Рандеву

5 ноября 2020
ЕК
Евгения Косых1 отзыв
8 февраля 2017
Мое посещение кафе «Рандеву» я запомню надолго. Заказали новогодний корпоративный вечер 29 декабря 2016 года. У нас был большой дружный и веселый коллектив, который пришел отдыхать и веселится. Помимо нашего коллектива были и другие коллективы. На большое количество гостей работает очень маленькая гардеробная, и поэтому обувь принимали без каких-либо номерков и сваливались в общую кучу на полу. Каждый из гостей на выходе сам выбирал обувь, и уходил в той, которая больше нравиться или какая новее. Я уходила около часу ночи, и мне не досталось моих новых сапог, поэтому персонал предложил мне забрать те что остались: старые и облезлые, и очень были удивлены, что я не соглашалась. Особенно настойчиво предлагала мне чужие сапоги администратор Толкачева Валерия Николаевна. За подмену обуви администрация кафе не извинилась, не попыталась загладить свою вину, владельцу кафе они даже об этом не сообщили. Возможно это у них происходит неоднократно. Кто желает обновить свой гардеробчик милости просим в эту забегаловку.

Дом жилой

Выходит главным фасадом на красную линию улицы и поставлен с большим разрывом от других зданий по фронту застройки. Кирпичные стены небольшого дома периода эклектики оштукатурены. В асимметричной композиции необычно соединились симметричные группы элементов, отчасти заимствованные у классицизма. План одноэтажного дома с мезонином прямоугольный. Двухэтажную трехосную часть главного (уличного) фасада фланкируют резновеликие крылья. Правое повторяет средний участок фасада (под мезонином), но завешено фигурным обрамлением выпускного чердачного окна в односкатной кровле. Оба этих участка имели посредине широкий вход в лавку (позднее переделанный в квадратное окно), фланкированы парой более узких окон. Эти участки ограничены лопатками, как и мезонин. Более короткое левое (складское) крыло уличного фасада проемов не имеет. Мезонин, отделанный простым карнизом от нижнего этажа, завершен фронтоном, скаты которого не смыкаются с карнизом, а упираются в низкие тумбы. Кольцо в тимпане фронтона, как и балконная дверь мезонина, подчеркивают лавную ось фасада. Узорный рисунок балконной решетки, составленный из спиралей, характерен для периода эклектики. Входы окружены узкими плоскими рамками с едва заметным изгибом вверху. Окна в основном этаже дополнены фартуком с плудиском, а в мезонине - лежачей крещатой нишкой под проемом. Вертикальные крещатые нишки декорируют верх лопаток на мезонине.
Средний чек 1000 ₽Бизнес-ланч от 200 ₽Ланч 11:00-15:00До 140 мест
Твардовского1 мин90 м
Улица Тенишевой, 17
Промышленный район, Смоленск, 214014
1 этаж
Упитанный Енот, кафе-ресторан
Больше, чем вы ожидаете!
Закажи еду домой
РекламаООО «Парнас», Смоленск, ОГРН 1066731106166.
Престиж, ресторан
Европейская кухня • Заказ навынос • Винная карта • Постное меню • Живая музыка • Летняя терраса • Танцпол • До 250 мест • Шашлык • Доставка
Арбат, кафе
Федор Савельевич, трактир
Средний чек 500 ₽ • Бизнес-ланч от 200 ₽ • Русская кухня • Европейская кухня • Бизнес-ланч • Заказ столиков • Спортивные трансляции • Танцпол • Проведение банкетов • Ланч 12:00-16:00
Шафран lounge, ресторан
Европейская кухня • Заказ навынос • Живая музыка • Летняя терраса • Танцпол • Проведение банкетов • Паста • Стейки • Кесадилья • До 200 человек