Доктор Соль

14 апреля 2020
ЮВ
Юлия Виноградова1 отзыв
9 сентября 2016, отредактирован
Хочу поделиться нашей радостью! Я всегда верила в оздоровительную силу воздействия соли, поэтому каждый год вывозила часто болеющих, да с разнообразными осложнениями, двойняшек к морю на целый месяц. Всю зиму у нас дома ингалятор живет на столе, аптечная соль всегда под рукой. В августе мы выиграли конкурс от "Доктора Соль" и с 1-го сентября начали посещать соляную пещеру на Коминтерна, д. 260. И тут случилось ожидаемое: в пятницу на тренировке кто-то из ребят уже заболевал и заразил энтеровирусом нескольких детей из группы. После этого контакта в субботу и в воскресенье мы ходили в соляную пещеру. И вдруг в воскресенье поздним вечером сын выстрелил температурой ровно 40! Далее классическая картина энтеровируса с рвотой, животом и прочими "радостями". Больничный врач нам сразу написала на неделю, сказала, что на смену температуре и рвоте обязательно придут сопли и красное горло - наш стандартный набор. Я была в шоке - сын пошел в первый класс в серьёзный лицей, а мы, судя по всему, вылетели из учебного процесса надолго, к тому же я была уверена, что следом тут же заболеет сестра, у которой с братом постоянный контакт "нос к носу", да и я тоже. Но случилось чудо! Протемпературили мы ровно сутки. Еще через сутки пришел хороший аппетит, который пришлось сначала удовлетворять сухариками с водой :) А еще через сутки мы пошли выписываться. Врач нас встретила вопросом: "А вы что тут делаете, еще только среда?!?" Я ответила, что мы поправились. Она не поверила, но на осмотре очень удивилась: ни соплей, ни красного горла, а ребенок бодр и жизнерадостен. Вот так мы справились со злобным вирусом за три дня, и я уверена, что без участия "Доктора соли" здесь никак не обошлось! Именно благодаря тому, что соль убивает практически 100% вирусов и бактерий, мы с дочерью даже не заболели, а сын так быстро справился с болезнью и обошелся без длительного шлейфа осложнений в виде зеленых соплей и воспаленных аденоидов и миндалин. Надо ли говорить, что мы сразу же после выписки вернулись к посещению пещеры, чтобы продолжить оздоравливающие сеансы. Спасибо, "Доктор Соль"!
T
Tania1 отзыв
10 апреля 2016
k
kisa841 отзыв
17 декабря 2015
В преддверии нового учебного года мы решили укрепить здоровье нашей дочке перед садиком и записались на пробное занятие в соляную пещеру Доктор Соль. Атмосфера в самой пещере очень умиротворяющая, дочке понравилось, мне тоже, поэтому мы сразу купили абонемент на 20 сеансов (предварительно я внимательно изучила все рекомендации, размещенные в группе, поэтому решила, что 10 – перерыв 14 – потом еще 10 для нас оптимальный вариант. Конечно, немаловажный фактор тут еще и тот, что абонемент на 20 процедур получается с очень ощутимой скидкой). Перед нашим первым посещением у дочки начинался какой-то непонятный кашель, который прошел уже после 5-6 посещения пещеры. В самой комнате находиться очень приятно, играет расслабляющая музыка, на телевизоре показывают природу, для детей много игрушек, никто не остается обделенным, а как деткам нравится трогать руками и сыпать соль, находящуюся на полу! Немаловажный фактор при посещении пещеры для сомневающихся людей – это прием у детского врача, который можно пройти непосредственно перед посещением пещеры, задать интересующие вас вопросы, послушать информацию о пользе соляной пещеры для организма. В холле просторно, одеваться удобно, никто друг другу не мешает, для детей есть столик с раскрасками, кубиками и др. игрушками, администраторы вежливые, всегда подробно отвечают на вопросы. Один раз попали с не очень адекватным мальчиком, после сеанса попросила, чтобы нас с ним больше не записывали (мы ходили по абонементу в одно время), понравилось, что мне очень вежливо ответили и больше правда с ним мы не сталкивались. Как-то раз было народу больше, чем положено, но после сеанса я также попросила больше не записывать так много людей на сеанс, администраторы тоже учли мое пожелание. После первого курса через 2 недели мы отходили и второй наш курс процедур, все очень нравится мне, также отметила и то, что появляются новые игрушки, недавно поставили стол для рисования солью с подсветкой, радует постоянное совершенствование условий для клиентов. Отдельно хочу сделать акцент на эффекте – как я уже писала, при первом посещении у нас был кашель, который прошел на 5-6 процедуру, перед вторым курсом у нас появился насморк, но уже всего через 3 сеанса его как не бывало! Сама я после сеанса, особенно первое время, очень хотела спать, организм прекрасно расслабляется и успокаивается. Единственное, что хотелось бы пожелать – рассказывать об основных важных моментах людям, впервые пришедшим на сеанс, сразу. Мы примерно на 3 процедуре встретились с хозяином и то только потому (как я поняла), что он проводил мини-презентацию своим знакомым, пришедшим на сеанс. Вот только тогда мы узнали, что после сеанса соляной пещеры не рекомендуется пить и есть в течение часа. В целом, мы очень рады, что у нас рядом с домом появилось такое чудесное место оздоровления и отдыха одновременно!
Массаж
Пл. Славы2 мин200 м
Выбери свой Synergetic — реклама
ООО «Синергетик», Москва, ОГРН 1115257005984.
Улица Коминтерна, 2602 помещение
Володарский м-н, Сормовский район, Нижний Новгород, 603003
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи
Тонус Кроха, педиатрический центр
Посещение соляной пещеры (взрослый + ребёнок) — 350 р.
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Тонус КРОХА».
Аладдин+, многофункциональный центр детского развития
А-соль, соляная пещера
Второе дыхание, соляная пещера
Спортивный массаж • Релаксирующий массаж • Антицеллюлитный • Оздоровительный массаж
Соляная пещера