Твоя-жизнь

Фонд содействия и реабилитации алко и наркозависимых лиц
НН
Наталья Николаевна1 отзыв
9 мая 2016, отредактирован
Уже прошло полгода с тех пор как мой сын вышел из центра"Байкал".Еще в самом начале меня просили написать отзыв если будет желание.Все не находилось времени,а сейчас решила написать,вдруг кто то так же как нашей семье столкнется с такой же бедой,а найти какую то информацию очень сложно.Напишу о нас.Сыну 24 года.Семья у нас вполне благополучная,всегда все было.Сын закончил хорошо школу и поступил в университет.Конечно были гулянки,но мы это списывали на институтские годы,но потом начали догадываться что он увлекся чем то серьезным...Не хотелось верить в то что мой сын и может употреблять что то.Даже сейчас я наверно это не до конца приняла.Папа конечно все сразу понял(он у нас строгий,но даже он до конца не предпринимал никаких действий).Потом началось страшное... То что показывают по главным каналам страны,оказывается рядом.И случилось с моим сыном.Мы отправляли его в больницу,но выйдя через неделю началось все заново.начала искать информацию где и как это лечат и выяснила,что работать нужно с психологом.Нашли.Работали,но снова и снова мы возвращались к этой проблеме.В итоге старшая дочь начала искать центр реабилитации.Очень тяжело было принять это решение,но это было уже отчаяние.Обзванивали много центров,где то не подходило нам из-за очень большой цены,а где то общались с людьми которым просто не хотелось доверять своего ребенка.В итоге пообщались с руководителем центра "Байкал" и мне стало как то спокойней.Мне объяснили что я не предаю своего ребенка,не отправляю в ссылку,не отказываюсь от помощи ему,а именно помогаю.Рассказали что это работа не только самого сына,но и всей нашей семьи.Мы решили попробовать. И я не жалею.Сначала честно было много переживаний: где они находятся,как общаются между собой, чем их кормят,но меня успокаивало то что я всегда могда позвонить как консультантам конкретно в центр,так и самим руководителям.Я сейчас понимаю, что часто я просто параноила,но мне никогда не грубили и отвечали на все вопросы.8 месяцев он находился в центре.Сначала мы рассчитывали на полгода.Но потом пообщавшись с консультантами поняли,что нужно еще,причем меня удивило то что сам сын говорил о том что он еще не готов к тому чтобы выйти в город.Большое спасибо всем ребятам которые донесли до моего ребенка свой опыт и работали столько с ним и со мной.на сегодняшний день мой ребенок уже полгода живет нормальной жизнью.Сменил все свое общение(чему я очень рада).Ребята выходцы из этого центра все общаются после и поддерживают друг друга.Единственное за что я себя сейчас виню,так это за то что мы так долго закрыли глаза видя как сын просто себя убивает и не обратились раньше за помощью.Не совершайте нашей ошибки.Обратившись раньше мы бы не обрекали себя на эти муки.... А всем ребятам работающим в этом центре я хочу сказать еще раз спасибо!!!
Красный проспект, 163/2414 офис; 4 этаж
Заельцовский район, Новосибирск, 630049
Сильная Личность, офис
Высококвалифицированная помощь. Круглосуточный выезд на дом
Клиника неотложной наркологии
Индивидуальный психолог для взрослых • Онлайн-услуги
Гармония+, социальный психолого-медицинский центр
Детский психолог • Индивидуальный психолог для взрослых • Реабилитация детей
Трезвое поколение
Сибирь, наркологический центр
Индивидуальный психолог для взрослых • Выезд на дом • Онлайн-услуги • Реабилитация для зависимых