Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева

19 апреля 2024
Рд
Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева, приемное отделение
22 апреля 2024, официальный ответ
Здравствуйте! (к сожалению Вы не указали имя) Благодарим за то, что Вы положительно оценили работу н…
jp
jul pushkina4 отзыва
19 марта 2024, отредактирован
МГ
Мария Головач1 отзыв
15 февраля 2024
Огромное спасибо замечательному роддому №6 имени профессора В.Ф. Снегирева, всем его сотрудникам без исключения! За время пребывания мне не встретилось ни одного хмурого лица, ни одного презрительного взгляда или резкого слова! Весь персонал очень доброжелателен, а врачи настоящие профессионалы! Поступала на дородовое отделение с преэклампсией средней тяжести. Сильные отеки, таблетки уже плохо держали давление. Мне очень хотелось родить самостоятельно, избежав кесарева сечения. Необходима была стимуляция, так как малыш не торопился появляться на свет самостоятельно. Замечательный врач Вишневская Екатерина Евгеньевна помогла мне пройти через все мероприятия по подготовке на дородовом отделении. Спасибо большое вам за мягкость, тактичность и доброту! 31 января на свет появился мой сын. Роды прошли спокойно и быстро. Чудесные врачи Воробьева Елена Михайловна и Бичурина Алена Игоревна были рядом со мной в этот важный момент. Огромнейшая благодарность! Они разъясняли мне каждое свое действие, объясняли для чего и зачем требуется выполнить ту или иную манипуляцию. Для меня это было очень важно, и помогало сохранять спокойствие и равновесие. Это были замечательные роды в комфортной обстановке среди понимающих и сочувствующих людей! А рожала я по ОМС, в индивидуальном родзале! Оплатила только отдельную палату. Отдельное восхищение старинному зданию роддома с высокими потолками, огромными окнами, просторными коридорами и прекрасными видами из окон. Выписная комната красиво обставлена, а главное удобна для ожидающих. У главного входа размещены плакаты с указанием количества рожденных в разные года за все время работы роддома с момента основания. При взгляде на них, чувствуешь себя частью большой истории!
ВМ
Валентина Маслюкова2 отзыва
2 февраля 2024
Дочь рожала в 18(конец ноября)было КС. За 4 дня ко мне никто из врачей не подошел,на 4 день ко мне пришла девочка интерн и отдала выписку. Второй раз рожала там же в 23 году. Приехала на ПКС (врач приемного отделения записала меня на субботу)но почему то в выписке написано что было ЭКС в связи со схватками (ЧТО Бlat’?Какие схватки?!) Неонатологи не сообщили что у ребенка даже пусть и физиологическая ,но желтушка. Мне это сказала педиатр когда пришла на патронаж. Из плюсов это питание на послеродовом и акушерки с ПИТа.Шикарные женщины которые делают огромную работу ухаживая за нами и свою и за санитарок (которые ничего не делали).Хочу так же отметить акушерку 2отд.(имени не помню,из разговоров училась раньше на журналиста,у нее большие глаза,и она хотела отучится на детского врача который слушает ушки деткам)Надеюсь её планы осуществились!!!Спасибо ей за её тепло и поддержку!
Анастасия Соловьева7 отзывов
20 января 2024
Хочу выразить огромную благодарность данному роддому и профессионалам своего дела: Аверьяновой Ирине Евгеньевне на дородовом отделение, которая столько времени заботливо сохраняла мою беременность, терпела мои переживания и волнения, всегда знала что сделать и сказать, огромное вам спасибо! Болдыревой Татьяне Викторовне, акушеру, которая фактически провела мои роды от начала и до конца. Подсказывала, показывала, знала, когда необходимо сказать построже - чтобы я собралась, или наоборот объяснить и быть мягче, почти постоянно была рядом. Безусловно, были ещё врачи и персонал, отлично зарекомендовавшие себя - плохих людей я в данном роддоме в принципе не встретила. Но отдельно выделить я хочу именно этих героических, для меня, дам. Благодаря вам, 30 сентября, на свет появилась моя доченька! Спасибо вам большое, вы потрясающие!
ЭК
Эльвира Кирсанова9 отзывов
18 января 2024, отредактирован
СВ
Софья Владимирова1 отзыв
14 ноября 2023
16.10.2023 я родила прекрасную дочку в замечательном месте Родильном доме № 6 имени профессора В.Ф.Снигерева. Огромную благодарность хочу выразить врачам, медсестрам и всем тем, кто с уважением и заботой относился к своим беременным. Во время родов со мной проживала все схватки и потуги прекрасная, отзывчивая и доброжелательная команда профессионалов! К сожалению всех имен врачей я не знаю, но хочу сказать спасибо Кабачковой Елене Викторовне, которая достала мою малышку и в дальнейшем помогала и помогает в вопросах материнства, Аверьяновой Ирине Евгеньевне, которая так чутко и трепетно относилась в до родовом отделении, Сушко Татьяне Андреевне, чья команда работала в эту смену и помогала мне легко родить, Лисиной Ирине Алексеевне, которая дает боевой и любящий настрой своим врачам, Герасимовой Надежде Ариевне, которая в после родовом отделении следила за моим здоровьем и давала нужные советы своего опыта. Спасибо всем всем кто был на смене 16.10.2023 и помогал мне, у вас золотые руки, оставайтесь пожалуйста такими отзывчивыми профессионалами, в наше время это редкость! С вами рожать было очень приятно, легко и весело!!!
ТТ
Татьяна Тафийчук48 отзывов
9 ноября 2023
Рожала в этом месте в ноябре 2014. После этого,не могла о родах даже думать и вспоминать,какое унижение я там пережила. Начались схватки,дотерпела до 5минут.Подняли в родильное,вышла женщина,которая спала и с недовольным лицом начала смотреть. Схваток,она не почувствовала и в грубой форме выдала,что мне надо «башкой думать,когда о схватках говорю». Поставила укол,какой я не знаю.Но схватки еще на 20 часов стихли,стали через каждые 20 минут. Сутки я практически не спала. При смене,как я поняла бригады,меня экстренно подняли в родильное,без объяснения какие либо причин. Прокололи пузырь,вод было мало,потому что врач,начала спрашивать кто работал и назвав фамилию, сказала что та в своем репертуаре. После чего меня положили на кушетку,железную,застеленную одной пеленкой. Вставать было нельзя. Нас было двое.Девушка рядом переживала схватки шумно,я стонала,она переодически громко мычала,на что женщина,которая потом принимала у меня роды,орала на нее,что бы она прекратила мешать. Если понимать процесс родов,ребенок проходя через родовые пути,опорожняет кишечник матери и мочевой пузырь. Дак вот, 3,5 часа я лежала одна с соседкой,без какого либо минимального наблюдения.Все ушли.Я несколько раз звала хоть кого то,попросить воды,но никто не подошел. Когда начались потуги,мне пришлось уже орать,что бы ко мне хоть кто то подошел. У меня потуга,та самая орущая женщина поднимая простынь под которой я лежала,говорит:»как вы меня зае*али,вечно все в говн*.Поднимай все и тащи на себя рубашку» Я потащила,что то не то,там не разберешь. Снова ор,что ей сейчас все это го*но убирать за мной. В моменте родов,мне было на тот момент 23 года,от нее последовала фраза: «еба*ся научилась, рожать нет?» и она же мне сделала разрез к анальному отверстию, с которым я мучаюсь по сей день. После родов ребенка никто к груди не приложил.Я лежала 2 часа в коридоре и слышала,как плакал мой ребенок. Знакомая рожала там же пол года назад,отношение не изменилось,о родах и вспоминать не хочет.
NC
Nastya Chernova1 отзыв
31 октября 2023, отредактирован
Совсем скоро рожать, рассматривала данный роддом. Выбрали с мужем день, поехали в надежде обсудить все интересующие вопросы с врачом, ведь кто как не врач развеет все сомнения и достоверно донесёт информацию? Попасть внутрь здания, в нужное отделение, просто какой-то квест.. мало того что нас по кабинетам гоняли, потому что никто ничего не знает, в регистратуре вообще не понятно для чего люди сидят, отношение к посетителям по принципу «иди туда, сам не знаю куда» Вишенкой на торте стала женщина предпенсионного возраста, которая по всей видимости, мягко выражаясь преувеличила свою значимость в стенах этой больницы. Когда мы с мужем переступили порог отделения в которое не могли попасть, потому что у персонала на всё буквально один ответ «ничем помочь не могу» на входе нас встретила хамоватая санитарка, та самая звезда о которой я упомянула чуть выше. Даже если на тот момент все врачи были заняты, можно было бы тактично сказать об этом, а не устраивать допрос и строить из себя великого советчика. Муж общался очень уважительно, но мне стало жутко неприятно. После посещения этого роддома, отпало какое-либо желание возвращаться туда вновь. Вы меня простите конечно, но если у вас санитары цены себе не сложат, то какие тогда у вас врачи? И звезды бы не поставила. В самый важный для меня и моей семьи день, я имею полное право требовать благоприятной обстановки и понимающих врачей. Очень сомневаюсь что это именно то место. В общем, не рекомендую.
БМ
Бермет Молдакулова2 отзыва
27 октября 2023, отредактирован
СГ
София Гоголева1 отзыв
18 октября 2023, отредактирован
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам 6 роддома им. Снегирёва! А в частности бригаде, принимавшей у меня роды: Аверьяновой Ирине Евгеньевне - акушеру-гинекологу, Цветковой Елене Алексеевне - акушерке, Куликовой Ирине Кузьминичне - неонатологу. Благодаря Вам на свет появился здоровый ребетёнок и моё послеродовое восстановление проходит мягко и безболезненно. Я никогда не забуду Вашу помощь, профессионализм и внимательное доброе отношение! Сотрудникам послеродового отделения: врачу акушеру-гинекологу Малаховской Елене Алексеевне и акушеркам - Валентине Петровне, Марине и Ольге Викторовне за тёплое отношение, рекомендации по восстановлению после родов и уходу за малышом, установлению лактации и обучению правильным техникам грудного вскармливания. Перед выпиской они дали мне подробные рекомендации об уходе в первые недели жизни маленького человека. То, как Вы выкладываетесь на работе на все 100% поражает и вызывает огромное уважение! Вы - Медики и Врачи с Большой буквы. Вы делаете очень важное и значимое дело! Сил Вам, здоровья, всех благ и радостей! Спасибо Вам! Хочу обратиться к девчонкам, кто боится тут рожать по ОМС - отношение врачей к вам вообще не влияет на то, оплатили вы дополнительные услуги или нет. Здесь работают Врачи и Медики по призванию - они всегда помогут и окажут оперативную квалифицированную помощь. Про вас точно не забудут, а если будет возможность - вам предложат дополнительные опции платного отделения в рамках ОМС. Чтобы роды прошли максимально мягко и безболезненно, а послеродовое восстановление прошло быстро и легко - слушайте врачей и акушерок. Здесь используют все возможные современные техники (“Мягкие роды”, “Гипнороды” и тд) и внимательно относятся к просьбам и пожеланиям рожениц.

Родильный дом им. профессора В.Ф. Снегирёва

Построен в 1863 г.

Маяковская6 мин600 м
Площадь Восстания9 мин800 м
Владимирская15 мин1.5 км
Маяковского, 51-4 этаж
Литейный, Центральный район, Санкт-Петербург, 191014
Скандинавия, родильный дом
Хюгге-роды для заботливых в уюте и комфорте
Женская консультация №30, Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева
Родильный дом №13
НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта, Родильное отделение
Роддом Фурштатская, семейная клиника
УЗИ 3D • ЭЭГ • КТГ • УЗИ 4D • Гинекологические анализы • Детские анализы крови • Педиатр • Детский гастроэнтеролог • Детский эндокринолог • Детские медкомиссии