Лига Роботов

Международная школа робототехники и программирования
Летний дневной лагерь с робототехникой 6+
m
mrr-dsp4 отзыва
18 января 2022
Хотел поделится отзывом о замечательном детском клубе, в котором упор идет на изучение робототехнике, механизмах и принципах их работы в игровой детской форме, которые хорошо воспринимается детишками от 5 лет. В мое детство это был КЮТ (Клуб Юных Техников). Сын (5 лет) с раннего возраста тяготел к машинам, механизмам, спецтехнике и т.д. те технический склад ума. Лего дупло, а в последующем Лего Техник одни из самых любимых игрушек на текущий момент. Собирает все, что подвернется в поле зрения и копирует воссоздает из Лего. Показал ему данный кружок на сайте с фотоотчетом и он сказал однозначно идем на занятие. Занятие проходит в шаговой доступности к дому в досуговом центре Созвездие в пос. Кольцово. Занятие проходят по Вс с 12:30 до 14:30, что удобно - выспаться и неспеша позавтракать и родителям и детям в выходной. Присутствовать на занятии родителям нельзя, дабы исключить отвлекающий фактор и в самом детском центре ожидать нельзя (видимо из-за ковид ограничений). Есть физ перерыв чз 1 час занятий и перекус. Ребенок с занятия вышел довольный и увлеченный, рассказывал всю дорогу домой, что они делали. Есть 100% перенос занятия по пропуску, будь то уважительная причина или нет. Присоединиться в группу может любой, строгой привязки в этом возрасте нет. С 6 лет при пропуске занятия нужно будет отработать и догонять программу, тк там уже идет углубленное изучение от занятия к занятию. В общем всем рекомендую попробовать. Сын сказал, что больше в детсад не хочет ходить, хочет ходить на занятие по робототехнике))). Преподаватели дружелюбные молодые, техподдержка по запросу дает ссылку по окончанию занятий на фотоотчет. Рекомендую!
p
princessa_holly18 отзывов
13 января 2022
Дочь прошла 2 курса Python, занимались удаленно в whereby. Если на 1 ступени всё в целом нравилось, мы с пониманием отнеслись и к смене преподавателя среди курса, такое случается. Дочка была в восторге, для нее было удовольствие применять знания на практике, кодить в свободное время. Материал хорошо усвивала. На второй ступени, как мне показалось, группу кое-как набрали - 2 человека, преподаватель, честно говоря, довольно незаинтересованный, с большой вероятностью студент еще, заметно было, что вовлеченности не хватало, часто дочь была растерянной после урока, не могла стопроцентно выполнить домашнее задание, так как материал был недоразобран. С дисциплиной и восприятием уроков удаленно у нее нет проблем, ребенок учится хорошо. Мы закончили 2 ступень и были готовы продолжать начатое. Но Лига перестала отвечать на мои сообщения в вотсап. Я несколько раз писала и спрашивала - планируется ли третья ступень. После долгой паузы мне как-то смутно ответили, что пока нет. Хотя изначально я читала информацию о 5 курсах, мы хотели последовательно пройти все, но плану не суждено было сбыться. Вероятно, программы для 3 ступени и не было, либо преподавателей не хватало, либо группа не набралась совсем, никаких пояснений я не получила. После промежутка времени в несколько месяцев я писала снова с вопросом про 3 ступень Python - в ответ стояла гробовая тишина. Потом я решила переключить внимание на курс ITeenager (который мне сама же Лига Роботов советовала в свое время), спрашивала про набор группы, когда можно было бы начать, что я готова оплатить курс, можно присылать счет на почту. Счета я так и не дождалась. Хотелось бы просто понять - по какой причине им стал неинтересен клиент, ребенок исправно посещала занятия, без проблем прошла 2 курса, в чём дело, я так и не поняла.
Лига Роботов, международная школа робототехники и программирования
13 января 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь по нашим занятиям на курсе "Программирование Python…
AN
Anastasia Nikulina2 отзыва
25 января 2021
Добрый день, хочу поделиться своим опытом посещения ребенком секции "Лига роботов". Ребенок-школьник на данный момент посещает секцию уже четвертый год, с самой первой ступени. В другие аналогичные секции ребенок не ходил, т.е. сравнить с конкурентами не получится даже субъективно. Опять же эффективность секции объективно обозначить так же не получится т.к. не имею второго такого же ребенка с идентичным жизненным опытом, но не посещавшего секцию. Поэтому только субъективная оценка. Секция представляет собой многоуровневый и многолетний курс по робототехники растянутый во времени ни то для более длительного заработка денег, ни то для большей эффективности усваивания материала, у меня нет однозначного ответа. Обучение науке производиться на своего рода конструкторе с возможностью дальнейшего программирования разработанного и собранного механизма посредством ПО компьютера. Если ребенка эта тематика заинтересует в последствии, когда он вырастит, он сможет подзарабатывать работая учителем в этой же секции обучая уже следующие поколения будущих инженеров. Ступени по сути являются определенным количеством занятий в семестре по окончанию которых дети делают итоговый проект. Пожалуй начну с того что мне не нравиться: -Секции было бы неплохо подтянуть уровень организованности. Т.е. администраторы легко могут ошибиться и скажем на отработку отправить не в тот филиал. Вроде бы не так страшно, но учитывая что для отработки пропущенных занятий требуется организовать брешь и в без того плотном графике родителя и ребенка это расстраивает. -Закрылись занятия проходившие в школе ребенка в результате чего для продолжения изучения робототехники пришлось ездить существенно дальше, что так же весьма печально. Т.е. имеем ввиду что такое может произойти и с тем местом куда мы ездим сейчас и придется ездить еще дальше и тратить на это больше времени. -Цена... Мой внутренний "Я-скупердяй" нашептывает мне что цена на 2020год 4100 за месяц это ДОРОГО. Но это мое личное мнение и стоимость посещения может складываться не в основном из желания подзаработать, а состоять из кучи нюансов в которые Я естественно не вникал, т.е. может быть объективной. -Ах да скажу еще об одном который вдруг пришелся в мою голову. На занятиях дети работают в парах разделяя роли при проектировании и сборке роботов и это прекрасно, но может случится так что в пару попадут дети с очень сильно разным потенциалом и уровнем знания предмета ну и с разной степенью мотивированности в следствии чего один боле способный не сможет реализовать свой потенциал на этом конкретном занятии. Теперь немного позитива: -Конкретно моему ребенку это нравиться, т.е. занимается и посещает с удовольствием. -Ребенок знакомится с компьютером и робототехникой на уровне существенно выше чем поиграть в игры, посмотреть видосики на ютубе, собрать из конструктора что-то интересное но не всегда функциональное. -Дети в конце делают презентацию своих разработок на проекторе, Я считаю этот небольшой опыт публичного выступления для детей уже в раннем возрасте - бесценен. Что по итогу. Если Вы можете позволить себе посещение секции и ребенку такое нравиться(конструирование, программирование) думаю стоит хотя бы попробовать и если всех все устроит то ходить и заниматься. Если хоть что то из перечисленного выше не так то в этом случае лучше не заморачиваться и искать альтернативы.
Оплата через банкОплата по QR-коду
Поселковый совет1 мин150 м
Посёлок Кольцово, 141, 10 кабинет; цокольный этаж; центр Созвездие23 филиала
рп. Кольцово, рп. Кольцово городской округ, Новосибирская область, 630559
Откроется в субботу в 09:00
«Лига Роботов» — международная школа с 12-летним опытом. Помогаем раскрыть в каждом ребёнке потенциал творца будущего! Нашу программу прошли более 30 000 детей в России и СНГ.

Открыта запись на новый учебный год с сентября 2023 г. Более 20 площадок в Новосибирске!

Наши курсы для детей 5−17 лет с любым уровнем подготовки:
  • робототехника и программирование;
  • программирование и создание игр;
  • компьютерные технологии.
Почему именно «Лига Роботов»?
  • Педагоги-наставники, сертифицированные собственным учебным центром.
  • Мини-группы до 12 детей по классу в школе.
  • Современное оборудование: ноутбуки и образовательные конструкторы.
  • Авторская программа обучения с 80% практики и только 20% теории.
  • Работа в парах, обучение командной работе.
  • Оперативный и заботливый клиентский сервис.
  • Образовательная лицензия, возможна оплата маткапиталом и вычет НДФЛ.
Приглашаем пройти тест-драйв нашей школы по акции «Пробное занятие со скидкой 50%»!