Центр экспертиз и оценки соответствия

Группа компаний
ЮФ
Юрий Фамилия10 отзывов
18 января 2023
Цэ
Центр экспертиз и оценки соответствия, группа компаний
18 января 2023, официальный ответ
Юрий, добрый день. Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы.Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
T
Tati52 отзыва
11 февраля 2019, отредактирован
Честно говоря изначально не хотела писать отзыв, думала останусь при совсем мнении об этой организации. Но история разрешилась, поэтому все, что напишу ниже, это не голословные эмоции и имеет конкретный результат. Начну издалека. У ребёнка на лонгсливе оторвался рукав. Ровно по продольной нитке. Обратилась с просьбой обменять брак в магазин, мне отказали, сославшись на механическое повреждение. Можно было в это поверить, если бы второй рукав не был бы такой же. Те, если бы ребёнок потянула за другой рукав, оторвался бы и он. В трикотажном полотне была пропущена нить. От этого и произошёл надрыв. Следующим шагом был поиск организации, которая могла бы мне помочь в доказательстве производственного брака. Конечно же пошла на фламп. Купившись на воторженнные отзывы поехала в данную организацию. Встретили меня на ресепшн очень приветливо. Все у них культурно, вежливо и воспитано. Меня пригласили на этаж выше к эксперту. Тут вся приветливая феерия закончилась. На пороге меня встретила эксперт Гуляева. Мы прошли с ней в кабинет, я в кратце изложила ситуацию. На что я получила ответ ,,продавец прав, ваш ребёнок оторвал рукав,, Моему удивлению и обиде не было предела. В первую очередь очень неприятно когда тебя обвиняют во лжи... те мы сами порвали Кофту и пришли прикрыться добрым именем Гуляевой... Во вторую очередь мне было абсолютно не понятно почему человек, который даже в руки не взял вещь, не вывернул ее на изнанку, не посмотрел качество нити, просто на глаз решила сделать такой вывод. Как так? Я Предложила ей посмотреть на другой рукав, обратить внимание на такой же брак с другой стороны, и только после этого специалист соизволила взять в руки вещь. И сообщила, что второй рукав тоже зацепила дочь 🤷🏼‍♀️ Я задала ей вопрос ,,как это могло произойти?,, она мне ответила ,,ваш ребёнок, вы должны знать что она с вещами делает, и Вы вообще смотрите что вы покупаете?!,, Знаете, у меня слезы подкатили от этой несправедливости и такого наезда. При том, что она взрослый человек, можно сказать, что пожилой... Разговаривала со мной высокомерно и немного с насмешкой. Доводов для объяснений с ней у меня больше не было, я встала и ушла. Сообщив, что обращусь к её руководителю. На что она мне с насмешкой ответила что-то вроде ,,сходите ещё на форуме обсудите,, не слово в слово, но смысл передала. Спустившись этажом ниже, я попросила пригласить на разговор руководителя. Ко мне подошла очень приятная, воспитанная женщина. Я задала вопрос есть ли какой-то регламент в экспертировании вещей. Алгоритм или ещё что-то... и получила ответ, что Гуляева специалист высокого уровня и она не имеет возможности комментировать ее работу. На этом визит в эту организацию был окончен. Время потрачено, уровень унижения был на максимуме. Решила обратиться ещё в одну организацию. Тк уже приехала в город и уже выделила на это день. Думаю, если уж два эксперта мне скажут одинаково, значит сам дурак... Поехала в первую попавшуюся организацию в 2 гис. Итог: в течение недели я получила заключение о наличии производвеного брака, спустя некоторое время я вернулась с данным заключением в магазин. Менеджер очень сильно была удивлена, что продавец нам тогда отказал. Через минуту деньги за кофту были у меня на руках. Через неделю мне возместили стоимость гсм, экспертизы и пени в размере 1% от стоимости вещи за каждый день просрочки. Вывод: даже если вам тут отказали, не поленитесь, обратитесь ещё в какой-нибудь экспертный центр. А лучше не тратьте своё время на этого эксперта... и имейте ввиду, специалист действительно работает с 14 часов, как пишут другие фламперы. В графике это не указано.
g
glazunovforall4 отзыва
16 мая 2018
A
Anna17 отзывов
17 января 2017
Добрый день! Ситуация, из-за которой я обратилась сюда заключалась в следующем: пару месяцев назад приобрела зимнюю обувь, сапоги, в документах на обувь прописано, что кожа и мех изготовлены из натуральных материалов. Эту обувь я одевала в -5 и -15 (а это далеко не зимние температуры), в обоих случаях спустя несколько минут ноги замерзали так, как будто я стояла в домашних тапочках. Первый раз в жизни оказалась в такой ситуации, не то, что обувь, ни одного другого товара не приходилось возвращать! Когда я пришла на консультацию, я сформулировала вопрос кратко и лаконично: " У меня в этой обуви мерзнут ноги, я сомневаюсь, что она сделана качественно, хотела бы узнать есть ли какие-нибудь производственные дефекты вообще?" Прочитала предыдущие отзывы о деятельности этой компании, сразу бросилась в глаза информация о том, какой замечательный специалист там работает, а именно Гуляева Татьяна Петровна (одна из причин, по которой обратилась именно сюда, также все другие отзывы положительные). Меня также консультировала она, но с первых минут нашего с ней общения я была искренне удивлена, КРАЙНЕ неприятно удивлена: 1. После некоторых явных дефектов, ею обозначенных, она говорит: "Температурная чувствительность у всех разная", я отвечаю: "Да, я прекрасно об этом знаю, ... но эта обувь зимняя, также указано, что она сделана из натуральных материалов, поэтому в -5 в -10 она должна согревать", хотела я закончить мысль, на что Татьяна Петровна злобно процедила, просто перебив на полуслове: "Меня, послушайте!", я отвечаю: "Я вас слушаю.", на что она заявляет: "Вы меня переубеждаете!". После этого я просто несколько секунд молча на нее смотрела в ожидании, что "скажется" дальше. Ругаться и т.п. вещей мне совершенно не хотелось, так как женщина крайне преклонных лет. 2. Один из ее вопросов: "Вы, когда обувь выбирали, осматривали же ее, и не увидели, что в этой части сапога мех натуральный, а в этой (показывая на голенище) нет?!" Я отвечаю: "Нет, поэтому и пришла к вам, задаю вопросы (консультация это предполагала) так как я не специалист в этой области. Тот факт, что я увидела меха разного цвета, не дает мне никакой информации о его качестве." На эти, сказанные мною слова, она недовольно поморщилась и отложила сапог в сторону. 3. Последний вопрос, который я задала: "Какие документы вы выдаете после этой консультации?" Ее ответ: "Товарный чек, где указано в какую организацию вы обратились, и что вы оплатили услугу." Я задаю дополнительный вопрос: "А документ .... в котором сказано, ЧТО именно вы проделали с обувью и какое заключение о производственных дефектах были выявлены экспертом вы предоставляете?" Как вы понимаете этот вопрос я тоже не успела задать, так как после фразы "А документ ..." этот специалист впилась в меня злобным взглядом и на повышенных тонах спросила: "Товарный чек - это документ?", она вся покраснела, стала трястись, и повторила этот вопрос еще 2 раза: "Товарный чек - это документ? Товарный чек - это документ?", каждый раз проговаривая его громче и громче так, что последний раз, это было похоже уже на крик. Я просто молча на нее смотрела и ждала, когда закончится "приступ". "Приступ" кончился. Я спросила: "Где я могу оплатить это?", "В бухгалтерии", был ее ответ. Далее я с ней попрощалась, в спокойном предыдущем тоне: "Спасибо, всего доброго!", на что она просто молча от меня отвернулась. В результате, эта экспертиза (устная консультация, конечно же платная - 500 рублей) длилась от силы 10 минут, и половины интересующих и волнующих меня вопросов я не задала по понятным, выше описанным причинам. Отвратительная, неприятная ситуация, рассказала о конкретном человеке, а не об организации и всех сотрудниках в целом.
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
Октябрьская7 мин700 м
Речной вокзал11 мин1 км
Шевченко, 4412 офис; 4 этаж
Октябрьский район, Новосибирск, 630102
Открытоотдел товароведческой экспертизы: пн-чт 14:00-18:00; пт 14:00-17:00
Атлант-тест, центр сертификации
Сертификация товаров и услуг за 1 день
Бесплатная консультация
Центр подтверждения соответствия, аккредитованный орган по сертификации
Онлайн-услуги
Эксперт-проект, компания по экспертизе проектной документации и результатам инженерных изысканий
Гранд центр, бизнес-центр
До 8 человек