:00
Небылица, особняк
Особняк сказок и легенд с невероятными декорациями и спецэффектами!
Узнать подробнее
Михайловский дворец. Русский музей