Новосибирский дом ветеранов

2.3
М
Майская30 отзывов
19 ноября 2020, отредактирован
Может кому-то будет полезен мой отзыв. К сожалению, так сложилось, что я проживаю в другом городе , а тете нужен круглосуточный присмотр и уход, я работаю и нет, возможности быть с ней 24/7, у нее бывает деменция и это означает, что оставить ее одну нельзя даже на 5 минут, может натворить бед. Нянички с такими больными не готовы сидеть, а кто готов, стоит это неподъемных денег для моей семьи. Через соц.опеку поселили тетю в данное учреждение. Персонал всегда на связи со мной, когда я звоню - на все вопросы отвечают, все рассказывают, вежливые. Со слов тети - кормят хорошо, тепло, заставляют пенсионеров ходить - что бы не лежали целыми днями и это тоже плюс. Сейчас время карантина, навещать нельзя, но по телефону всегда отвечают и на проходной можно передавать все, что нужно, вещи, еду и т.д. Да, это не санаторий, но при сложившейся ситуации, очень даже достойное заведение.
h
hlopobud4 отзыва
26 ноября 2018
Разорили зимний сад, который был около столовой, там же стоял бильярд, где старички (тот кто может) интересно проводили свое время за игрой. Теперь хотят на месте зимнего сада сделать библиотеку, ну не восстанавливать же зимний сад право же! Тем более на месте бывшей библиотеки -администрация, вот интересно, где она раньше ютилась? Вообщем новый директор все строит и переделывает, старички все по стенкам ходят, т.к. в холе бесконечный ремонт, опять зачем-то пол меняют, может это отмыв денег , ибо прежний пол, каменная мозаика, был на века? А медицинское обслуживание , по-прежнему хромает, врачей нет, только фельдшер, государству выгоднее новый пол постелить, чем обеспечивать стариков хорошим медперсоналом, да и зачем? все равно все здесь доживают, надо пол постелить, а не думать о качестве жизни еще живущих здесь стариков.
h
hlopobud4 отзыва
29 января 2018
Регулярно навещаю свою маму в данном учреждении, что хочется заметить, внешне все вроде бы симпатично, но при более пристальном внимании открывается куча недостатков, например ситуация с лифтом, казалось бы зачем было вновь начинать ремонт стен в холлах на этажах, если этот ремонт был сделан недавно? Заменили лифт, это хорошо, но зачем вновь обдирать стены, чтобы положить плитку? в результате постоянная грязь в течение длительного времени, неработающий лифт, старые люди вынуждены ходить в столовую по лестницам у которых разные по высоте ступени, и здоровому то человеку достаточно сложно, а что уж говорить о еле передвигающихся людях. Отсутствие врача в пятиэтажном корпусе, не отработан механизм выдачи полагающихся лекарств людям, в результате старики после ужина по часу с лишним выстаивают очереди по получению нужных лекарств. Начали лучше кормить, возможно, во всяком случае по отзывам это так, но это нормально, согласитесь,на это государство выделяет необходимые деньги и пенсионеры отдают львиную долю своих пенсий. Сам дом все более и более ужесточает правила посещения жильцов родственниками, это и проверка паспортов, и проверка сумок, и запрет въезда не территорию, ранее если увозишь бабушку в больницу, то можно подъехать поближе, теперь этого делать нельзя. Ввели карантин по орви, каждый год так или иначе вводили карантин, но это не означало полного запрета посещения , нужны были маски, если уж родственники пришли, теперь нет, полный запрет. При этом карантин объявляется без какого-либо предупреждения и непонятно на какой срок, жильцы и знать об этом не знают. Договорились о посещении в пятницу на субботу, приехала, не пускают,прошу сделать исключение, нет нельзя, дозвониться до бабушки не могу, она немного глуховата, и созваниваемся мы с ней в оговоренное время, при этом знаю, что сидит и ждет меня. Руководство все на выходных дома без всякого карантина , а тут как хочешь, насилу договорились, что сходят до бабушки и скажут, что я на проходной и жду ее с бельем, которое она приготовила мне отдать в стирку. В результате пришлось восьмидесятилетней бабушке одеваться и выходить на проходную в мороз, зато приказ директора никто не нарушил.. Господа, а как же СВОБОДА ОБЩЕНИЯ С РОДСТВЕННИКАМИ В ПАНСИОНАТАХ?
К
Кира11 отзывов
8 января 2017
8.01.17 пришла попроведовать свою 90 летнюю тетю, по воле судьбы окозавшуюся в доме ветеранов/ дом милосердия. На входе выписали пропуск, свободна поднялась на второй этаж, вроде все в порядке. Проходя мимо в правое крыло в холе находились пожилые люди и резкий запах мочи. Зайдя в полату увидела двух санитарок ,поздоровалась, на что услышала нецензурную брань и крик от соседки Любы с которой моя тетя находится в одной полате. После того до меня стало доходить, что это все в адрес меня и тёти. Санитарки стояли беседовали с Любой плотной комплекции лет 50 и подхихикивали, что якобы это нормально как бы так и должно быть. У тёти было грязное полотенце, женьщину явно не подстригали (она там находилась 4 месяца) пройдя в туалетную комнату возле раковины ползали тараканы , в левом крыле прям в холе сидели женьщины в спец. Одежде и курили, там же отдыхали старики. обротясь к сотруднику данного учереждения с вопросам как к ней обращаться меня прямым текстом послали, после прибежали несколько сотрудниц и стали кричать что меня нужно выгнать. При оформлении бабушки в дом ветеранов нам рассказывали в администрации о том ,что это самое лу чшее место, тогда что же худшее ? Я была в полной растерянности, от хамства, беспорядка.Я вызвала сотрудников полиции, только тогда тёте принесли чистое полотенце, я узнала как зовут сотрудников И так далее. Просто ужас, старики там брошены, права их ущемлены. Процветает воровство, у старушки украдена пенсионная карта. Нарушение норм, прав. Ужас.
m
mariasha4961 отзыв
22 мая 2015
Совсем недавно мне довелось лично говорить со старшей медицинской сестрой второго корпуса Цареградской Татьяной Васильевной. Моя задача состояла в том, чтобы отдать больничный лист своей мамы, так как она в данный момент передвигается с трудом. Мои попытки попасть в кабинет старшей медсестры не увенчались успехом. На помощь нам пришел охранник, достучавшись, она открыла и приняла женщину, стоявшую передо мной. После ее ухода, вошла я, извинившись за беспокойство, чтобы отдать больничный лист, далее она известила меня о том, что мне нужно переделать его, аргументируя это тем, что в графе "место работы" неправильно указано название данной организации и направила к секретарю Самигуллиной Асе Григорьевне в первый корпус. Уведомив меня в том, что она не будет заниматься больничным листом своего сотрудника, так как находится в отпуске. (Возникает вопрос: для чего она находится на рабочем месте во время своего отпуска?) Придя к секретарю директора (Рерих Евгений Романович) Ася Григорьевна вручила мне бумажку с "правильным" названием этой организации и добавила, что маме она выдавала ранее такой же образец, (но со слов матери: никогда ничего подобного секретарь не выдавала, так как впервые за несколько лет работы в доме ветеранов пошла на больничный.) Секретарь категорически отказалась принять листок нетрудоспособности, не указав веской причины. В последствии мама позвонила в страховую компанию, где узнала, что в приеме больничного отказали не законно. Считаю, что такие посты должны занимать компетентные работники, так как непосредственное краткосрочное общение вызвало у меня отрицательные эмоции. Данные сотрудники показали все свое недовольство в связи с решением этого вопроса. Создалось впечатление, что я пришла к ним домой без приглашения и требую от них чего-то сверхъестественного, а не выполнение своих служебных обязанностей.
Профилакторий2 мин200 м
Улица Жуковского, 982 филиала
Заельцовский район, Новосибирск, 630082
5 этажей
Сегодня с 08:30 до 16:00, обед c 13:00 до 13:30
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:30
Резиденция Рада, пансионат для пожилых и особенных людей
Уют, любовь, тепло и забота круглосуточно!
Дом Милосердия, центр социальной помощи
Кедровый, пансионат для пожилых людей
Забота 54, центр по уходу за пожилыми людьми
Ветеран