Лицей №136 им. Героя РФ Сидорова Р.В.

Лицеи
3.9
3.9
НВ
Ноги В Руки40 отзывов
29 октября 2023, отредактирован
Если вы хотите, чтобы ребенок непременно вышел на высокий балл по ЕГЭ, то отдавайте его в этот лицей, но если вами важно сохранить здоровую психику, то обходите стороной. Надеюсь только нашему потоку так не повезло, попасть на распутье. Поступали из прогимназии в среднее звено по договору в общеобразовательную школу, закончили (кто закончил) лицей. из-за этого класс постоянно переформировывали, каждый год экзамены чтобы отобрать тех, кто достоин лицея. Так что общее число моих одноклассников сосчитать сложно. И пять лет все те, кто не по месту жительства получали обвинения, что занимают чужое место в переполненной школе. Было, что и в три смены учились и 32 человека в классе. Постоянные нервы и ругань со стороны учителей - тоже про это учреждение. В школьных мероприятиях участвовали и были в первых рядах всегда "любимчики", остальные ученики могли даже не знать, что кого-то уже выбрали, и даже несмотря на свои внешкольные занятия и навыки (творчество, спорт..), в соревнованиях или выступлениях неугодных ученики не участвовали. Со школьной формой тоже не понятно, её вроде требуют, но какую объяснить не могут, сегодня можно так ходить, а завтра уже нельзя. Среди учителей фриков хватает, но жаль учителей лицея, которые не справляются с высокими требованиямик образованию и дисциплине и свою усталость выливают на учеников. Тут есть хорошие преподаватели, в спокойной обстановке способные дать качественные знания. Искренне желаю школе процветания и силы, чтобы в погоне за высокими экзаменационными показателями успевали давать ученикам и ресурс для развития личности. И надеюсь, что учителя информатики наконец сменились и в техническом лицее стали учить большему, чем накрывать тряпочкой клавиатуру компьютера))) Я очень рада, что в школе училась плохо (не смотря на что успешно сдала ГИА). Школа настраивает на достижения ради достижений, воспитанием человеческих качеств тут заниматься некогда и некому.
ЕМ
8 октября 2022
YK
Y K16 отзывов
1 сентября 2021
Прошу разобраться с подготовкой к школе которая ведётся в системе навигатор. Я зашла на официальный сайт лицея, выбрала кнопку подготовка к школе, далее система перевела меня на сайт навигатор, где можно подать заявку на обучение. Я подала заявку, было ещё много свободных мест, далее решила уточнить прошла ли заявка. Мне сообщили что занимается этим некая Татьяна Валерьевна-должность мне не известна. Далее она сообщила мне, что свободных мест нет. Что записываться надо только лично через неё, хотя на сайте об этом нет ни слова. Вся информация на сайте о возможности записаться и о наличии свободных мест является откровенной ложью. Позже Татьяна Валерьевна начала придумыввть бредовые объяснения о том что запись не закрыта потому что это места для родителей из её какого то личного списка, хотя как повторюсь о возможности попасть туда на сайте нет никакой информации и объяснения "вообще то всегда все звонят" - тогда зачем вам сайт?????? Почему информация на нем откровенно лживая? Планирую отправить администраторам сайта навигатор и в отдел образования нсо запрос об этой ситуации!
Лс
Лютые самокатеры1 отзыв
5 февраля 2021
SK
Svetlana Komolikova2 отзыва
23 августа 2020, отредактирован
Прочитала отзывы и решила внести 5 копеек. Я с большим теплом вспоминаю своё обучение здесь. Школа (тогда ещё школа) дала мне прекрасных учителей, друзей и возможность поступить в институт, несмотря на высокий конкурс. Приятно, что некоторые мои учителя всё ещё преподают в 136 (Елене Юрьевне - низкий поклон, научила меня, абсолютного гуманитария, любить и понимать математику; Евгения Константиновна, Татьяна Ивановна и директор Галина Ильинична до сих пор вызывают только чувство уважения и благодарности). Сейчас мои дети учатся в этой школе, пока еще в начальной. Занимаются с удовольствием, спасибо учителям. Евгения Анатольевна и Наталья Петровна - нашли подход к детям и замотивировали их учиться. Прекрасные педагоги и мудрые наставники, рада, что именно они стали первыми учителями для моих детей. В этом году дочь перешла в пятый класс, кл.руководитель Андрей Анатольевич. Дочь рада быть в его классе, т.к. "он классный". Я, по нашему короткому пока общению, могу отметить корректное и тактичное общение с родителями, внимание к детям. Охотно рекомендую лицей и желаю дальнейшего развития.
ОП
Окунькова Полина11 отзывов
14 августа 2020
Окончила лицей в 2019 (с 4 по 11 класс). Для понимания - 254 балла ЕГЭ (русский 96, физика 80, математика 78), поступила на бюджет в Московский Энергетический Институт на ИЭЭ. И считаю, что лицей сыграл в этом некоторую роль. Плюсы: +хороший педагогический состав. Да, есть некоторые учителя "совсем ку-ку", но большинство действительно хорошо разбираются в своем предмете и стараются научить. Помимо одного учителя (ниже поясню) мне не попалось ни одного человека, который бы унижал и беспричинно орал. +отличный ремонт, приятная обстановка. Действительно, новый спортзал, жалюзи, не изношенные кабинеты, парты и стулья, ОТЛИЧНЫЕ туалеты (только с бумагой и мылом бывают проблемы, но тут не обошлось без самих учеников). Внешняя отделка здания и территория на 5/5. +хорошая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. На уроках русского и математики постоянно тренировались по вариантам, изучали темы, по которым есть задания на экзамене. Устраивались еженедельные консультации, которые были не "на отвали". +приличная столовая. У меня проблем (отравления, невкусно) никогда не было за все года. +афигенная директриса, которая прислушивается к ученикам, добрая. Не зря занимает свой пост! Минусы: -больше десяти медалистов. Некоторым рисовали пятерки. Я не против, если бы я в 10 классе сказала бы завучу, что буду идти на золотую, мне бы тоже рисовали. Чем больше медалистов, тем круче учебное учреждение - какие же детки умные (ну да, ну да). -Администрация-змеи. Лицей настолько зациклен на своей репутации, что готовы идти по головам и выкидывать неугодных им детей после 9 класса. Такая ситуация была: у кого 1 или больше троек за ОГЭ (чтобы пройти в 10, обязательно сдавать физику), не попадают автоматически в 10, должна состояться комиссия, где с учеником и рд будут беседовать. Но от беседы по итогу не особо что-то зависело. Почему девочку из 9а, сдавшую все на 4 и 5 (которая хотела остаться) выкинули (аргументируя тем, что она собирается пойти в дизайнеры-архитекторы, мол это не техническая специальность), а кучу человек, у которых были 3 (которые, кстати, после 11 поступили в водник и другие шараги) взяли? Ах да, они же были в классе, где классрук - завуч, который и решал все на комиссии. И тут второй, самый главный минус лицея: -Андрей Анатольевич Дорожков. Его ненавидели большинство учеников. Администрация, да и сама директриса целуют его пятую точку, ведь он МУЖЧИНА-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, пример для всех, так печется за родной лицей, спуску не дает ученикам, в каждой бочке затычка. А на деле: унижал учеников (меня, например, за синие кончики волос перед всем классом застыдил), весь мой 11 класс наплевательски относился к своим урокам (заставляя нас перерисовывать карты и переписывать конспекты - лишь бы занять), принижал, орал и выкидывал неугодных ему учеников (был у нас 9в класс, где большое количество детей "неугодные", он им постоянно намекал, что не позволит остаться в этом лицее никому из них, осталось пара человек). В 9 или каком классе намутил какую-то фигню с уродливой формой, которая не нравилась ни родителям, ни ученикам (она так и не прижилась). Зато помню историю: в день, когда у нас был его урок, 4 человека пришли не по форме. Он отчитал нас, и угадайте, кого он поднял и начал спрашивать домашнее задание? Правильно, именно у этих четырех человек (я была одна из них). Вот она - объективность)))) А также испортил нам выпускной. Он с какого-то перепугу решил, что клево устроить выпускной днем до 23 вечера, завербовал родительскую комиссию и некоторых родителей (большинство рд его класса), сам выбирал и настаивал на стремном ресторане, а когда большинство детей возмутились - сказал, что "ваше дело не об выпускном думать, а к ЕГЭ готовится, вы вообще не имеете права сюда лезть". Буквально кровью и потом мы, выпускники, отвоевывали тот ресторан, который больше НАМ по душе. Была настолько напряженная ситуация, что я, одноклассница и наши родители пришли без предупреждения на совет родительской комиссии, чтобы обсудить ситуацию и предложить варианты. На следующий день он с моей классной руководительницей на уроке зашел в наш класс и начал стыдить нас (меня и одноклассницу) типа как вы посмели влезть, это не ваше дело. А потом спросил весь наш класс - кто также считает, на что подняли руку 3 человека (хотя в беседе все сокрушались, все до единого). Из чего следует вывод, что он пользуется своим положением и давит авторитетом. Конечно, застыдив и отчитав как первоклассников, спросил кто думает также, браво. В общем, человек он отвратительный, и даже мой папа, который доселе считал его нормальным, после ситуации с выпускным плевался, а мама с 5 класса его невзлюбила. В целом, я очень рада, что окончила этот лицей. Базу он дает отличную (я это поняла при взгляде на мучения некоторых моих одногруппников с информатикой, физикой, химией), но стоит понимать, что по большей части все зависит от ребенка. Не все выйдут с шикарными знаниями и высокими баллами. Но лицей может активно помочь.
Площадь Маркса5 мин500 м
Студенческая7 мин600 м
Также люди ищут
Космическая, 10
Башня ж/м, Ленинский район, Новосибирск, 630073
На все 100, центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Узнайте реальный уровень подготовки ребёнка к ЕГЭ/ОГЭ бесплатно
Узнать подробнее
Лицей №176