Sipdom

4.2
MS
Maria Solovyeva1 отзыв
25 сентября 2023
Если вы ищите надёжную фирму и хотите съекономить деньги, а главное НЕРВЫ, ТО прочитайте мой отзыв, и вы поймёте что нашли ЛЮДЕЙ, которые построят вам дом вашей мечты. Долго решали из чего строить дом и в итоге остановились на сип-панелях. Дальше начался поиск производителей. Мы живём в г. Минусинске Красноярского края. Сип-панели здесь пока оооочень не востребованный материал, люди боятся от незнания, но даже если решишься, найти производителя здесь нереально. Ближайший производитель был в г. Красноярске, но ребята там слишком "наглые" и цены у них ооочень высокие. Нам порекомендовали поискать в Новосибирске. И тут оказался на 1й взгляд очень большой выбор, НО...когда начала обзванивать фирмы, то столкнулась либо с равнодушным отношением, либо опять начинали гнуть цены, либо просто переставали общаться и не хотели связываться. В фирму СипДом написала в одну из 1х, просто по ватсапу. 1й вопрос который я задавала смогут ли доставить в такую даль. Ответили мне быстро, что это не проблема. В итоге мы остановили свой выбор на СипДоме и НЕ ПОЖАЛЕЛИ ни на секунду!!!! Всё общение практически было через ватсап. Примерный расчёт стоимости домокомплекта нам сделали за 20 минут. Общались с молодым человеком по имени Виктор. Виктор отвечал все время на любые мои вопросы очень вежливо и корректно, без раздражения и равнодушия. Мне сразу объяснили с чего нужно начать - с проекта (проект стоил не дёшево, но он стоил этих денег) поэтому сначала мы по ватсапу заключили договор на разработку проекта, срок изготовления в договоре был 30 дней, перевела онлайн предоплату и стала ждать. Не скрою, было очень страшно что обманут, но каждый раз когда я спрашивала, мне отвечали, меня не игнорировали! Более того через дней 10 мне сказали что могут уже предоставить мне план свайного поля и мы можем уже начать строить фундамент. Через 20 дней!!!!мне сообщили что проект готов. В этот же день мы заключили договор на изготовление домокомплекта. Опять со сроком изготовления в 30 дней, через 21 день наш домокомплект приехал в Минусинск!!! Мы до последнего боялись что пришлют "картон"🤣. Строителей мы не стали "выписывать" у СипДома, подумали что это нам дорого обойдётся! НО, об этом я пожалела, т.к. у нас специалистов оказалось не найти и я потратила много нервов за время возведения стен, НО Виктор меня не бросил ни на минуту, я звонила и писала ему почти каждый день, спрашивала можно ли это или то, или нормально так или так не должно быть и неизменно получала грамотную консультацию, или просто психологическую поддержку 🤗, когда меня успокаивали и говорили, что может то что делаю наши строители и не совсем правильно, но главное что не критично. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Вот что я могу сказать про эту фирму, к нам отнеслись ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Нас НЕ бросили, не открестились от нас после того как отправили домокомплект, с нами были и ещё есть (тк дом ещё не достроен) всё время на связи. Для сравнения г. Красноярск предложил нам за такой же домокомплект цену в 2 раза больше, а за доставку в 400км с нас хотели взять 450т.р. Здесь за доставку в 900км мы отдали всего 135т.р.!!!! За целый домокомплект!!! Нам прислали ВСЁ необходимое для строительства, за время стройки пола, стен и потолка я ни разу не ездила в строительный магазин! Всё необходимое было нам доставлено!!! От стен до саморезов, и даже гвоздей для крыши, которая в домокомплект не входила!!! В ходе строительства выяснилось, что нечаянно нам вместо 3 банок пропитки, прислали 1. Я написала Виктору, и через минут 20 мне сказали что действительно вышла ошибка и мне тут же была переведена сумма за недопоставленные 2 банки. Несколько межкомнатных панелей оказались с небольшим браком, не критичным, однако когда я сообщила об этом меня попросили прислать фото и видео, и не послали меня, и не просто сказали как можно исправить эти недостатки, а ещё и предложили либо заменить "брак" либо возместить стоимость брака. Конечно мы выбрали возмещение, но если бы мы были поближе, то и на замену бы согласились. Повторюсь: я ни на секунду не пожалела что обратилась сюда. В разделе "наши работы" на сайте СипДома вы можете увидеть наш дом "Доставка в Минусинск".
z
zmey100003 отзыва
12 мая 2023, отредактирован
Договор 05-05022 , ф-030.05-22-КД Обратился в SIPDom для строительства веранды 5.5 х3 Когда принимал объект не заметил некоторых моментов, далее когда уже увидел написал бригадиру который руководил процессом строительства, указал на недочеты, на что он нашел отговорки. По факту 1. металлический уголок закрывающий щель между стеной дома и крышей веранды был прикручен на саморезы, но дело в том что весь дом покрыт так называемым мокрым фасадом, т.е саморезы вошли тупо в утеплитель (пенопласт) и не притянули уголок, и после дождя вода залевала прямо на веранду. 2. не поставили отливы окон, решили сделать просто деревянные уголки, плохо пропенили окна, во время дождя вода текла на пол из под окон, и нанесла ущерб. 3. забрызгали белой краской пол в одном месте, это не оттерается. 4. и самое жосткое - это то что я заказывал у них же окна и бригадир сделал замеры, в итоге когда уже веранда стояла они не подогнали размеры проемов под уже сделанные окна, и у меня при закрытии одно окно находит на другое аж на 4 см!!! и не прилегает плотно в месте где сделана щеточка от насекомых, и так сделано 4 окна!! включая огромные фасадные окна!! Заключение - отдал просто какие то не реальные деньги за тяп ляп работу, бригадир общается нагло и грубо. Изначально планировал так же обратится в данную компанию для строительства большого гаража на 50кв , после веранды, но после такого отношения конечно не буду. Никому не советую обращаться в данную компанию, самое обидное это окна , за них отдал 130 тысяч и просто получил полное разочарование. Дополню, если руководитель фирмы как то отреагирует на данную ситуацию и возможно решит проблему. все фото прилагаю
ВМ
Владимир Матвеев2 отзыва
3 февраля 2017
Редко пишу отзывы, но в данной ситуации хочется поделиться впечатлениями. В 2015 году наконец решились с женой на вложение накоплений в собственный дом. Изначально конечно стоял выбор из каких материалов стоит строить. Так кирпич не подходил по ценовой категории, выбор стоял между панельным, сибитным и каркасным домом. Решение было принято в сторону sip панелей и ,как оказалось, вовсе не напрасно. Далее предстоял не менее сложный выбор. К какой же компании обратиться. Этим вопросом занимались с женой вместе, так как она очень щепетильно подходит к серьезным вещам. Обращались во многие компании, но зацепила одна. Очень компетентный грамотный менеджер. Помог в визуализации наших желаний и их технических решений, обстановка в офисе очень приятная, все спокойно, аккуратно(что не маловажно). Конечно впечатлили сроки строительства и стоимость услуг и материалов. В общем, после беседы в офисе поехали обдумывать и принимать решение. Все сложилось само собой, мы оба были за. Заключили договор и началось ожидание. Но как началось, так быстро и закончилось, через полторы недели домокомплект был готов. За время монтажа не возникало никаких разногласий, бригада работает слажено и грамотно.Один раз было недопонимание со внутренне перегородкой, но исправили без каких-либо возражений. Дом вырос, как на дрожжах. Всем довольны.!!!
Бердск
Бердск, Новосибирская область
Дом Про, проектно-строительная компания
Строим быстро и качественно! Строим зимой. Поможем с ипотекой.
Sipnsk, компания по проектированию и строительству домов из сип-панелей
1скл, строительно-монтажная компания
Novosip, Новосибирский завод сип-панелей